中央大中型水库移民后期扶持资金 水利基础设施招标公告(遂宁市船山区河沙镇人民政府2024)
遂宁市船山区河沙镇人民政府遂宁市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目竞争性磋商
项目概况
遂宁市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目 采购项目的潜在供应商应在现场及线上获取:(1)现场:四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼;(2)邮箱:1125031529@qq.com获取采购文件,并于2024年10月09日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCMC竞磋(2024)045号
项目名称:遂宁市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:82.549964 万元(人民币)
最高限价(如有):82.549964 万元(人民币)
采购需求:
项目名称:遂宁市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目
其他详见附件!
合同履行期限:合同签订生效后90个日历天内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商单位及现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录;(2)在有效期内的《安全生产许可证》;(3)供应商为四川省省外企业的,应具有有效的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或按(川建发【2016】473号)文件取得的带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》;(4)具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;(5)项目经理:具备水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,且同时具有水利安全生产考核合格证书(B证)或建筑安全生产考核合格证书(B证);项目技术负责人:具备工程类中级及以上职称;(6)本项目不允许联合体参加。
三、获取采购文件
时间:2024年09月24日 至2024年09月29日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场及线上获取:(1)现场:四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼;(2)邮箱:1125031529@qq.com
方式:(1)现场获取:需提供单位介绍信(以公告挂网模板为准)、经办人身份证复印件(现场获取需出示原件),并加盖供应商鲜章; (2)线上获取:需提供单位介绍信(以公告挂网模板为准)、经办人身份证复印件、购买磋商文件的转账凭证(备注公司名称),并加盖供应商鲜章。(以上资料需提供扫描件,发送至1125031529@qq.com邮箱,发送主题为公司名称+项目名称,邮箱发送后致电:0825-3116336确认;单位介绍信及经办人身份证复印件原件于开标当天交至采购代理机构处)。
售价:¥290.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月09日 14点30分(北京时间)
地点:四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼
五、开启
时间:2024年10月09日 14点30分(北京时间)
地点:四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂宁市船山区河沙镇人民政府
地址:遂宁市船山区河沙镇政府街1号
联系方式:山老师;0825-2816006
2.采购代理机构信息
名 称:四川明创工程项目管理咨询有限公司
地 址:四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路856号(第一层)
联系方式:高女士;0825-3116336
3.项目联系方式
项目联系人:山老师
电 话: 0825-2816006
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
遂宁市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目
品目
工程/构筑物施工/水利工程施工/引水河渠工程施工
采购单位
遂宁市船山区河沙镇人民政府
行政区域
市辖区
公告时间
2024年09月23日 16:26
获取采购文件时间
2024年09月24日至2024年09月29日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼
响应文件开启时间
2024年10月09日 14:30
响应文件开启地点
四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼
预算金额
¥82.549964万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
山老师
项目联系电话
0825-2816006
采购单位
遂宁市船山区河沙镇人民政府
采购单位地址
遂宁市船山区河沙镇政府街1号
采购单位联系方式
山老师;0825-2816006
代理机构名称
四川明创工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路856号(第一层)
代理机构联系方式
高女士;0825-3116336
附件:
附件1
报名资料.zip
附件2
采购需求.zip
竞争性磋商项目内容及商务要求本章采购需求中标注“★”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商在磋商结束后应全部满足。一、技术、服务、合同条款要求(实质性要求)序号项目要求1项目负责人(项目经理)姓名:2技术负责人姓名:3工期工期总日历天数:90个日历天。4缺陷责任期24个月5分包不允许6价格调整见合同条款7履约保证金本项目不收取履约保证金。8付款方式(1)签订合同后,待材料进场后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%;(2)工程进度完成工程量60%,达到付款条件起7日内,支付至合同价款的40.00%;(3)工程进度完成工程量80%,达到付款条件起7日内,支付至合同价款的60.00%;(4)项目完工并经采购人验收合格后,达到付款条件起7日内,支付至合同价款的85%;(5)竣工结算完成后,竣工结算金额以采购人审核(采购人也可委托第三方造价咨询机构进行结算审核)并经甲乙双方确认(如委托第三方造价咨询机构进行审核则为第三方造价8付款方式咨询机构出具审核报告)后,7个工作日内以最终结算价款为依据支付剩余款项(付剩余款项前,由供应商按照审计结算金额的3%向采购人缴纳质保金或提供3%的银行保函,质保金在缺陷责任期满后7个工作日内无息支付)。………★二、针对本项目的其他技术服务要求1、项目成员:具备安全员、资料员、造价员;2、拟配备的项目经理及技术负责人参加本项目响应时没有在其他未完工项目担任项目经理及技术负责人,成交后至完工前也不得在其他项目担任项目经理及技术负责人(单独提供承诺函,格式自拟)(实质性要求)。(注:签订合同时需提供项目成员身份证复印件及有效期内的资格证书或职称证书复印件及服务于本单位的证明材料并加盖鲜章)三、商务要求1、质量要求:供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。2、工期要求及验收标准(1)工期:合同签订生效后90个日历天内完成。(2)施工地点:采购人指定地点。(3)验收标准:采购人与成交供应商按照国家、行业相关标准、相关法律法规的要求进行验收,质量验收合格,双方签署质量验收报告;(4)验收方法:参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等要求进行验收。3、其他要求(1)本项目缺陷责任期24个月;(2)在规定的缺陷责任期内,供应商应对施工质量造成的损失负责;(3)售后服务响应时间不高于2小时,如需维修,时长不高于24小时;(4)如遇紧急情况,供应商应在6个小时内赶赴现场处理问题;(5)供应商成交后与采购人签订合同时,根据采购人要求提供相应资料原件进行核实,无误后并签订合同;(6)供应商应在保证工期和施工质量的前提下文明施工,施工过程中的一切风险(包含但不限于人员安全事故责任、服务过程中的劳务纠纷及人员伤害等)均由供应商独自承担责任;(7)成交供应商负责承担履行本合同期间一切相关的财产损失、安全事故、法律责任和赔偿责任等,与采购人无关;(8)采购人有权对合同规定范围内中供应商的行为进行管理、监督和检查。有权不定期核对成交供应商提供服务所配备的人员数量。采购人认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求成交供应商限期整改,成交供应商在采购人规定的整改期限内整改不到位,采购人有权单方面解除合同,且不承担任何经济补偿;(9)未按照相关标准施工引起的其他安全事故均由施工成交供应商负责;(10)供应商拟为本项目配备的人员,在项目实施过程中不得随意更换,若因不可抗力确需更换人员,则更换的人员与原配备人员需有同等专业资质和水平,并须经采购人同意和认可;★(11)漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照相关法律法规的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。4、付款方式(1)签订合同后,待材料进场后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%;(2)工程进度完成工程量60%,达到付款条件起7日内,支付至合同价款的40.00%;(3)工程进度完成工程量80%,达到付款条件起7日内,支付至合同价款的60.00%;(4)项目完工并经采购人验收合格后,达到付款条件起7日内,支付至合同价款的85%;(5)竣工结算完成后,竣工结算金额以采购人审核(采购人也可委托第三方造价咨询机构进行结算审核)并经甲乙双方确认(如委托第三方造价咨询机构进行审核则为第三方造价咨询机构出具审核报告)后,7个工作日内以最终结算价款为依据支付剩余款项(付剩余款项前,由供应商按照审计结算金额的3%向采购人缴纳质保金或提供3%的银行保函,质保金在缺陷责任期满后7个工作日内无息支付)。四、施工内容工程量清单施工图工程量清单-遂宁,图纸.zip市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目-控制价(1).zip竞争性磋商邀请函四川明创工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受遂宁市船山区河沙镇人民政府(采购人)委托,拟对遂宁市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目进行竞争性磋商采购,兹邀请符合本次竞争性磋商采购要求的供应商参加磋商。一、项目编号:SCMC竞磋(2024)045号二、项目名称:遂宁市船山区2023年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目-河沙镇凤凰村水利基础设施项目三、采购预算:¥82.549964万元四、供应商参加本次磋商活动,应当具备下列条件1、符合《政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、应当具备的其他条件:(1)供应商单位及现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录;(2)在有效期内的《安全生产许可证》;(3)供应商为四川省省外企业的,应具有有效的《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或按(川建发【2016】473号)文件取得的带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》;(4)具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;(5)项目经理:具备水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,且同时具有水利安全生产考核合格证书(B证)或建筑安全生产考核合格证书(B证);项目技术负责人:具备工程类中级及以上职称;(6)本项目不允许联合体参加。3、落实采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)采购。五、禁止参加本次采购活动的供应商1、根据财库〔2016〕125号的要求,采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、施工合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。六、磋商文件发售方式、时间、地点及售价1、发售方式:本次磋商邀请将在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上以采购公告形式发布,磋商文件现场及线上发售。(1)现场获取:需提供单位介绍信(以公告挂网模板为准)、经办人身份证复印件(现场获取需出示原件),并加盖供应商鲜章;(2)线上获取:需提供单位介绍信(以公告挂网模板为准)、经办人身份证复印件、购买磋商文件的转账凭证(备注公司名称),并加盖供应商鲜章。(以上资料需提供扫描件,发送至1125031529@qq.com邮箱,发送主题为公司名称+项目名称,邮箱发送后致电:0825-3116336确认;单位介绍信及经办人身份证复印件原件于开标当天交至采购代理机构处)。2、发售时间:2024年09月24日至2024年09月29日,每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外);3、发售地点:(1)四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼;(2)发售邮箱:1125031529@qq.com;4、磋商文件售价:人民币290元/份,线上获取通过微信或支付宝转账(转账时请务必备注公司名称,磋商文件售后不退,投标资格不得转让)(微信)(支付宝)七、递交响应文件截止时间:2024年10月09日下午14:30时(北京时间);开标时间:2024年10月09日下午14:30时(北京时间);响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达开标地点,逾期未送达的响应文件不予接收。本次磋商不接受邮寄的响应文件。八、开标地点:四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路978号2楼。九、本次磋商邀请在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上以公告形式发布。十、磋商保证金本项目不收取磋商保证金。十一、履约保证金本项目不收取履约保证金。十二、采购代理服务费采购代理服务费按照代理合同约定的金额支付,采购代理服务费由成交供应商领取成交通知书前支付。十三、联系方式采购人:遂宁市船山区河沙镇人民政府采购人地址:遂宁市船山区河沙镇政府街1号联系人:山老师联系电话:0825-2816006采购代理机构:四川明创工程项目管理咨询有限公司地址:四川省遂宁市河东新区五彩缤纷路856号(第一层)邮编:629000联系人:(业务)高女士,联系电话:0825-3116336联系人:(财务)黄先生,联系电话:0825-3116336座机电话:0825-3116336电子邮件:1125031529@qq.com单位介绍信(仅报名时提供)四川明创工程项目管理咨询有限公司:兹有我单位同志现场办理线上办理“”(项目名称)“”(项目编号)的报名相关事宜,请接洽并予以协助!供应商名称:(盖章)联系人:联系电话:报名邮箱:报名日期:(注:报名时提供经办人身份证复印件正、反双面并加盖鲜章)