基础设施建设招标公告(2024)
基础信息
项目统一名称
城口县农副食品中小企业集聚区基础设施建设项目(一期)
总投资(万元)
48000.0
区划
重庆市
地市
重庆市
区县
城口县
不含专项债的资本金(万元)
9600.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
38400.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2053
预期收入(收益)(万元)
98984.0
成本
19592
收入来源
收益来源为主要收入为标准厂房出租收入、孵化及配套用房出租收入、房屋出售收入、停车服务收入、物业服务收入、充电车位服务收入、广告位出租收入
建设内容
本项目总建设用地面积13.39公顷(约200.92亩),新建工业园区标准厂房建筑面积95106.81平方米,其中坪坝集聚区标准厂房建筑面积57106.81平方米,庙坝组团标准厂房建筑面积38000.00平方米;配套建设市政道路1.773千米以及七通一平,给水厂(2000立方米/d)1座,污水处理厂(1600立方米/d)1座。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
成本/收入
19.79%
会计所
重庆康华会计师事务所(特殊普通合伙)
覆盖倍数
1.67
律所
重庆静昇律师事务所
发行明细
截止 2024-09-19 ,该项目共发行3批次,累计发行金额21000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-19
第3批次
8000.0
2.20%
2024年重庆市专项债券十九期(普通专项债)
0.0
2024-02-20
第2批次
8000.0
2.61%
2024年重庆市专项债券二期(普通专项债)
0.0
2023-04-21
第1批次
5000.0
3.15%
2023年重庆市专项债券十一期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-20
付息日
3月20日 9月20日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-20(节假日顺延)
提醒还款(天)
178
到期日
2039-09-20
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
资料中没有主管部门
基本信息
债券名称
2024年重庆市专项债券十九期(普通专项债)
债券简称
24重庆市00021普通
债券编码
2405894
区划
重庆市
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
59.8454
发行日期
2024-09-19
发行场所
银行间
发行期限(年)
15
发行利率(%)
2.2
发行期数
19
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
59.8454
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
15+0+0
起息日
2024-09-20
到期日
2039-09-20
付息日
3月20日 9月20日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-20(节假日顺延)
提醒还款(天)
178
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注