硫酸招标公告(通化钢铁股份有限公司2024)



硫酸

公司名称:首钢通钢

项目编号:SGTGZC240924-3

合同截至日期:2024-10-01 00:00:00

税率:13%

数量:1100.0吨

报价方式:单价

竞价方式:反向(不可负)

物料信息

物料名称
数量
规格
长度
宽度
厚度
材质

硫酸
1100.0

标书附件

序号
文件名称
上传时间
操作

01
硫酸 采购竞价文件.docx
2024-09-23 14:33:00
下载

硫酸竞价采购文件项目名称:硫酸采购单位:通化钢铁股份有限公司编制日期:2024年9月20日通化钢铁股份有限公司(以下简称通钢股份)就采购硫酸(以下简称“货物”)事宜,委托首钢股份公司迁安钢铁公司(以下简称首钢迁钢)采用竞价形式进行采购,现向意向参与本次竞价采购货物的供应商(以下简称“供应商”)公告如下:一、竞价概况1、项目内容:硫酸,竞价到厂含税(增值税税率为13%)一票价格。2、竞价数量及底价:1100吨,815元/吨。3、价格执行期限:2024年9月30日-2024年11月10日。具体执行时间以通钢股份通知为准。4、竞价规则:采取反向竞价方式进行,竞价梯度1元/吨,每场10分钟,以首钢股份在线(以下简称“平台”)系统时间为准。在规定时间内供应商自由竞价,价低者竞得。若在规定截止时间前30秒内有新报价,则时间自动顺延30秒,直到无人出价,本场竞价结束。5、竞价废止说明:因不可控因素,造成竞价无法正常、公正的进行,平台有权终止竞价活动,同时及时通报所有参与竞价供应商终止原由。6、竞价时间:2024年09月24日14:28-14:38二、参与竞价须知1、竞价条件及要求:参与竞价的供应商必须具备硫酸生产或销售权限,有易制毒、危化品经营许可;具有与本竞价项目相应的供货能力。竞价单位为代理商时,须提供厂家的授权书。并与通钢股份无任何法务纠纷。达不到要求的供应商不得参与此次竞价。2、采购竞价的供应商完成注册后向首钢迁钢缴纳5万元竞价保证金,同时作为履约保证金使用。在规定日期前登录平台(网址:www.sggfzx.com)接受邀请,通过网上竞价方式进行。3、供应商应认真阅读此文件中的各条款,充分了解竞价采购所有标准及要求。4、参与竞价供应商须符合本文件要求的产品质量,提供符合国家标准的产品。未能提供合格产品、达不到环保和产品质量要求的供应商不得参与此次竞价。5、竞得供应商必须保证所供应货物与竞价物一致,满足通钢股份技术参数要求,否则,通钢股份有权拒收并做相应处罚。6.竞得供应商需与通钢股份签订买卖合同,并按合同及相关要求组织供货。三、项目说明1、项目名称:硫酸项目名称说 明数量到货期及地点硫酸浓度:≥92.5%;灰分:≤0.1%;铁含量:无特殊要求;砷≤0.01%;透明度:≥50mm。目测无明显可见杂质(摇均后透明度≥50mm)1100吨2024年9月30日起,按通钢股份供应公司要求陆续运输到指定地点 ,具体时间以通钢股份要求为准。 备注:采购数量以合同期限内实际供货量为准。2、报价方式:竞价者在规定时间内不限次数反向竞价,最终成交价包含所有运输费用,为一票含税到厂价格。3、合同签订及到货时限:供应商竞得后需在五个工作日内与通钢股份签订合同。签订后按通钢股份供应公司通知组织发货并确保按合同要求的交货时间内到货(不允许断供),未按时限要求办理合同签订视为违约,违约行为将按照通钢股份《工矿产品购销合同》约定条款进行处罚,并扣除全部保证金,取消开户资格。4、履约合同保证金:另要求新供应商竞得后两日内上交给通钢股份15万元作为履约保证金;违约将扣除全部履约保证金,给通钢股份造成的损失超过履约保证金数额的,竞得供应商还应当对超过部分予以赔偿。未按时限要求提交履约保证金的,扣除其全部竞价保证金,取消开户资格并设为黑名单供应商,取消其平台以及通钢股份永久参与资格。5、付款日期及方式:结算采用到站含税含运费一票制方式,货到验收合格后,按到货的数量现款结算,待结算的发票认证通过后,付款时间由双方协商。6、收货单位、运输方式及收货地点:收货单位:通化钢铁股份有限公司。运输方式:火运地址为“东通化(沈局);通化钢铁股份有限公司专用线”。无论火运还是汽运,均要求运输到使用地点,即通钢股份焦化事业部使用现场。7、代理服务费收取:供应商在竞得后两个工作日内向首钢迁钢按成交总金额缴纳代理服务费,收费标准:代理服务费=成交总金额(含税)×费率(1‰),服务费不足500元的不收取,开增值税专用发票。如未按规定时限缴纳代理服务费视为违约,首钢迁钢有权扣除供应商全部保证金,并取消开户资格,终止本次交易。8、代理服务费和保证金收款账户信息:公司名称:首钢股份公司迁安钢铁公司开户银行:北京交通银行西区支行银行行号:301100000120银行账号:20120121030501收款方式:电汇联系电话:0315-77030604、质量要求及检验1、质量要求、检验标准:工业硫酸,浓度:≥92.5%;灰分:≤0.1%;铁含量:无特殊要求;砷≤0.01%;透明度:≥50mm。目测无明显可见杂质(摇均后透明度≥50mm)。2、验收标准、方法:以通钢股份质管部门化验结果为依据,如不合格,由竞得供应商承担由此造成的损失。五、注意事项参与竞价采购活动的各方应遵守文件保密规定,违者应承担法律责任。六、其它事宜1、交易过程中发生争议,可采取协商方式解决,若协商未果,供应商应向通钢股份所在地的人民法院提起诉讼。2、联系方式:对平台规则和注册信息有疑问:联系人:王东星电话:0315-7708931合同签订以及其他疑问:联系人:张凯电话:0435-3795164名称说明数量到货期及地点2024年9月30日起,按通钢股份供应公司要求陆续运输到指定地点,具体时间以通钢股份要求为准。硫酸浓度:≥92.5%;灰分:0.1%;铁含量:无特殊要求;砷≤0.01%;透明度:≥50mm。目测无明显可见杂质(摇均后透明度≥50mm)1100吨到货期及地点2024年9月30日起,按通钢股份供应公司要求陆续运输到指定地点,具体时间以通钢股份要求为准。备注:采购数量以合同期限内实际供货量为准。