耕地轮作肥料 复合肥招标公告(余庆县农业农村局2024)



  项目概况                                                                
2024年耕地轮作肥料采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载获取招标文件,并于2024年10月15日 13:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:KJDZB-ZY-2024-23号         
项目名称:2024年耕地轮作肥料采购项目        
项目序列号: ZYB-20240923-000104-1         
预算金额(元):3000000          
最高限价(元):3000000         
采购需求:        

         标项名称: 2024年耕地轮作肥料采购项目      数量: 1       预算金额(元): 3000000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购复合肥一批(详见采购文件)。      备注:             

合同履约期限:标项 1,分批次供货,每批次供货数量以采购人管理负责人通知的数量为准。在11月份全部供货完成。        
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无    
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具有有效的《工业产品生产许可证》,投标供应商若为经销商的需提供生产厂家有效的《工业产品生产许可证》原件扫描件。    
三、获取招标文件    

时间:2024年09月25日至2024年10月08日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载        
方式:无         
售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2024年10月15日 13:30(北京时间)        
投标地点(网址):http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin        
开标时间:2024年10月15日 13:30        
开标地点:遵义市公共资源交易中心921开标室        

五、公告期限     
自本公告发布之日起5个工作日。    
六、其他补充事宜    
/      
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名    称:余庆县农业农村局         
地    址:白泥镇府西路46号         
联系方式:13511801208         
2.采购代理机构信息        
名    称:贵州凯君达招标有限公司                     
地    址:遵义市新蒲新区林达阳光城5栋25楼2504                      
联系方式:18984947147         

3.项目联系方式
项目联系人: 李工
电    话:18984947147

附件信息:

1.3MB

交易公告.pdf173.5KB

项目概况2024年耕地轮作肥料采购项且的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年10月15日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5203292024000AEY项目名称:2024年耕地轮作肥料采购项目采购方式:公开招标项目序列号:ZYB-20240923-000104-1预算金额(元):3000000.00元采购需求:采购复合肥一批(详见采购文件)标项一标项名称:2024年耕地轮作肥料采购项目数量:批预算金额(元):3000000.00最高限价(元):3000000.00保证金金额(元):10000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购复合肥一批(详见采购文件)。备注:合同履约期限:分批次供货,每批次供货数量以采购人管理负责人通知的数量为准。在11月份全部供货完成。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年10月15日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网及全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目是/否面向中小微企业采购:否,根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采(2022)17号)、《遵义市财政局关于转发一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采(2022)37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》。(2)根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采(2022)17号)、《遵义市财政局关于转发一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>的通知》(遵财采(2022)37号)文件规定:①监狱企业视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残5疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策。③对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分。④对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),评审工作过程中,在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分:3.本项目的特定资格要求:具有有效的《工业产品生产许可证》,投标供应商若为经销商的需提供生产厂家有效的《工业产品生产许可证》原件扫描件。五、获取招标文件时间:2024年09月25日09时00分至2024年10月08日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年10月15日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年10月15日13时30分开标地点:921开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:余庆县农业农村局地址:白泥镇府西路46号项目联系人:黄先生项目联系方式:135118012082、采购代理机构信息名称:贵州凯君达招标有限公司地址:遵义市新蒲新区林达阳光城5栋25楼2504项目联系人:李工项目联系方式:18984947147