燃气管家岗位服务外包招标公告(宁波华润兴光燃气有限公司2024)
1.招标条件
本招标项目 宁波华润兴光燃气有限公司燃气管家岗位服务外包(第一批)项目 已批准采购 ,项目业主为 宁波华润兴光燃气有限公司 ,招标人为 宁波华润兴光燃气有限公司 ,招标代理人为 佑昌工程管理咨询有限公司 ,建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对本采购项目进行公开招标。本项目为非依法必招项目。
2.
项目概况与招标范围
项目概况: 本项目总预算 300万元 。
招标范围: 宁波华润兴光燃气有限公司部分燃气管家岗位服务外包项目,详见招标文件第五章招标需求。
标段划分: 1个。
服务地点: 招标人指定地点。
服务期: 自合同签订之日起至 2025年12月31日或合同累计结算金额达到本项目总预算,以先到的为准。
质量要求: 合格。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具有独立法人资格,提供营业执照的扫描件加盖投标人单位章。
3.2 投标人2021年7月1日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一个服务外包业绩,提供合同复印件加盖单位章。
3.3投标人及其法定代表人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形(提供承诺书加盖 投标人单位章 );投标人及其法定代表人不得具有被本项目监督管理部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形 (提供承诺书加盖 投标人单位章 )。
3.4投标人及其法定代表人不得为失信被执行人,提供承诺书加盖 投标人单位章 。开标时,招标代理人将对投标人及其法定代表人的失信信息进行查询(以 “信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则做否决投标处理。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标 。
4.招标文件的获取
4.1招标文件的获取及报名时间:2024年 9 月 25 日 9:00至2024年 9 月 30 日 23:59时止(北京时间)。
4.2招标文件费用0元(不再提供纸质文件),请登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统( https://ygcg.nbcqjy.org:8071/login.html )自行免费下载。
4.3凡有意参加投标者,请点击报名并支付100元系统使用费。
4.4凡受到相关行政监督部门限制投标的企业,请谨慎领取。
4.5如遇两家(含)以上已签到投标人的IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示“响应无效”的,招标人当场拒收此类投标文件。
4.6投标人要求澄清招标文件的截止时间:2024年 10 月 8 日 17时00分
5.投标保证金的缴纳
5.1 金额:人民币伍万元。
5.2 交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函。
5.3 交纳要求 :
( 1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统” 在本项目中取得相应的虚拟子账号;
( 2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。
投标保证金的到账截止时间: 2024年 10 月 8 日 15时(北京时间,以资金到账上述账户时间为准)
投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的基本账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。
6.投标文件的递交
6.1投标截止时间(即开标时间,下同):2024年 10 月 10 日 14时00分。
本项目采用全流程电子招投标,投标人须通过宁波市阳光采购服务平台的电子投标文件制作工具制作加密电子投标文件并将投标文件上传到宁波市阳光采购服务平台( ygcg.nbcqjy.org),逾期上传或上传不成功的,其投标无效。
6.2递交(上传)方式:使用电子投标文件制作工具上传加密电子投标文件。
6.3开标地点:宁波市阳光采购服务平台(宁波市鄞州区宁穿路1679号金融硅谷七号楼裙楼(实怡中心14)三楼)进行不见面开标,投标人无需派授权代表出席开标会议。投标人可通过不见面开标大厅(http://ygcg.nbcqjy.org:8062/),在线观看投标文件开启直播过程。
6.4投标人须在开标时间后60分钟内对投标文件进行解密,若投标人在开标时间后60分钟内无法解密或解密失败,将按照无效投标处理。
6.5如初次投标,操作说明详见(http://ygcg.nbcqjy.org/detail?articleId=224、http://ygcg.nbcqjy.org/detail?articleId=295)或致电技术支持:0574-87187195、13396609883、18968299314。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在 宁波市阳光采购服务平台( https://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/)、宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/)、宁波城建投资集团有限公司(http://www.nbuci.com/) 上发布。
8.系统使用费
宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台( http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。
9.联系方式
招标人: 宁波华润兴光燃气有限公司
联系人: 陈老师
电话: 0574-27707109
招标代理机构: 佑昌工程管理咨询有限公司
地址: 宁波市鄞州区东裕路 155号恒兴科创大厦E座10楼
联系人: 李天宇、唐涛、吴强、陆柯妤、张杰、卢赞、钟波达、张珠芳
电话: 0574-87072228
监管单位: 宁波城建投资集团有限公司
电话: 0574-89284188