燃气等老化管道和设施更新改造工程招标公告(石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局(地震局、人民防空办公室)2024)



大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)七至九标段招标公告
1. 招标条件
本招标项目大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)已由石嘴山市大武口区发展和改革局以石大发改审发【2024】101号文件批准建设,项目业主为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局,建设资金来自申请中央、自治区和辖区配套,招标人为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:改造庭院中低压燃气管网总长10655米(含立管)、改造小区供热管道总长76598m。管道开挖恢复绿化105246㎡,管道开挖恢复混凝土路面41330㎡,管道开挖恢复绿化16518㎡。
2.2 建设地点:都市花园一期、万盛花园、恒源水岸小区、 福祥花园一区、平安家苑等。
2.3 计划工期:340日历天。
2.4 招标范围:施工图纸、工程量清单及招标文件内规定的所有内容。
2.5 标段划分:本项目划分十二个标段,此招标公告为七至九标段招标。
大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)七标段,具体内容详见工程量清单;
大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)八标段,具体内容详见工程量清单;
大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)九标段,具体内容详见工程量清单;
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:
七至九标段:要求投标人须具有独立法人资格,且同时具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格(外地企业需具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 通过“信用中国”网站查询投标主体,被列为失信被执行人的,限制其参与投标活动。(开标当日由招标人委托的代理机构统一查询结果为准)
3.3 通过“中国裁判文书网”网站查询投标主体,有行贿犯罪记录的投标单位,限制其参与投标活动。限定期限为一年,单位犯罪自人民法院判决、裁定生效之日起。(开标当日由招标人委托的代理机构统一查询结果为准)
3.4 因违规,被建设行政主管部门清除宁夏建筑市场的企业,不得参与本项目投标。如有以上情况弄虚作假投标者,一经发现上报上级建设行政主管部门,依据相关规定进行处理。
3.5 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:      /    。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年9月24日22时00分至2024年9月30日23时59分(北京时间,下同) ,进入“宁夏回族自治区公共资源交易平台”报名,报名成功后免费下载电子版招标文件。
4.2 “电子交易平台” 实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务及平台操作事宜,请联系西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1号键;新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,联系电话:4009980000、0951-6891120。
4.3 本项目采用“不见面开标模式”,逾期上传的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。开标登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE9版本以上)打开“宁夏工程建设不见面开标系统”登录页面,以CA锁登录;在距开标时间前1个小时内完成网上在线签到,未签到的投标人视为放弃参与本次投标活动。
4.4 投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,投标人使用实际制作标书的数字证书在规定时间内以CA锁解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功)。各投标人须及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁等因自身原因未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密。因招标人或其招标代理机构原因或网上招投标系统发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间或在监管部门的监督下按招标文件要求继续开标。
4.5 投标文件制作及开评标系统操作详见宁夏回族自治区公共资源交易网(新)-下载专区-《宁夏公共资源交易投标文件制作工具(二期)工具安装包》,工程建设项目投标人操作手册(二期)等操作手册。,如有疑问,致电 0951-6891120、4009980000寻求帮助。
注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
5. 投标文件的递交
5.1  投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同) 为2024年10月16日9时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”  上发布。
7. 联系方式
招标人:石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局 代理机构:哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司  
地  址:石嘴山市大武口区                     地 址:宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心A座2303室              
邮  编:753000                               邮 编:753000                                          
联系人:王新仁                               联系人:车  玲                            
电  话:0952-2041595                         电  话:17395015059                                    
 
                                            2024年09月24日

[A64020020240924025001008]大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)八标段.NXZF

[A64020020240924025001009]大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)九标段.NXZF

[A64020020240924025001007]大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)七标段.NXZF

招标人信用承诺书.pdf

招标公告.pdf

(大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期))招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年09月24日大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)七至九标段招标公告1.招标条件本招标项目大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)已由石嘴山市大武口区发展和改革局以石大发改审发【2024】101号文件批准建设,项目业主为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局,建设资金来自申请中央、自治区和辖区配套,招标人为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:改造庭院中低压燃气管网总长10655米(含立管)、改造小区供热管道总长76598m。管道开挖恢复绿化105246m,管道开挖恢复混凝土路面41330m,管道开挖恢复绿化16518m。2.2建设地点:都市花园一期、万盛花园、恒源水岸小区、福祥花园一区、平安家苑等。2.3计划工期:340日历天。2.4招标范围:施工图纸、工程量清单及招标文件内规定的所有内容。2.5标段划分:本项目划分十二个标段,此招标公告为七至九标段招标。大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)七标段,具体内容详见工程量清单:大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)八标段,具体内容详见工程量清单:大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(三期)九标段,具体内容详见工程量清单:3.投标人资格要求3.1资质要求:七至九标段:要求投标人须具有独立法人资格,且同时具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格(外地企业需具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2通过“信用中国”网站查询投标主体,被列为失信被执行人的,限制其参与投标活动。(开标当日由招标人委托的代理机构统一查询结果为准)3.3通过“中国裁判文书网”网站查询投标主体,有行贿犯罪记录的投标单位,限制其参与投标活动。限定期限为一年,单位犯罪自人民法院判决、裁定生效之日起。(开标当日由招标人委托的代理机构统一查询结果为准)3.4因违规,被建设行政主管部门清除宁夏建筑市场的企业,不得参与本项目投标。如有以上情况弄虚作假投标者,一经发现上报上级建设行政主管部门,依据相关规定进行处理。3.5本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年9月24日22时00分至2024年9月30日23时59分(北京时间,下同),进入“宁夏回族自治区公共资源交易平台”报名,报名成功后免费下载电子版招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务及平台操作事宜,请联系西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1号键;新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,联系电话:4009980000、0951-6891120。4.3本项目采用“不见面开标模式”,逾期上传的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。开标登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE9版本以上)打开“宁夏工程建设不见面开标系统”登录页面,以CA锁登录:在距开标时间前1个小时内完成网上在线签到,未签到的投标人视为放弃参与本次投标活动。4.4投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,投标人使用实际制作标书的数字证书在规定时间内以CA锁解密(投标人必须在40分钟内完成解密,一般情况下1-3分钟即可解密成功)。各投标人须及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁等因自身原因未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密。因招标人或其招标代理机构原因或网上招投标系统发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间或在监管部门的监督下按招标文件要求继续开标。4.5投标文件制作及开评标系统操作详见宁夏回族自治区公共资源交易网(新)-下载专区一《宁夏公共资源交易投标文件制作工具(二期)工具安装包》,工程建设项目投标人操作手册(二期)等操作手册。,如有疑问,致电0951-6891120、4009980000寻求帮助。注:各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月16日9时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.联系方式招标人:石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局代理机构:哲匠(宁夏)工程管理咨询有限公司地址:石嘴山市大武口区地址:宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心A座2303室地址:石嘴山市大武口区地址:宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心A座2303室邮编:753000邮编:753000联系人:王新仁联系人:车玲电话:0952-2041595电话:173950150592024年09月24日邮编:753000邮编:753000联系人:王新仁联系人:车玲电话:0952-2041595电话:173950150592024年09月24日