山西太阳能热水器招标公告(山西长融隆盛房地产开发有限公司2024)



梧桐苑(公寓)一期项目太阳能热水器采购询比公告

金策工程管理有限公司受山西长融隆盛房地产开发有限公司委托,现对梧桐苑(公寓)一期项目太阳能热水器采购项目组织询比采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。现将有关事宜公告如下:

一、项目基本情况

1、项目编号:JCZB-SG-20240923

2、项目名称:梧桐苑(公寓)一期项目太阳能热水器采购

3、采购方式:询比采购

4、采购内容:采购

太阳能热水器

619套

,具体内容详见询比采购文件;

5、采购范围及标段划分:范围包括货物的供应、运输、安装、调试、验收及售后服务等,具体内容及所应达到的具体要求以询比采购文件相应规定为准;本次采购共划分为一个标段。

6、供货地点:长治市高新区

7、合同履行期限:签订合同后90日历天内完成设备的现场安装、调试

8、质量标准:符合国家、行业强制性合格标准求

9、本次采购不接受联合体投标。

二、

供应商资格要求





1)供应商须具有独立承担民事责任能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供应能力;



2)

供应商

未被列入

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、

重大税收违法失信主体的网页截图;需提供自采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前中国裁判文书网查询其无行贿犯罪记录截图(须查询企业、法定代表人),并对其真实性负责

;在国家企业信用信息公示系统中,被列入

“经营异常名录信息”、“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的供应商,不得参加

本项目采购;



3)

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(4)本次采购不接受联合体投标。

三、获取

采购文件

获取时间:2024-09-23 ?12:00



2024-09-26 ?12:00

获取方式:通过



比比企业采购平台

”(http://qc.bitbid.cn)

在线购买询比采购文件。询比采购文件售价500元,售后不退。

四、

响应

文件



提交

递交截止时间:2024-09-27??09:30

递交方法:在线递交

递交地址:比比企业采购平台



五、

开标时间及地点

开标时间:2024-09-27??09:30

开标方式:通过



比比企业采购平台

”(http://qc.bitbid.cn)

线上开标

六、

其他公告内容

本次采购公告

同时在《山西省招标投标协会》

https://www.sxtba.com/home、

《比比网电子招标投标交易平台》

http://www.bitbid.cn/

、《比比企业采购平台》

)网上发布。





联系方式

采购人:山西长融隆盛房地产开发有限公司



址:

长治市捉马西大街

36号悦城SOHO6层610室





人:郑女士



话:

18535535012



称:

金策工程管理有限公司



址:

长治市紫金东街

293号帝景苑7单元10层

联?系?人:张女士

联系方式:0355-2256011