零星维修招标公告(海盐县通元镇通北股份经济合作社2024)



参照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经海盐县通元镇人民政府文件通政[2024]122号批准,浙江益嘉工程管理有限公司就2024年度通北村辖区内零星维修采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一.招标项目编号: 浙益嘉采(2024)008号
二.采购组织类型:分散采购委托代理
三.招标方式:公开招标(非政府采购)
  四.招标项目概况:

序号
项目名称
数量
预算金额(万元)
简要规格描述或标项基本概况介绍
工期
备注

1
2024年度通北村辖区内零星维修采购项目
1项
76
该项目主要对通元镇通北村辖区内低压取水管道、水利渠道、道路等进行维修,建筑垃圾外运等。
一年
/

五.投标供应商资格要求:
1、符合政府采购法第二十二条供应商资格规定条件;
2、投标单位的主要要求:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的《安全生产许可证》,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备水利水电工程二级建造师及以上资格。
3、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4、本项目不接受联合体投标。
六、报名及招标文件获取:
1、领取招标文件时间:2024年9月24日—2024年9月30日(上午8:30-11:30时,下午2:00-5:00时,双休日、法定节假日除外)。
2、领取招标文件地点:邮件方式(报名时请将报名资料扫描件打包发送至396897011@qq.com,并备注项目名称)。
七、领取招标文件时应提供以下资料(需加盖单位公章):
a) 企业法人营业执照、资质证书副本复印件(复印件加盖单位公章); b) 法定代表人授权委托书(扫描件); c)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图;d)报名表(详见附件)。
八、保证金及交付方式:无
九、投递响应文件截止时间:
投标人应于2024年10月14日14时30分前将响应文件密封送交到浙江益嘉工程管理有限公司开标室(海盐县武原街道长潭路42号鼎诚商务楼四楼)。
十、开标时间、地点:
1、本项目将于2024年10月14日14时30分在浙江益嘉工程管理有限公司开标室(海盐县武原街道长潭路42号鼎诚商务楼四楼)开标。
2、招标文件发售截止时间之后潜在供应商仍然允许获取招标文件。但该供应商如对招标文件有疑问应按招标文件规定的询疑时间前提出,逾期提出的,招标组织机构可以不予受理、答复。
十一、其他事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(招标公告为公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督管理部门投诉。
十二.联系方式
1.采购单位:海盐县通元镇通北股份经济合作社
地点:海盐县通元镇
联系人:黄星浩
联系电话:13957362732
2.采购代理机构名称:浙江益嘉工程管理有限公司
地点:海盐县武原街道长潭路42号鼎诚商务楼四楼
联系人:吾思怡
联系电话:0573-86286860

                       2024年9月24日
附件信息:

报名表.doc (19.5 KB)

供应商报名登记表日 期项目名称标段(如有)项目编号投标单位名称项目联系人手 机联系电话传 真E-mail(邮箱)邮政编码联系地址 报名流程(邮件报名)投标人邮件方式(报名时请将报名资料扫描件打包发送至396897011@qq.com,并备注项目名称)。我单位收到完整报名资料后发送电子版标书。备注