农村困难残疾人实用技术培训招标公告(费县残疾人联合会2024)
费县农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告
项目概况
费县农村困难残疾人实用技术培训项目 采购项目的潜在供应商应在旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司费县办事处(费县费城街道烟墩路99号)获取采购文件,并于2024年10月08日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XDTS-2024-0908
项目名称:费县农村困难残疾人实用技术培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:9.750000 万元(人民币)
采购需求:
服务人数65人,每人1500元,主要用于培训人员食宿、交通、培训课程费用等,以及购买培训使用的生产学习资料(如猪仔、鸡仔、种苗等)费用。
合同履行期限:详见磋商文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
鼓励节能政策、环保政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,投标供应商必须提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或者自然人,有能力提供相应的技术和服务;(2)为残疾人提供的服务内容应与国家相关法律法规保持一致,也应遵守业务主管单位的规章、规范以及采购人的合法要求;(3)符合残疾人实用技术培训服务基本规范等有关要求,拟派服务人员必须具备一定的专业素养和服务能力,热爱残疾人事业,志愿为残疾人服务;(4)招标文件及法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2024年09月25日 至2024年09月30日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司费县办事处(费县费城街道烟墩路99号)
方式:投标单位报名需提供以下资格资质证明材料(复印件加盖单位公章,一式一份,装订成册,并在封面上注明“费县农村困难残疾人实用技术培训项目资格资料”字样)(1)营业执照或者其他组织的证明文件或自然人的身份证明;(2)法定代表人(负责人)的授权委托书及身份证、授权代表的身份证;若为法定代表人(负责人)仅提供法定代表人(负责人)身份证明及身份证;自然人投标的无需提供;(3)《中小企业声明函》。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月08日 15点00分(北京时间)
地点:旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司开标室纸质文件提交
五、开启
时间:2024年10月08日 15点00分(北京时间)
地点:旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司开标室(费县费城街道烟墩路99号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:费县残疾人联合会
地址:费县文明路中段
联系方式:李主任0539-5027327
2.采购代理机构信息
名 称:旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司
地 址:临沂市费县探沂镇薛家村
联系方式:张伟15666875518
3.项目联系方式
项目联系人:张伟
电 话: 15666875518
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
费县农村困难残疾人实用技术培训项目
品目
服务/教育服务/培训服务
采购单位
费县残疾人联合会
行政区域
费县
公告时间
2024年09月24日 16:41
获取采购文件时间
2024年09月25日至2024年09月30日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司开标室纸质文件提交
响应文件开启时间
2024年10月08日 15:00
响应文件开启地点
旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司开标室(费县费城街道烟墩路99号)
预算金额
¥9.750000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张伟
项目联系电话
15666875518
采购单位
费县残疾人联合会
采购单位地址
费县文明路中段
采购单位联系方式
李主任0539-5027327
代理机构名称
旭东泰昇工程管理咨询(山东)有限公司
代理机构地址
临沂市费县探沂镇薛家村
代理机构联系方式
张伟15666875518