多导生理信号记录仪招标公告(2024)
项目所在地:北京
项目类别:物资
采购方式:竞争性谈判
多导生理信号记录仪(2023-JQYYZX-W3175)竞争性谈判公告
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称: 多导生理信号记录仪
二、项目编号: 2023-JQYYZX-W3175
三、项目概况:
包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
多导生理信号记录仪
/
详见技术需求表
台
1
合同签订后1个月内
甲方指定 地点
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。(或谈判报价仅为物资出厂价,运杂费:/。) 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体谈判: 否 ;
2.最高限价: 15万元 ;
3.本项目第 1 包确定 1 家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:
投标人须提供《医疗器械经营许可证》或经营备案凭证;企业住所或者生产地址为北京地区且销售其注册、备案的医疗器械,可提供《医疗器械生产许可证》。
(六)报价企业若为生产企业,具备生产谈判产品的关键设备,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、报名及谈判文件获取
(一)申领时间:2024年 9 月 26 日08时30分至2024年 10 月 17日17时30分(北京时间,节假日除外)。
(二)申领文件需提交的材料
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不做要求);
2.法定代表人资格证明书原件(含法定代表人身份证复印件);
3.法定代表人授权委托书原件(含被授权人身份证复印件);
4.非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明原件(事业单位、军队单位不用提供);
5.供应商主要股东或出资人信息复印件;
6.供应商提供未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书原件。
7.本项目特定资格:投标人须提供《医疗器械经营许可证》或经营备案凭证;企业住所或者生产地址为北京地区且销售其注册、备案的医疗器械,可提供《医疗器械生产许可证》。
(三)申领方式
网上发送。供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称报名资料;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需将报名材料逐页加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送竞争性谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在竞争性谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:yzxcgz@301hospital.com.cn。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年 10 月 23 日 09 时 00 分。
(二)报价截止时间:2024年 10 月 23 日 09 时 30 分。
(三)报价地点:北京市海淀区
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年 10月 23 日 09 时 30 分
(二)谈判地点:北京市海淀区
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人: 冯老师
办公电话: 010-66937314
地 址: 北京市海淀区
十、质疑受理联系方式
联 系 人: 温老师
办公电话: 010-66937171
地 址: 北京市海淀区
附件1.pdf
采购需求表(物资类)项目名称项目名称多导生理信号记录仪多导生理信号记录仪最高限价(万元)1515序号需求名称参数性质需求具体内容需求具体内容是否量化备注(证明材料等其他要求)技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求1基本要求★可采集脑电、心电、胃肠电、呼吸电、诱发电位等电信号,可同步测量血压。可采集脑电、心电、胃肠电、呼吸电、诱发电位等电信号,可同步测量血压。否产品彩页、说明书或技术白皮书2标准规范★通过NMPA认证。通过NMPA认证。否认证材料3主机▲可同时检测信号数≥4,最大输出电压≥10V,采样率≥100kHz,数据分辨率≥16bit可同时检测信号数≥4,最大输出电压≥10V,采样率≥100kHz,数据分辨率≥16bit否产品彩页、说明书或技术白皮书4生物电检测检测通道数≥1,最小输入≤200μV,支持脑电、心电、胃肠电、呼吸电及肌电信号检测检测通道数≥1,最小输入≤200μV,支持脑电、心电、胃肠电、呼吸电及肌电信号检测否5电刺激恒压刺激最大电压≥10V,恒流刺激最大电流≥20mA恒压刺激最大电压≥10V,恒流刺激最大电流≥20mA否6液压检测检测通道数≥1,最大输出电压≥10V,最大压力≥250mmHg,可软件控制归零检测通道数≥1,最大输出电压≥10V,最大压力≥250mmHg,可软件控制归零否7基础分析软件可进行最大值、平均值、周期、微积分、函数运算、傅里叶变换、偏差、标准差、绝对值等计算可进行最大值、平均值、周期、微积分、函数运算、傅里叶变换、偏差、标准差、绝对值等计算否8心电图专业分析软件可输出心率、PR间期、RR间期、QT间期等参数可输出心率、PR间期、RR间期、QT间期等参数否9采集工作站i5以上处理器,内存≥16G,硬盘≥500G固态i5以上处理器,内存≥16G,硬盘≥500G固态否10配置要求1(单台套)★多导生理信号记录仪1套包括:采集工作站、显示器、放大器、传感器、电刺激模块、电极线等。多导生理信号记录仪1套包括:采集工作站、显示器、放大器、传感器、电刺激模块、电极线等。否企业承诺11配置要求2(单台套)★生物电检测模块1套包括:心电、脑电、胃肠电和呼吸电等采集模块。生物电检测模块1套包括:心电、脑电、胃肠电和呼吸电等采集模块。否企业承诺12配置要求3(单台套)★采集工作站1套包括:电脑主机、记录分析软件等。采集工作站1套包括:电脑主机、记录分析软件等。否企业承诺注:1.采购单位根据项目实际情况及各项指标的重要程度,在序号列逐条进行标识(标识包含:“★”、“▲”或“无标识”)。采购评审时★、▲号或无标识指标的重要程度逐级递减,评审赋分逐级减少,★指标为必须响应指标,任意一项不满足要求即做废标处理;2.★及▲标识的指标,采购单位要逐条明确证明材料,无法明确的默认由企业提供承诺;3.▲标识的指标和“无标识”指标负偏离≥50%,投标企业技术分值为0分;