天津市电动移位机招标公告(天津市第五中心医院生态城医院2024)



天津市第五中心医院生态城医院采购电动移位机项目院内招标采购公告

(项目编号:CGK-202423-SBK05)

一、项目名称和编号

1.项目名称:天津市第五中心医院生态城医院采购电动移位机项目

2.项目编号:CGK-202423-SBK05

二、采购方式

院内磋商

三、项目内容

根据天津市第五中心医院生态城医院业务需求,拟购置电动移位机1台。详见院内采购文件。

四、采购预算

本项目采购预算7万元。

五、交货要求

1.交货期:自签订合同之日起30日供货完成(特殊情况以合同为准)。

2.交货地点:天津市第五中心医院生态城医院(特殊情况以合同为准)

六、资质要求

1.具有独立承担民事责任能力,提供相关证件;(有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明);

2.投标人须按照《医疗器械监督管理条例》(国务院令第650号)的规定,若投标人是所投产品的制造商,提供其医疗器械生产企业备案证明文件或医疗器械生产许可证以及医疗器械经营企业备案证明文件或医疗器械经营许可证;若投标人不是所投产品(第一类医疗器械除外)的制造商,提供其医疗器械经营企业备案证明文件或医疗器械经营许可证;

3.投标人若为法定代表人参加投标,提供法定代表人资格证明书及加盖公章的身份证明复印件;投标人若为委托代理人参加投标,提供法定代表人资格证明书、法定代表人委托书(须由法定代表人签字或盖章)和委托代理人加盖公章的身份证明复印件;

4.有依法纳税的良好记录,须提供2024年至少1个月的依法纳税的相关证明材料(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明);

5.有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2024年至少1个月的依法缴纳社会保险费的相关证明材料;(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明);

6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或2024年度银行出具的资信证明;

7.投标截止日前三年参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函;(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

8.本项目不接受联合体投标。

七、招标文件的获取

天津市第五中心医院生态城医院将由投标人报名时所使用的电子邮箱发送招标文件。

八、投标文件的递交

投标供应商应于开标时间将投标文件密封且加盖单位公章递交到医院评委会。

九、报名方式及报名截止时间

(一)报名方式:该项目进行网上报名,投标供应商自行在本公告附件中下载报名表,并在规定的报名时间内将报名表及资质要求相关证书的扫描件PDF电子版(按照以上顺序全部资料扫描成一个PDF文件,不接收压缩包)发送到天津市第五中心医院生态城医院采购科邮箱,邮件主题:【XXX项目+公司名称】。投标供应商报名后需电话告知医院采购科进行确认。

(二)报名截止时间:2024年9月30日下午4点(节假日除外)。

(三)逾期报名或者未按指定方式报名的,采购人不予受理。

十、开标时间和地点

开标时间和地点另行通知

十一、联系方式

采 购 人 :天津市第五中心医院生态城医院

地  址:天津生态城和畅路3333号

联系部门:采购科

联系电话:022-60122271

电子邮箱:stcyycgk@163.com

附件下载:

附件:

天津市第五中心医院生态城医院招标项目报名表

天津市第五中心医院生态城医院

2024年9月24日

天津市第五中心医院生态城院内招标采购项目报名表天津市第五中心医院生态城医院:我单位认真阅读(项目编号:)招标公告及相关招标文件资料,并确信已完全符合招标文件所列的招标项目需求条件和要求,愿以积极认真的态度参加投标,恪守诚信,并提供良好的合作,并愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任,现申请报名。法定代表人(签字)投标单位(盖章)年月日单位全称营业执照统一社会信用代码注册资金营业期限企业住所联系地址传真邮政编码授权代理人(签名)联系电话固定电话:手机:授权代理人(签名)E-mail说明:本报名表可在招标公告附件中下载,在报名截至时间前将填写完整的报名表和相关资质(扫描件电子版)发送到指定邮箱(stcyycgk@163.com),并电话告知医院采购科。加盖公章的纸质报名表与投标文件一并递交。