山东建设工程勘察招标公告(山东济莱嬴信地产开发有限公司2024)


招标人:山东济莱嬴信地产开发有限公司
招标代理:山东诚信建设项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
山东济莱嬴信地产开发有限公司
济南市莱芜区东芹村建设工程勘察
采购公告
项目概况
山东济莱嬴信地产开发有限公司济南市莱芜区东芹村建设工程勘察采购的潜在供应商应到山东诚信建设项目管理有限公司或网上获取采购文件,并于采购文件规定时间前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CXZB-2024-35
项目名称:山东济莱嬴信地产开发有限公司济南市莱芜区东芹村建设工程勘察
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32.18万元
采购需求:地质勘探、土木试验、取样与试验等详细勘察、编制提供完整的地质水文勘探报告、并提供施工阶段现场勘察后期服务。
服务期限:20天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,持有合法有效的营业执照;
2.供应商须具有住建部颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、技术、经验等方面具备承担本项目的能力;同时拟派驻的项目负责人应具备注册土木工程师(岩土)执业资格;
3.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
4.供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站列入失信被执行人;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年9月24日至2024年9月29日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:网上和现场两种方式。
1、采用网上方式的:
凡有意响应本次采购项目的供应商,请将以下资料原件的扫描件(要求清晰可辨)发送至CXZBDL2014@163.com邮箱(邮件命名为“供应商名称+项目名称”)并电话通知代理机构,联系电话:0531-78899189。
①授权委托书、被授权人身份证及社保证明;②营业执照、资质证书、项目负责人执业资格证书;③财务状况表;④税收缴纳证明;⑤无重大违法记录声明;⑥报名当日的网络查询截图;
2、采用现场方式的:
凡有意响应本次采购项目的供应商须到山东诚信建设项目管理有限公司(地址:济南市莱芜区汶阳大街(莱芜第二实验小学斜对过)四楼西首428室)现场领取采购文件,须持:①授权委托书、被授权人身份证及社保证明;②营业执照、资质证书、项目负责人执业资格证书;③财务状况表;④税收缴纳证明;⑤无重大违法记录声明;⑥报名当日的网络查询截图;以上资料原件及加盖公章的复印件一套。
售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:详见采购文件
地点:详见采购文件
五、开启
时间:详见采购文件
地点:详见采购文件
六、公告期限:
2024年9月24日至2024年9月29日。

七、
其他补充事宜:本次采购公告在中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东济莱嬴信地产开发有限公司            
地 址:山东省济南市莱芜区鹏泉西大街146号            
联系方式:0531-76779717            
2.采购代理机构信息
名 称:山东诚信建设项目管理有限公司            
地  址:济南市莱芜区汶阳大街(莱芜第二实验小学斜对过)            
联系方式:0531-78899189            
3.项目联系方式
项目联系人:于工

电   话:0531-78899189