长铝框 短铝框招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24092401112
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-25T15:43
报价截至时间
2024-09-25T15:43

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1303110266

长铝框

2278*30*28mm,银色,添加溢胶槽,AA15,6005-T6,晋能

4000.0



2024-09-28

A24090902118

1303110267

短铝框

1134*30*11mm,银色,预装角键,添加溢胶槽,AA15,6005-T6,晋能

4000.0



2024-09-28

A24090902118

询价条款

一、交货地址:山西吕梁市文水县收货地址以采购主体所在地为准或见发询附件
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:以上合同总价包括 合同产品的设计、厂内检测、制造、技术文件、技术服务、包装费、税费、运费等费用。 二、资质要求:营业执照及开票资料 三、售后服务:提供有关技术资料和产品售后服务 四、供货时间规定:2024/9/28开始到货 五、付款方式:货到票到月结30天+50%T/T(不贴息)+50%6个月银承 六、运输方式:送货到指定地点 七、交货地点:山西省吕梁市文水县 八、交货时间:以采购合同为准 九、包装要求:包装应符合国家相关标准,且标明厂名或商标、产品级别、尺寸、厚度、数量、生产日期和轻搬正放、易碎、防雨怕湿的标志或字样等。 十、产品质量及服务承诺: 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能清洁能源科技股份公司
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 长铝框 2278*30*28mm,银色,添加溢胶槽,AA15,6005-T6,晋能 个 4000 6个月 2 短铝框 1134*30*11mm,银色,预装角键,添加溢胶槽,AA15,6005-T6,晋能 个 4000 6个月 二、适用范围及环境 三、主要技术参数及要求 因生产计划的不确定性,实际下单量以订单量为准,结算依据合同交货量,交货地点以实际合同为准。 报名供应商需符合认证要求,完成认证CDF中物料方可采购生产,否则属于无效报价。 未通过我司导入流程的供应商,其物料不可采购,需走样品导入流程,导入合格后方可采购。 详见附件技术检验标准。 四、证件要求: 营业执照 五、包装及运输要求: 外包装长途运输的型材应加纸质或木质箱包装应满足防潮、防磕碰的要求,箱内有产品清单和出货检验报告。 在有外包装箱的情况下进行运输,应注意防雨淋、磕碰。 六、供货及售后服务要求: 1.甲方发现的不合格品,由甲方将信息反馈予乙方,乙方在接到通知后一个工作日内应反馈处理意见。若甲方要求现场处理,乙方原则上必须在72小时内派人到达甲方现场处理。 2.若乙方在接到甲方质量问题信息后未能在72小时内到达甲方现场或没有以其它甲方认可的方式处理,则视为乙方默认该质量问题,放弃处理权,由甲方单方面对其进行处理。 七、检验要求: 1.以双方签署的技术标准和设计图纸、封样、及甲乙双方承认的检验标准为依据进行检验; 2.甲方的到货检验 2. 1甲方在收到的乙方的产品时,应按照甲方的检验标准进行检验,不合格时应通知乙方。该检验合格则视为产品接收完毕,此时产品的所有权由乙方转移至甲方。 2.2甲方认为必要时可至乙方的产品制造现场或保管场所进行入库检验,乙方应予协助。在此情况下,甲方在订单信息上规定的地点对检验合格产品接收完成后,产品的所有权即由乙方转移至甲方。 2.3根据前二项进行检验时,是否合格的基准等详细内容,可由甲乙双方另外协定。 3 乙方的出货要求: 3.1乙方每批交货时均须附出货检验报告,其检验内容必须是能保障其产品在甲方使用中的性能、功能、装配性、使用性、外观性等符合甲方的要求,交货后有任何因产品发生的品质问题均由乙方负责。 3.2乙方初次交货时要提供可靠性试验报告或相应的证明,以后根据要求每年或周期性提供。 3.3乙方经甲方认定批量供货的产品,不得随意更改原材料、设计、工艺、主要技术参数、外形尺寸及生产地点等。若确需要更改时,须先通知甲方,并提供相应的乙方本厂或第三方机构的检验报告及样品等资料交甲方确认,经甲方确认同意后,方可进行供货,否则造成的一切损失全部由乙方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术、商务模版-边框.doc
铝型材技术检验标准-边框.docx
产品质量及服务承诺书.doc

附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1长铝框2278*30*28mm,银色,添加溢胶槽,AA15,6005-T6,晋能个40006个月2短铝框1134*30*11mm,银色,预装角键,添加溢胶槽,AA15,6005-T6,晋能个40006个月二、适用范围及环境三、主要技术参数及要求因生产计划的不确定性,实际下单量以订单量为准,结算依据合同交货量,交货地点以实际合同为准。报名供应商需符合认证要求,完成认证CDF中物料方可采购生产,否则属于无效报价。未通过我司导入流程的供应商,其物料不可采购,需走样品导入流程,导入合格后方可采购。详见附件技术检验标准。四、证件要求:营业执照五、包装及运输要求:外包装长途运输的型材应加纸质或木质箱包装应满足防潮、防磕碰的要求,箱内有产品清单和出货检验报告。在有外包装箱的情况下进行运输,应注意防雨淋、磕碰。六、供货及售后服务要求:1.甲方发现的不合格品,由甲方将信息反馈予乙方,乙方在接到通知后一个工作日内应反馈处理意见。若甲方要求现场处理,乙方原则上必须在72小时内派人到达甲方现场处理。2.若乙方在接到甲方质量问题信息后未能在72小时内到达甲方现场或没有以其它甲方认可的方式处理,则视为乙方默认该质量问题,放弃处理权,由甲方单方面对其进行处理。七、检验要求:1.以双方签署的技术标准和设计图纸、封样、及甲乙双方承认的检验标准为依据进行检验;2.甲方的到货检验2.1甲方在收到的乙方的产品时,应按照甲方的检验标准进行检验,不合格时应通知乙方。该检验合格则视为产品接收完毕,此时产品的所有权由乙方转移至甲方。2.2甲方认为必要时可至乙方的产品制造现场或保管场所进行入库检验,乙方应予协助。在此情况下,甲方在订单信息上规定的地点对检验合格产品接收完成后,产品的所有权即由乙方转移至甲方。2.3根据前二项进行检验时,是否合格的基准等详细内容,可由甲乙双方另外协定。3乙方的出货要求:3.1乙方每批交货时均须附出货检验报告,其检验内容必须是能保障其产品在甲方使用中的性能、功能、装配性、使用性、外观性等符合甲方的要求,交货后有任何因产品发生的品质问题均由乙方负责。3.2乙方初次交货时要提供可靠性试验报告或相应的证明,以后根据要求每年或周期性提供。3.3乙方经甲方认定批量供货的产品,不得随意更改原材料、设计、工艺、主要技术参数、外形尺寸及生产地点等。若确需要更改时,须先通知甲方,并提供相应的乙方本厂或第三方机构的检验报告及样品等资料交甲方确认,经甲方确认同意后,方可进行供货,否则造成的一切损失全部由乙方承担。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)商务要求一、报价要求:以上合同总价包括合同产品的设计、厂内检测、制造、技术文件、技术服务、包装费、税费、运费等费用。二、资质要求:营业执照及开票资料三、售后服务:提供有关技术资料和产品售后服务4、供货时间规定:2024/9/28开始到货5、付款方式:货到票到月结30天+50%T/T(不贴息)+50%6个月银承6、运输方式:送货到指定地点7、交货地点:山西省吕梁市文水县8、交货时间:以采购合同为准九、包装要求:包装应符合国家相关标准,且标明厂名或商标、产品级别、尺寸、厚度、数量、生产日期和轻搬正放、易碎、防雨怕湿的标志或字样等。十、产品质量及服务承诺:11、中选方案:整包中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:晋能清洁能源科技股份公司(各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决性条款应明确,并标注“*”。)铝型材技术检验标准1.技术要求类型项目技术要求备注尺寸型材尺寸及公差见图纸要求GB/T5237-2017高精度要求 外观单个外观包装良好,无破损,同批次铝材无明显色差 形变型材断面的不垂直度和不平度小于 0.13 mm/25 mm 型材的弯曲度小于0.3mm/300mm,和0.5mm*L(L为型材长度,单位:m),参考GB/T5237.1基材部分超高精级标准执行 型材扭拧度按照GB/T5237.1基材部分超高精级标准执行 成分铝合金化学成分合金6063、6005的化学成分符合GB/T3190的规定 氧化膜厚度AA10(平均厚度≥10μm,局部厚度≥8μm)AA15(平均厚度≥15μm,局部厚度≥12μm) 氧化膜类型喷砂氧化:均使用喷钢砂工艺完成氧化(中信渤海可使用石英砂)氧化膜抗热裂性温度≤70℃断面尺寸型材的断面尺寸和尺寸公差符合合同及其附件的要求 性能硬度试验试样厚度≥0.8mm;6063-T5材质维氏硬度≥65HV,韦氏硬度≥12HW;6005-T6材质维氏硬度≥88HV,韦氏硬度≥14HW。长短边框及角键均需做硬度测试,角键材质应与边框材质相同注:韦氏硬度、维氏硬度只做一项2.检测方法类型项目检验标准/要求检验方法/工具抽样方案及判定外观外观整体表面整体表面无裂纹、弧坑、麻点、起皮、腐蚀、气泡、水印、油印、等现象,氧化层无缺失(观察照度700 Lux到 1000 Lux之间,在50cm 的目视距离下,正常视力下目测);允许有轻微机械纹(无手感),不允许出现有手感、明显黑线的机械纹700~1000Lux光照条件,50cm视距目测/钢尺、菲林尺一般Ⅰ,AQL1.5划痕A面:总长度≤10 mm,深度≤0.15 mm,宽度≤0.2 mm,划痕不得超过2个B 面:总长度≤30 mm,深度≤0.15 mm,宽度≤0.2 mm 划痕不得超过2个;C 面:总长度50mm,无明显缺失,划痕深度不破坏氧化膜的划伤不超过2处700~1000Lux光照条件,50cm视距目测/钢尺、菲林尺一般Ⅰ,AQL1.5磕碰A面允许有≤1mm²磕碰伤;B、C 允许≤2 mm²的轻微磕伤,不超过2处,深度不能露出金属本体黑色边框整体表面颜色为亚光黑色,颜色均匀无掉色;A面不允许有膜层脱落B面膜层脱落面积≤1.5mm²,不超过2处C面膜层脱落面积≤2mm²,不超过2处加工要求加工件无脏污、无金属碎屑和毛刺形变型材断面的不垂直度和不平度小于 0.13 mm/25 mm5.3.1/平整台/塞尺S-1,AQL1.5型材的弯曲度小于0.3 mm/300 mm和0.5 mm*L(L为型材长度,单位:m)型材扭拧度在每米长度内小于1.2 mm(若形变异常,IQC需挑选3套极限超差尺寸上线试装,以试装效果进行判定)黑色边框颜色颜色均匀、硝酸、烘箱实验后不会出现掉色现象硝酸、腐蚀实验见附表1支/箱,Re=1烘箱试验(280 ℃,加热2 h)每个生产批号1支,Re=1氧化膜厚度AA10(平均厚度≥10μm,局部厚度≥8μm)AA15(平均厚度≥15μm,局部厚度≥12μm)按照 GB /T5237.2或GB/T 5237.3的规定检验/涡流测厚仪S-1,AQL1.0硬度试验试样厚度≥0.8mm;6063-T5材质维氏硬度≥65HV,韦氏硬度≥12HW;6005-T6材质维氏硬度≥88HV,韦氏硬度≥14HW。长短边框及角键均需做硬度测试,角键材质应与边框材质相同。韦氏硬度计S-1,AQL1.0型材尺寸及公差见图纸要求及GB/T5237高精度要求;型材的断面尺寸和尺寸公差符合合同及其附件要求游标卡尺、卷尺、万能角度尺、菲林尺S-1,AQL1.5铝合金化学成分合金6063、6005的化学成分符合GB/T3190的规定;按照 GB/T 6987 的规定检验核对供应商报告供应商每年提供一次检测报告,Re=1氧化膜类型喷砂氧化:均使用喷钢砂(中信渤海可使用石英砂)工艺完成氧化同批次铝材无明显色差根据外观颜色对照封样检/核对供应商报告供应商每年提供一次检验报告,Re=1产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日