武汉市财务决算审核招标公告(武汉市黄陂区交通运输局2024)
武汉市黄陂区交通运输局武汉市三环线黄陂南湖村立交工程财务决算审核竞争性磋商
项目概况
武汉市三环线黄陂南湖村立交工程财务决算审核 采购项目的潜在供应商应在武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内获取采购文件,并于2024年10月11日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WHMX-ZC2024067
项目名称:武汉市三环线黄陂南湖村立交工程财务决算审核
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.650000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.650000 万元(人民币)
采购需求:
武汉市三环线黄陂南湖村立交工程财务决算审核,详见磋商文件
合同履行期限:甲方通知之日起至出具最终审核报告止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业预留份额采购,供应商应为中小微企业(或监狱企业,或残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体。“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)供应商具备行政主管部门核发的会计师事务所执业证书。
三、获取采购文件
时间:2024年09月25日 至2024年09月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内
方式:现场获取符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料加盖公章的复印件,合格后获取采购文件。 (1)法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证原件获取; (2)法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权书及受托人二代身份证原件获取; (3)供应商为自然人的只需提供本人身份证原件; (4)供应商需携带上述申请人的资格要求中的复印件(复印件装订成册并逐页加盖单位公章)以供查验。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月11日 10点00分(北京时间)
地点:武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内
五、开启
时间:2024年10月11日 10点00分(北京时间)
地点:武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市黄陂区交通运输局
地址:武汉市黄陂区木兰大街123号
联系方式:邓工13986226400
2.采购代理机构信息
名 称:武汉民庥项目管理有限公司
地 址:武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内
联系方式:燕工18162684711
3.项目联系方式
项目联系人:燕工
电 话: 18162684711
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武汉市三环线黄陂南湖村立交工程财务决算审核
品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/会计咨询服务
采购单位
武汉市黄陂区交通运输局
行政区域
武汉市
公告时间
2024年09月24日 18:24
获取采购文件时间
2024年09月25日至2024年09月30日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内
响应文件开启时间
2024年10月11日 10:00
响应文件开启地点
武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内
预算金额
¥27.650000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
燕工
项目联系电话
18162684711
采购单位
武汉市黄陂区交通运输局
采购单位地址
武汉市黄陂区木兰大街123号
采购单位联系方式
邓工13986226400
代理机构名称
武汉民庥项目管理有限公司
代理机构地址
武汉市黄陂区黄陂大道221号中梦汽车广场后院内
代理机构联系方式
燕工18162684711
附件:
附件1
三环采购需求.pdf
采购需求一、基本信息1、项目名称:武汉市三环线黄陂南湖村立交工程财务决算审核2、合同履行期限:甲方通知之日起至出具最终审核报告止3、项目最高限价:27.65万元。4、付款方式:按合同约定执行二、项目需求(一)规范要求1、过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和现行的标准,规范、规程、办法、示例以及项目所在地关于本服务的文件、规定。2、湖北省财政厅转发财政部关于印发《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》的通知(鄂财建发[2016]161号文)。3、省财政厅关于印发《湖北省基本建设项目竣工财务决算评审指南》的通知(鄂财投评发[2019]1号文)。4、在服务过程中,如果国家或有关部门颁布了新的标准或规范,则应符合新的标准或规范。(二)服务要求1、包含但不限于:项目财务管理及会计核算情况审计;项目资金来源和使用情况的审计。建筑安装工程投资审计。出具的审计报告必须是合法有效的并且是相关行政主管部门认可的。服务工作中的各项取证资料要完整,作好档案管理工作,方便采购人及相关部门使用。服务工作中必须严格遵守执业规则,对资料及数据严格保密。(三)其他要求1、项目组人员必须在其执业资格范围内及期限内执业。2、成交供应商在工作执行期内如被发现有以下问题,通过有关部门查处核实,采购人有权终止服务,招标人保留停止支付或追回已支付的审核费用和追究其法律责任的权利,并将有关情况向管理部门反映,并送有关部门处理:2.1违反有关法律、法规和政策规定,造成采购人及相关单位损失的;2.2通过提供虚假信息、误导或欺骗等方式,以谋取非法利益的;2.3采用非法手段进行不正当竞争的,构成恶劣影响的;2.4违反回避制度和保密规定的;2.5拒绝接受采购人跟踪核查的;2.6不按要求保管资料的;2.7服务质量不合格。3、在项目实施和完成后的任何时候,未经招标人允许,不得对第三方泄露本项目的任何相关内容。4、本文件未尽事宜在签订合同时完善。三、技术要求下表中标“▲”的条款,作为“评审因素及评分标准”中的评分内容。序号名称规格及技术参数要求备注1重点、难点分析及应对措施针对本项目的重点、难点进行技术分析并提出处理措施。▲2实施方案针对本项目实施理念思路、工作策划及实施内容进行阐述▲3进度计划有明确的进度计划和组织措施。▲4质量管理制度有明确的质量管理制度。▲5服务承诺及处罚措施有明确的服务承诺及处罚措施。▲6应急预案有明确的针对不可预见和可预见的紧急情况的应急预案和处理措施。▲四、商务要求下表中标“★”为必须满足项,不满足视为废标处理;“▲”的条款,作为“评审因素及评分标准”中的评分内容。序号商务条款内容备注1报价要求报价方式,最高限价为27.65万元,供应商报价不得超过最高限价,凡是报价超过限价的投标无效。★2交货地点与时间1、交货地点:甲方指定地点2交货地点与时间2、合同履行期:甲方通知之日起至出具最终审核报告止★3付款条件及方式付款条件及具体方式按照双方签订的合同约定。★4质量要求合格,满足施工深度要求★5验收要求采购人将依法组成验收小组进行验收。6投标报价只能有一个有效报价,超过采购预算价为无效响应。★7投标人综合能力保障投标人具有类似项目业绩。▲8联合体投标本项目不接受联合体参与磋商★9其他要求1、供应商不得将项目分包、转包。2、供应商的报价为包干价,包括为完成项目一切相关工作的费用总价。10项目服务团队要求(1)拟派项目负责人具备执业资格。(2)拟派项目组人员不得少于(含)3人。▲