上海屋面及相关设施改造 房屋修缮工程招标公告(上海社发浦众建设管理有限公司2024)



潍坊新村街道竹南小区屋面及相关设施改造项目

公告信息以原文为准,原文链接:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2403PD0034
标段号:
C01

招标人:
上海社发浦众建设管理有限公司

招标人地址:
浦东新区沈梅路123弄56号6楼

招标项目名称:
潍坊新村街道竹南小区屋面及相关设施改造项目

建设地点:
潍坊新村街道竹南小区

工程规模描述

施工工程规模描述

项目类别:
房屋建筑工程
工程类别:
房屋修缮工程

具体描述:
(1)其他改造总建筑面积约34268.09平方米

工程总投资:
1018.92万元人民币

概算投资:
1018.92万元人民币

本标段建安费用:
860.67万元人民币

本标段最高投标限价:
860.67万元人民币

施工工期:
180日历天

其他说明:
潍坊新村街道竹南小区内的15幢房屋进行屋面及相关设施改造。改造内容包括屋面、墙面、公用部位、给排水系统及其设备整修,绿化补种及小区附属设施完善,改造总建筑面积约34268.09平方米。

投标条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
施工总承包,建筑工程,二级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

是否采用投标人筛选:


获取招标文件方式:
获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。

获取招标文件时间:
2024-09-25至2024-09-29(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:00时。

注意:
1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海百通项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系人:
黄凌波
联系电话:
18019765380

传真:
50908715

备注:
建筑工程专业二级及其以上级(及以上)注册建造师执业资格,且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。本项目采用电子招标,投标人需通过 xsjypt.fgj.sh.gov.cn 网络平台进行网上投标报名、在线获取招标文件、在线递交投标文件。

提交投标文件 地址:
本项目采用线上远程开标

提交投标文件 截止时间:
2024-10-16 09:30:00

投标保证金:
5万元人民币
招标文件工本费:
0元人民币

同时发布本次招标公告 的媒体名称:
http://xsjypt.fgj.sh.gov.cn

填报单位:
上海百通项目管理咨询有限公司

监管部门:

监管部门联系电话:

( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 )