吉林省房屋安全加固及设施维修招标公告(吉林省人力资源和社会保障教育中心2024)



省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目竞争性磋商公告

项目概况
省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目 采购项目的潜在供应商应在吉林省君合项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2024年10月08日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLJH-2024-091
项目名称:省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.400000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.400000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:2024年10月10日至2024年11月10日,共计32日历天(以合同签订为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件

3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取采购文件
时间:2024年09月25日 至2024年09月30日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省君合项目管理咨询有限公司
方式:按磋商公告要求网络获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月08日 14点00分(北京时间)
地点:吉林省君合项目管理咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2024年10月08日 14点00分(北京时间)
地点:吉林省君合项目管理咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

详见附件

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省人力资源和社会保障教育中心     
地址:长春市春城大街498号        
联系方式:梁春雨13756616999      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省君合项目管理咨询有限公司            
地 址:长春市南关区华润紫云府三期G3-305号            
联系方式:王宇0431-81952801            
3.项目联系方式
项目联系人:王宇
电 话:  0431-81952801 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
吉林省人力资源和社会保障教育中心

行政区域
吉林省
公告时间
2024年09月24日 13:59

获取采购文件时间
2024年09月25日至2024年09月30日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吉林省君合项目管理咨询有限公司会议室

响应文件开启时间
2024年10月08日 14:00

响应文件开启地点
吉林省君合项目管理咨询有限公司会议室

预算金额
¥27.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王宇

项目联系电话
0431-81952801

采购单位
吉林省人力资源和社会保障教育中心

采购单位地址
长春市春城大街498号

采购单位联系方式
梁春雨13756616999

代理机构名称
吉林省君合项目管理咨询有限公司

代理机构地址
长春市南关区华润紫云府三期G3-305号

代理机构联系方式
王宇0431-81952801

附件:

附件1
091省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目-竞争性磋商公告.docx

省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目竞争性磋商公告项目编号:JLJH-2024-091项目概况:省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目的潜在供应商应在吉林省君合项目管理咨询有限公司获取竞争性磋商文件,并于2024年10月08日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JLJH-2024-091;项目名称:省人社教育中心房屋安全加固及设施维修项目;采购方式:竞争性磋商;预算金额:274,000.00元;最高限价:274,000.00元;采购需求:房屋加固维修,房屋设施维修,房屋安全出口改造,室内墙面、地面、棚面维修改造等,工程量清单包含的全部内容;质量要求:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;合同履行期限:2024年10月10日至2024年11月10日,共计32日历天(以合同签订为准);本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业的采购项目。需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等;本项目属于建筑业。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,且具有良好的信誉,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近一年(2023年)经会计师事务所或审计部门审计的财务审计报告(供应商在2023年以后新成立的公司无财务审计报告的,仅需提供本年度财务报表并加盖单位公章即可);3.4提供近一年内(2023年09月至今)任意一个月的缴税凭据或完税证明等材料,依法免税的,应提供相应文件(复印件)证明其依法免税(证明材料需加盖供应商公章);提供近一年内(2023年09月至今)任意一个月的缴纳社会保险的凭据证明等材料,依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件(复印件)证明其依法不需要缴纳社会保险(证明材料需加盖供应商公章)。3.5供应商须具备参加政府采购活动近三年内(2021年至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;近三年(2021年1月1日至今)供应商、法定代表人、项目经理不存在行贿犯罪记录,投标时提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业无行贿犯罪记录的网页截图。3.7本次招标严禁转包、违法分包,严禁各类形式的资质挂靠。3.8与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。3.9外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关文件要求办理企业信息登记,登记后方可参加投标。三、获取采购文件时间:2024年09月25日至2024年09月30日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外);地点:吉林省君合项目管理咨询有限公司;方式:采取网上登记方式;提供以下材料:(1)营业执照副本复印件;(2)法人授权书(或单位介绍信);(3)法人及被授权人身份证复印件;供应商采用网上登记,将上述内容加盖单位公章的清晰可辨的扫描件(PDF格式),以邮件的方式发送至代理机构邮箱:(3564934122@qq.com)(标题请注明项目名称,并写明供应商报名联系人和联系电话),并与代理机构确认报名资料是否合格。售价:磋商文件每套售价为300元,售后不退。四、响应文件提交截止时间(开标时间):2024年10月08日14点00分(北京时间);地点:吉林省君合项目管理咨询有限公司会议室;五、开启时间:2024年10月08日14点00分(北京时间);地点:吉林省君合项目管理咨询有限公司会议室;六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。7、其他补充事宜1.本次采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《采购与招标网》上发布。2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理;3.有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吉林省人力资源和社会保障教育中心地址:长春市春城大街498号联系方式:137566169992.采购代理机构信息名称:吉林省君合项目管理咨询有限公司地址:长春市南关区华润紫云府三期G3-305号联系方式:0431-81952801、136043191773.项目联系人:王宇电话:0431-81952801、136043191772024年09月24日