公共法律服务工作站建设招标公告(英山县司法局2024)
英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目竞争性磋商公告
【项目概况】
英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2024年10月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184045295001
2、采购计划备案号:421124-2024-00251
3、项目名称:英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:91.561912(万元)
6、最高限价:91.561912(万元)
7、采购需求:
英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目。详情见第四章采购内容及要求。
8、合同履行期限:90日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 4 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,所属行业为:建筑业。投标人需提供中小企业声明函。 5 本项目的特定资格要求: 5.1.投标供应商须同时具备建筑工程施工总承包叁级资质以上的独立法人企业,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 5.2.本次招标要求投标人拟派驻的项目班子必须是该单位在册在岗正式员工,且符合下列条件: (1)项目经理:必须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业证书和有效的安全生产考核合格证书(B证);且证书上载明的执业单位与供应商名称一致或者与供应商变更登记前的名称一致。供应商中标后,拟派的本项目经理不得担任其他在建工程的项目经理。 (2)项目技术负责人(即项目工程师):具有相关专业中级及以上技术职称; (3)本项目拟派的其他管理人员:“五大员”(即施工员、安全员、质量员、材料员、 资料员)具有相应的有效岗位证书或资格证书,其中安全员仅需提供有效的安全生产考核合格证 (C 证 ); 5.3.供应商参加政府采购活动前三年内在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(各投标供应商自行通过“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询(时间界限自本项目公告发布之日起,止于投标文件递交截止时间)并将查询结果“截图”附在投标文件中,若有则取消投标资格)。
6、本项目的特定资格要求:
1.投标供应商须同时具备建筑工程施工总承包叁级资质以上的独立法人企业,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。,2.本次招标要求投标人拟派驻的项目班子必须是该单位在册在岗正式员工,且符合下列条件: (1)项目经理:必须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业证书和有效的安全生产考核合格证书(B证);且证书上载明的执业单位与供应商名称一致或者与供应商变更登记前的名称一致。供应商中标后,拟派的本项目经理不得担任其他在建工程的项目经理。 (2)项目技术负责人(即项目工程师):具有相关专业中级及以上技术职称; (3,3.供应商参加政府采购活动前三年内在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(各投标供应商自行通过“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询(时间界限自本项目公告发布之日起,止于投标文件递交截止时间)并将查询结果“截图”
三、获取采购文件
1、时间:2024年09月25日至2024年09月30日,每天上午00:01至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年10月01日00点01分(北京时间)
2、截止时间:2024年10月10日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、开启
1、时间:2024年10月10日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目专门面向中小企业,所属行业为:建筑业。投标人需提供中小企业声明函。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:英山县司法局
地址:英山县温泉镇毕升大道
联系方式:鲍春牛 19871109919
2、采购代理机构信息
名称:英山宸溪项目管理有限公司
地址:英山县温泉镇莲花路18号
联系方式:李静 15771195833
3、项目联系方式
项目联系人:李静
电话:15771195833
相关下载
招标公告-20240924164558653.pdf
相关合同
英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目招标公告【项目概况】英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一毂清风投标人客户端网站获取采购文件,并于2024年10月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、采购计划备案文号:421124-2024-002512、项目名称:英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:915619.12元5、最高限价:915619.12元6、采购需求:英山县司法局南河司法所及南河镇公共法律服务工作站建设项目。详情见第四章采购内容及要求。7、项目工期:90日历天。8、是否面向中小微企业:是9、本项目不接受联合体参与磋商。10、质量要求:达到施工验收合格标准。二、申请人的资格要求2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。2.3未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。2.4落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,所属行业为:建筑业。投标人需提供中小企业声明函。2.5本项目的特定资格要求:1.投标供应商须同时具备建筑工程施工总承包叁级资质以上的独立法人企业,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.本次招标要求投标人拟派驻的项目班子必须是该单位在册在岗正式员工,且符合下列条件:(1)项目经理:必须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业证书和有效的安全生产考核合格证书(B证);且证书上载明的执业单位与供应商名称一致或者与供应商变更登记前的名称一致。供应商中标后,拟派的本项目经理不得担任其他在建工程的项目经理。(2)项目技术负责人(即项目工程师):具有相关专业中级及以上技术职称;(3)本项目拟派的其他管理人员:“五大员”(即施工员、安全员、质量员、材料员、资料员)具有相应的有效岗位证书或资格证书,其中安全员仅需提供有效的安全生产考核合格证(C证);3.供应商参加政府采购活动前三年内在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;(各投标供应商自行通过“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询(时间界限自本项目公告发布之日起,止于投标文件递交截止时间)并将查询结果“截图”附在投标文件中,若有则取消投标资格)。三、获取采购文件1、时间:2024年9月25日00时01分至2024年9月30日23时59分(北京时间)2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一毂清风投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3、方式:网上获取。(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风投标人客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风投标人客户端进行报名,并在规定时间内选择项目下载采购文件;(3)供应商办理网上主体机构注册相关事宜,可拨打汇聚平台服务电话:400-088-5358,13367130583。办理电子签章相关事宜可咨询相关客服。4、售价:0(元)。四、响应文件提交1、开始时间:2024年10月01日00点01分(北京时间)2、截止时间:2024年10月10日09点00分(北京时间)3、递交地点:投标供应商使用“一毂清风投标人客户端”完成响应文件的制作并加密,选择已报名的项目并点击文件递交按钮进行递交;五、响应文件开启1、时间:2024年10月10日09点00分(北京时间)2、地点:2024年10月10日09点00分(北京时间)至09点30分投标供应商通过一毂清风投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件(投标供应商不用到开标现场)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、发布公告媒介:中国政府采购·湖北(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、英山县政府采购电子交易平台(ys.hbncp.com.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系8.1招标人:英山县司法局地址:英山县温泉镇毕升大道联系人:鲍先生联系电话:198711099198.2政府采购代理机构:英山宸溪项目管理有限公司地址:英山县温泉镇莲花路18号联系人:李静联系电话:15771195833英山县司法局英山宸溪项目管理有限公司2024年09月24日