日光温室大棚招标公告(灵宝市函谷关镇人民政府2024)
项目概况
灵宝市函谷关镇岸底村日光温室大棚项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn);获取招标文件,并于2024年10月08日08时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:灵宝竞磋采购-2024-116
2、项目名称:灵宝市函谷关镇岸底村日光温室大棚项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:909,151.84元
最高限价:909151.84元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
LBGZ[2024]274-ZC195-1
灵宝市函谷关镇岸底村日光温室大棚项目
909151.84
909151.84
是
909151.84
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1招标范围:本项目竞争性磋商文件、图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有内容;5.2资金来源及落实情况:财政资金,已落实;5.3质量要求:合格;5.4工期:60日历天;5.5标段划分:本项目不分标段;
6、合同履行期限:60日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,同时供应商须提供《中小企业声明函》;
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2.供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3.拟派项目经理应具备相关专业贰级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理;且须提供2024年1月1日以后的任意一个月单位社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准,新成立企业从成立之日起计算);3.4.供应商自行出具本企业的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;3.5.提供供应商企业、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺,(查询日期必须在公告发布之日之后);3.6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图(查询时间自公告发布之日起);3.7.本项目不接受联合体投标。3.8.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。
三、获取采购文件
1.时间:2024年09月25日 至 2024年10月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn);
3.方式:本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。三门峡市公共资源交易平台操作手册:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20200325/1d4d9bd4-82a2-4284-b2f7-428c4c69ef58.html办理CA证书链接:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年10月08日08时30分(北京时间)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心网
五、响应文件开启
1.时间:2024年10月08日08时30分(北京时间)
2.地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室(灵宝市金城大道农商银行12楼)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:灵宝市函谷关镇人民政府
地址:灵宝市函谷关镇
联系人:卫先生
联系方式:18581526186
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南康基项目管理有限公司
地址:三门峡市湖滨区文明路东段6号
联系人:姚先生
联系方式:18939044748
3.项目联系方式
项目联系人:姚先生
联系方式:18939044748