浙江配套设备招标公告(浙江飞流科技有限公司2024)
固定翼机场建设项目-配套设备采购及安装招标公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,新昌县晨升工程项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受浙江飞流科技有限公司(以下简称“采购方”)的委托,就“固定翼机场建设项目-配套设备采购及安装”通过公开招标方式选定供应商,现将有关事项公告如下:
一、招标编号:XCCS2024016号
二、采购组织类型及方式:非政府采购-公开招标
序号
标项内容
数量
最高控制价
备注
1
固定翼机场建设项目-配套设备采购及安装
1批
195.45万元
详见招标文件
三、招标项目名称及数量:详见招标文件
四、采购人的采购需求:详见招标文件
五、投标人的资格要求:
1.1符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规等规定;
1.2 投标人具备与采购标的内容相符的制造商或经销商;
1.3投标人具有履行合同所必需的专业技术实施能力;
1.4投标人参加本项目投标活动前三年内,未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单,提供网上查询结果;
1.5本项目执行过程中不允许转包、分包,不接受联合体投标。
六、资格审查方式:资格后审。
七、招标文件领取方式、时间及地点等:
1、领取招标文件时间:2024年9月25日至9月30日(上午9:30-11:30,下午2:00-4:00.双休、节假日除外)。(各潜在投标人应充分考虑投标文件的制作时间,提前领取招标文件)
2、地址:新昌县晨升工程项目管理有限公司[新昌县七星街道莲花大厦十楼103号]。
3、报名时购买招标文件,每本100元,售后不退。
八、投标截止时间、开标时间及地点等:
1、报名及购买招标文件需提交的资料:营业执照复印件、报名人身份证及复印件、法定代表人授权委托书(如委托),信用中国网站查询截图(以上材料须真实有效,复印件加盖单位公章)。
2、递交投标文件时间:2024年10 月 15日9:30时前 (北京时间)。
3、投标截止及开标时间:2024年10 月 15 日9:30 时 (北京时间)。
4、开标地点:新昌县七星街道莲花大厦十楼103号
九、投标保证金:无
十、招标公告发布:新昌县公共资源交易平台。
十一、采购方、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1、采购方名称:浙江飞流科技有限公司
采购方地址:新昌县农副产品交易物流中心
采购单位联系人:丁先生
采购单位联系电话:19557580088
2、采购代理机构名称:新昌县晨升工程项目管理有限公司
采购代理机构地址:新昌县七星街道莲花大厦十楼103号
采购代理机构联系人:贾女士
采购代理机构联系电话:13989563867
采购单位:浙江飞流科技有限公司
代理机构:新昌县晨升工程项目管理有限公司
2024年9 月24日