接线盒招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24092401607
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-26T16:41
报价截至时间
2024-09-26T16:41

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

接线盒

正极35cm负极23cm

80080.0



2024-10-03

询价条款

一、交货地址:山西长治市山西长治高新技术产业园区收货地址以采购主体所在地为准或见发询附件
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:供应商提供售后相关人员邮箱,我司将以邮件形式发送售后相关信息,供应商在收到邮件后3天内未及时回复,我司将默认对方同意。 四、供货时间规定:供应商根据我司的生产需求按计划到货,如影响生产,将追究供应商相应违约责任。 五、付款方式:款到发货,卖方接受电汇或电子承兑方式。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:山西省长治市漳泽新型工业园区山西潞安太阳能科技有限责任公司。 八、交货时间:2024年10月3日首批到货,后续根据生产要求陆续到货。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统 十一、中选方案:原则上单价最低,规格繁杂的密封类、标准紧固件类、工具类等杂品或涉及配套使用的,可以采用整包中选方式采购;整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选(涉及配套性的除外)。重要关键设备可采取综合评审方式(涉及《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》的除外)。 十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-5916167 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西潞安太阳能科技有限责任公司
四、技术条款:一、物资名称及规格型号: 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 接线盒 正极35cm负极23cm线长H1Z2Z2-K&62930 IEC 131(印字)1*4m㎡/3个SBRB4050TS/新结构SY02(新盘线) 80080 套 6个月 日升报幕中指定供应商:双宇/日升宁波新材料 二、适用范围及环境: 产品须储存在避免日光直射的通风室内,温度在 30℃以下,湿度 70% RH以下的环境中。 三、主要技术参数及要求: 日升订单客户指定标准 四、证件要求: 营业执照(加盖公司公章) 法人身份证(加盖公司公章) 授权委托书(加盖公司公章) 委托人身份证复印件(加盖公司公章) 五、包装及运输要求: 符合行业规定及运输条件 六、供货及售后服务要求: 根据生产需求合理有序到货; 1、进料检验发现按:1:1.5索赔 2、制成发现异常:1:1.2索赔 3、报废:1:2 七、检验要求: JKL-ZJSY-3-QA-116-A2 接线盒进料检验标准
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

接线盒.pdf

技术要求一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1接线盒正极35cm负极23cm线长H1Z2Z2-K&62930IEC131(印字)1*4mm²/3个SBRB4050TS/新结构SY02(新盘线)80080套6个月日升报幕中指定供应商:双宇/日升宁波新材料二、适用范围及环境:产品须储存在避免日光直射的通风室内,温度在30℃以下,湿度70%RH以下的环境中。三、主要技术参数及要求:日升订单客户指定标准四、证件要求:营业执照(加盖公司公章)法人身份证(加盖公司公章)授权委托书(加盖公司公章)委托人身份证复印件(加盖公司公章)五、包装及运输要求:符合行业规定及运输条件六、供货及售后服务要求:根据生产需求合理有序到货;1、进料检验发现按:1:1.5索赔2、制成发现异常:1:1.2索赔3、报废:1:2七、检验要求:JKL-ZJSY-3-QA-116-A2接线盒进料检验标准商务要求一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、售后服务:供应商提供售后相关人员邮箱,我司将以邮件形式发送售后相关信息,供应商在收到邮件后3天内未及时回复,我司将默认对方同意。四、供货时间规定:供应商根据我司的生产需求按计划到货,如影响生产,将追究供应商相应违约责任。五、付款方式:款到发货,卖方接受电汇或电子承兑方式。六、运输方式:公路运输到指定地点。七、交货地点:山西省长治市漳泽新型工业园区山西潞安太阳能科技有限责任公司。八、交货时间:2024年10月3日首批到货,后续根据生产要求陆续到货。九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统十一、中选方案:原则上单价最低,规格繁杂的密封类、标准紧固件类、工具类等杂品或涉及配套使用的,可以采用整包中选方式采购;整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选(涉及配套性的除外)。重要关键设备可采取综合评审方式(涉及《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》的除外)。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质立心量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止31512其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0355-5916167晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:山西潞安太阳能科技有限责任公司