北京市水库移民后期扶持项目监理服务 基础设施提升改造 供水站提升改造工程 农村供水设施改造 农村污水设施改造 农村供水及污水设施改造招标公告(北京市密云区密云水库生态保护与发展中心2024)



标的基本信息

项目编号
ZJ2024BJ1005057

项目名称
密云区2024年度水库移民后期扶持项目(第二批)监理服务

所需服务
工程监理

投资审批项目

项目规模
河南寨镇村庄基础设施提升改造项目、石城镇石城村供水站提升改造工程、密云区太师屯镇农村供水设施改造项目、密云区新城子镇农村供水设施改造项目、密云区冯家峪镇农村污水设施改造项目、密云区大城子镇农村供水及污水设施改造项目、密云区大城子镇农村供水设施改造项目等全部项目的监理。本项目投资额约为:4404.19万元。

项目所在辖区

项目业主
北京市密云区密云水库生态保护与发展中心

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
86.110000

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市密云区密云水库生态保护与发展中心会议室(密云区鼓楼东大街27号信远大厦北楼6层)。

比选响应材料递交截止时间
2024年09月27日 15时00分

交易方式
比选

服务时限
本项目监理服务期:1095日历天,其中施工期365天,缺陷责任期 730天;

资质(资格)要求
(1)须具有工程监理综合资质或水利水电工程监理乙级及以上资质;(2)总监理工程师:须在本单位注册,具有相关专业注册监理工程师证书,同时具有工程类中级及以上技术职称;(3)信誉要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;  有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加此项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;  符合法律、法规规定的其他条件。(4)参与竞争的比选供应商不能是被列入“信用中国”网站()失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的比选供应商。(5)本项目不接受联合体比选。

金额说明
本项目监理服务费比选控制价 86.11万元。

公告说明
1、比选文件领取时间及方式:(1)领取方式:比选文件以电子版形式发放,采用线上领取方式。(2)报名方式:线上报名时间:2024年 9 月24 日10点00分至2024年9月 26日16点00分。①参与比选的供应商需在北京市中介服务网上交易平台进行项目关注,否则无效。②供应商提供加盖单位公章的营业执照扫描件、授权委托书扫描件、被授权人身份证扫描件,以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至邮箱(报名邮箱:xczx2024@163.com,邮件标题:项目名称+供应商名称)。③采购人收到的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。2.比选文件递交截止时间: 2024年 9 月 27 日15:00(北京时间),届时请参加比选的代表出席比选仪式。3.比选地点:北京市密云区密云水库生态保护与发展中心会议室(密云区鼓楼东大街27号信远大厦北楼6层)。4.比选文件的递交:比选响应文件须密封后于(比选当日)比选文件递交截止时间前递至比选地点。逾期送达或密封不符合规定的比选响应文件恕不接受。5.联系人:石工 联系电话:69051292

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
1.通过比选的方式选取1家监理机构,承接密云区2024年度水库移民后期扶持项目(第二批)监理工作。

项目编号
ZJ2024BJ1005057
项目名称
密云区2024年度水库移民后期扶持项目(第二批)监理服务

所需服务
工程监理
投资审批项目

项目规模
河南寨镇村庄基础设施提升改造项目、石城镇石城村供水站提升改造工程、密云区太师屯镇农村供水设施改造项目、密云区新城子镇农村供水设施改造项目、密云区冯家峪镇农村污水设施改造项目、密云区大城子镇农村供水及污水设施改造项目、密云区大城子镇农村供水设施改造项目等全部项目的监理。本项目投资额约为:4404.19万元。
项目所在辖区
密云区

项目业主
北京市密云区密云水库生态保护与发展中心
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
86.110000
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市密云区密云水库生态保护与发展中心会议室(密云区鼓楼东大街27号信远大厦北楼6层)。

比选响应材料递交截止时间
2024年09月27日 15时00分

交易方式
比选

服务时限
本项目监理服务期:1095日历天,其中施工期365天,缺陷责任期 730天;

资质(资格)要求
(1)须具有工程监理综合资质或水利水电工程监理乙级及以上资质;(2)总监理工程师:须在本单位注册,具有相关专业注册监理工程师证书,同时具有工程类中级及以上技术职称;(3)信誉要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;  有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加此项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;  符合法律、法规规定的其他条件。(4)参与竞争的比选供应商不能是被列入“信用中国”网站()失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的比选供应商。(5)本项目不接受联合体比选。

金额说明
本项目监理服务费比选控制价 86.11万元。

公告说明
1、比选文件领取时间及方式:(1)领取方式:比选文件以电子版形式发放,采用线上领取方式。(2)报名方式:线上报名时间:2024年 9 月24 日10点00分至2024年9月 26日16点00分。①参与比选的供应商需在北京市中介服务网上交易平台进行项目关注,否则无效。②供应商提供加盖单位公章的营业执照扫描件、授权委托书扫描件、被授权人身份证扫描件,以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至邮箱(报名邮箱:xczx2024@163.com,邮件标题:项目名称+供应商名称)。③采购人收到的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。2.比选文件递交截止时间: 2024年 9 月 27 日15:00(北京时间),届时请参加比选的代表出席比选仪式。3.比选地点:北京市密云区密云水库生态保护与发展中心会议室(密云区鼓楼东大街27号信远大厦北楼6层)。4.比选文件的递交:比选响应文件须密封后于(比选当日)比选文件递交截止时间前递至比选地点。逾期送达或密封不符合规定的比选响应文件恕不接受。5.联系人:石工 联系电话:69051292

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
1.通过比选的方式选取1家监理机构,承接密云区2024年度水库移民后期扶持项目(第二批)监理工作。

垂询方式

联系人
石工

传真

联系电话
01069051292

公司名称

地址
密云区

公司电话

个人电话

邮件

联系人
石工
传真

联系电话
01069051292
公司名称

地址
密云区
公司电话

个人电话

邮件