自动注油器 变径弯头 PVC线槽 双向拉绳开关 胶带输送机 脚手架 超声波测厚仪招标公告(中煤第七十二工程有限公司2024)



中煤七十二公司口孜东选煤厂(2024年)9月采购采购公告

中煤第七十二工程有限公司 询价通知

中煤第七十二工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024096207

二、询价书名称:中煤七十二公司口孜东选煤厂(2024年)9月采购

三、报价方式:
参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价。
1.询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在http://ego.chinacoal.com:7002(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载询价文件。
2.报价人资格要求及审查方式:报价单位从中煤易购采购一体化平台网上进行报名,报价单位参与询价的询价物资应在报价单位营业执照的经营范围内,
报价单位应确保企业信息及资质文件真实有效,关联企业以报名先后顺序为准,先报名先通过,不得同时参与报价,报名时上传营业执照作为报名附件;
新供应商可以自行注册选择准入单位“中煤第七十二工程有限公司”待准入预审通过后进行报名;
询价人对已报名的报价单位的营业执照的经营范围、企业信息、资质文件以及关联企业进行审查;最终解释权归询价人。
质量要求:
1、报价货款为含运杂费,含13%增值税的到场价格;
结算方式:货到交货地点经检验和验收合格(检验和验收期为自到货后的7个工作日内)且卖方开具货到验收合格并收到13%增值税专用发票挂账后三个月内付清。
但因业主拖欠工程款,货款支付将相应顺延。,质保金一年后付清;
2、所报物资必须注明交货日期或交货周期,注明物资的品牌,备注需求品牌的,需要按照需求品牌进行报价;
3、质量标准:规格执行国家和行业规定标准。
4、符合现场质量要求,如有需要可到场踏勘,如出现质量问题,销售方必须无条件更换,所发生费用一律由销售方负责。
5、质保期:可以约定质保期限的配件,质保期限应为配件使用日期后顺延一年,质保期内出现质量问题,供方承担维修或更换配件的相应费用。
6、如供方提供的产品无法满足需方实用要求的,需方有权终止合同。
请各供应商务必按照以上要求执行,否则可视为无效报价。
评审办法:在满足询价文件质量要求、数量验收方式、付款方式的前提下由指定负责人对报价单位报价进行评议确认,原则上单价最低价即为中标,
报价时下载附件《采购一览表》填写单价、金额,打印出来盖章,并上传《供应商廉洁承诺书》,此2项作为报价附件上传。
交货地点:安徽省阜阳市颍东区杨楼孜镇口孜东选煤厂库房落地。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年09月24日 08:30:00(北京时间)

报价截止时间:2024年09月29日 08:30:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年09月29日 09:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:张旭

联系电话:18935223360

采购单位:中煤第七十二工程有限公司

2024年09月23日 17:25:10

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

090315900045
自动注油器|LAGD125/WA2

100.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

051504000070
变径弯头|DN20×15|可锻铸铁GB镀锌

30.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

080406100636
PVC线槽|35mm*20mm|阻燃

15.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

592201111341
双向拉绳开关|KLT1-1|胶带输送机YC02 乙2#

10.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

270917000005
脚手架|1700mm*1219mm

6.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

592403101231
碳刷|153|CH17

10.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

391232000006
超声波测厚仪|wdt300

1.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

090607100147
直柄麻花钻头|Φ16mm

10.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

391699110080
消防铁锹|短柄

40.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

090311100010
铁耙子|齿宽1cm*齿长20cm*把柄长780mm|9齿

20.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

100199102168
烟雾传感器|GQQ|5

10.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

391201110498
温度传感器|GWD42

15.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

100301002547
高强螺丝|30*100|||

12.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

400107127252
螺栓|24*120 MG400/930-WD采煤机|12.9级|01010406|西安煤机厂

20.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

100503900774
止回阀逆止阀|H 4 4 T-10|DN100

2.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

100505000337
电动蝶阀|D94/H-16/DN80-1.6|||

1.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

100713101022
短接头|DN4分*200mm |PE 02S403A|304L

20.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

050699100045
高压螺旋喷头|DN20mm|不锈钢

30.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

592201114126
梅花垫|354*208*58mm|带式输送机/DTII(A)型 YOXFZ600

2.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

100113101136
防爆快速接插件|BX3YT/GZ

5.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

089901101614
电工实训网孔板|600mm×800mm×20mm 孔型椭圆 15×5mm 孔距5mm

2.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

090309900480
充电式手提电焊机|250A Ws-200PP 220V

1.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

401304101602
气管接头|ф10mm 气腿式凿岩机YT28

50.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

050602100189
断路器锁|BD-D16

3.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

050607100465
喷头|DN15mm|塑料

20.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

100599100606
电磁阀|DN20/PN16

5.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

050699900009
钢丝轮|Φ100

50.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

401101901637
皮带拉绳|Φ6mm 保护装置 DTIIA型

400.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

593903107341
空气滤芯|88291007-435|空气滤芯88291007-435

6.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

590502900363
不锈钢电缆滑轮|55*84*24mm C40|桥式起重机 LD5-12.5A3 304不锈钢材质 |盈石设备有限公司

5.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

391606100132
二氧化碳灭火器|| MT 5Kg||

20.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0

591699100224
消防桶|标配|/

40.0
13.0
2024-10-18 00:00:00.0