山西变频调速三相异步电动机招标公告(山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司2024)



询价单号
RA24092400737
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-01T00:21
报价截至时间
2024-10-13T00:21

采购商名称:山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

变频调速三相异步电动机

YPT500-10,400kW,10000V,参考

1.0



2024-11-10

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县尧都村亿欣煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:供应商报价时在填写“制造商“一栏中,须注明制造商全称,报价单位是生产厂商也须填写。供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》及相关资料。报价为含税、含运费及装卸货费,增值税专用发票的税率为13%。同规格的物资报价须一致,若中标时,如报价不一致时,按同规格物资报价的最低价核价。 2、资质要求:(1)营业执照中没有对应物料经营范围的不得参与报名;(2)根据文件要求,只接受生产厂家报价、经销商及代理商报价视为无效报价。 3、售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 4、供货时间规定:合同签订后按合同约定时间内完成供货。 5、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 36个月内分期支付出卖人 100 %的合同价款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 6、运输方式:符合运输、环保要求,汽运到矿。 7、交货地点:送货到亿欣煤业仓库或指定地点,供方负责卸货。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,矿方现场验货,确认货物数量等。 8、交货时间:除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后三日内送货到交货地点。 9、包装要求:标的物包装应标明规格型号、产品名称、数量及生产厂家等相关信息。按申请单位(到货点)分别供货。符合运输、环保要求。 10、产品质量及服务承诺书(见附件,报价需上传) 11、中选方案: 整包核价;符合商务及技术要求的最低价,拟定为中选供应商。报价供应商数不足三家时不得开标,重新发询下一轮。 12、供应商违约规定: ①供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ②供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ③供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; ④供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后以无法执行商务条款、无法满足技术、24小时需提供资料未提供的,主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ⑤存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ⑥提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; ⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; ⑧处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、二级单位监督电话0356-3651828。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 14、合同签订主体: 晋圣亿欣煤业。
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:产品功能及用途、所属项目、应用部位、现场条件、拟达到的总体效果等。 2.执行标准:国家规定的必须执行或者推荐执行的标准。标准可分为:国家标准、地方标准、行业标准、企业标准等。 3.重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等),不得含有倾向或者排斥潜在供应商的内容。 4.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验! 5.产品在验收和使用过程中若出现质量问题,中选方须免费更换,如果仍无法满足使用方要求的,将被取消供应资格,终止合同。由此造成的安全责任及经济损失将全部由中选方承担。 6.参与报价单位严格按照技术规格书执行,上传产品质量及服务承诺书及产品相关证书。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:根据文件规定,此询单为设备第一次定向加公开发询,只接受生产厂家报价,不接受经销商和代理商报价!
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
设备分项报价表.docx
变频调速三相异步电动机技术规格书.docx
报名须知.docx

产品质量及服务承诺书晋能控股晋圣公司亿欣煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日变频调速三相异步电动机技术规格书一、设备名称及规格型号序号设备名称通用规格型号数量质保期备 注1变频调速三相异步电动机YPT500-10,400kW,10000V,参考1台见第八项备注:1、本技术规格书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供方应保证提供符合本规格书要求和有关工业标准的优质产品。2、如果供方没有以书面形式对技术规格书的条文提出异议,则需方认为供方的产品完全满足比选要求。3、供方所提供的产品必须是满足要求的全新产品,产品出厂前应根据行业相关规范标准进行检验,检验合格后方可出厂,并随产品提供相关检验报告。4、技术规格书所使用的标准如与供方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。5、技术规格书未尽事宜,由供需双方协商确定。二、适用范围及环境环境温度:-20℃~40℃相对空气湿度:25%~95%海拔高度:+900m~+1300m可在有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的矿井中使用。无足以腐蚀和破坏绝缘的气体和蒸汽。三、执行标准及安全要求《旋转电机结构型式、安装型式及接线盒位置的分类(IM代码)》(GB/T997-2008)。《三相异步电动机试验方法》(GB/T1032-2012)《旋转电机冷却方法》(GB/T1993-1993)《旋转电机整体结构的防护等级(IP代码)分级》(GB/T4942-2021)《旋转电机噪声测定方法及限值第1部分:旋转电机噪声测定方法》(GB/T10069.1-2006)《旋转电机噪声测定方法及限值第3部分:噪声限值》(GB/T10069.3-2008)《旋转电机定额和性能》(GB755-2008)《电气绝缘耐热性和表示方法等》(GB/T11021-2014)。《煤矿安全规程》(2022版)《煤矿安全生产标准化基本要求及评分方法》(2020版)以上标准如有变化,执行最新标准。四、主要技术参数1、电机型号:YPT500-10。2、额定功率:400kW。3、额定电压:10000V。4、额定电流:33.1A。5、额定频率:50Hz。6、安装方式:IMB3。7、额定转速:594r/min。8、防护等级:IP55。9、变频范围:5-50Hz。10、绝缘等级:155(F)。11、温升:B级。12、工作方式:S1。13、冷却方式:IC666(全封闭冷却器制冷)。14、旋转方向:双向旋转。15、整机重量:5280kg。16、轴承:进口SKF或者FAG。17、加热器:电压220V,500W。18、定子轴承及绕组测温元件:PT100。19、接线方式:Y。20、注排油装置。五、主要结构形式及技术要求1、电动机全压启动,在端电压不低于80%额定电压的情况下,电机能拖动设备启动。2、当电源电压与额定电压偏差不超过±10%时,电机输出功率应保持为额定值。3、当电源频率与额定频率偏差不超过±10%时,电机输出功率应保持为额定值。4、当电源频率与额定频率偏差不超过-4%~+2%,同时电源电压与额定电压偏差不超过±10%时,电机输出功率应保持为额定值。5、主电源采用橡套电缆进线,电缆直径范围由厂家根据电缆型号国标查询,将不同电缆厂家误差范围考虑在内。6、供方所供电机必须与原电机安装方式,安装尺寸,技术参数保持一致,安装时不得破坏原设备设施基础,必要时现场测量尺寸。(原电机厂家:佳木斯电机股份有限公司,型号:YPT500-10,出品编号:18L-0375-01)。7、加热器电压220V,功率:500W。电缆直径范围由厂家根据电缆型号国标查询,将不同电缆厂家误差范围考虑在内。8、要求能够在现场环境、海拔高度下,满负荷,电压在±10%额定电压等条件下无故障、长期运行。9、轴承温度传感器:轴承局部最热部位嵌入pt100热电阻测温组件(三线制),每个轴承1支,电机共2轴承,合计2支。量程0-100℃,报警值90℃,停机值95℃,测温组件的接线在电动机图纸中标明其位置。10、定子绕组温度传感器:电动机定子绕组中局部最热部位嵌入pt100热电阻测温组件(三线制),每相2支,1支使用,1支备用,3相共6只,量程0~200℃,报警值145℃,停机值150℃,电机外部配置温度传感器专用接线腔。11、电流互感器:每台电机内埋设3只电流互感器,每相一只,电机外部配置电流互感器专用接线腔,用于配合高压开关出线柜实现差动保护,互感器型号与高压柜保持完全一致。12、接线盒位置:面对轴中端右侧面布置轴承测温、主电源接线盒、定子测温接线盒、加热器接线盒。13、电机所有外表螺栓需长出丝母1-3扣,旋入至少6扣,电机主电源接线盒喇叭咀,加热器,定子轴承测温接线盒,温度传感器接线盒喇叭咀必须有挡圈,挡板,(304不锈钢材质)厚度:2mm。六、证件资料要求货时供方需提供以下资料:技术资料:(1)说明书(2)图纸(3)出厂检验合格证,以上资料纸质版3份,电子版1份。其它资料:《产品合格证》。七、包装及运输要求1、供货周期:自合同签订后3个月。2、供方负责设备运输,运费由供方承担。3、供方按照矿方要求采用汽运方式送至矿方指定地点。4、免费提供合同总额3%的随机配件。八、合同价款支付方式买受人不接受预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人按商务条款(付款时间最多不超过三年)要求分期支付合同价款(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求供应商报价时在填写“生产厂商“一栏中,须注明生产厂商全称,报价单位是生产厂商也须填写。供应商在报价时或在接到我矿业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》。要求所报价格为含增值税、含运费及装卸货费的到矿价;中选后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。十、其他要求标的物包装应标明规格型号、产品名称、数量及生产厂家等相关信息。按矿方要求分批次供货,符合运输、环保要求。送货到矿仓库或指定地点,供方负责卸货。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,矿方现场验货,确认货物数量等。交货时,中选人交货时应与报价时生产厂家保持一致,必须提供该批货物质量证明书;如产品出现质量异议或不能按要求满足实际使用,必须在三天内内到现场指导服务。十一、报价供应商资格要求1、报价人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。2、报价人、公司实际控制人企业不在晋能控股集团供应商黑名单中。十二、违约责任1、响应付款方式进行报价的视为有效报价,中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。2、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按签定合同条款计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。3、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。4、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担签定合同条款违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。设备买卖合同(以下简称“买受人”)与(以下简称“出卖人”)依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律,就设备买卖事宜进行了友好协商,达成如下一致意见,以兹共同遵守。第一条下列文件均为本合同不可分割的组成部分1.本合同书。2.技术协议及技术要求规定的相关文件。3.招投标文件、采购及响应文件、中标(选)通知书、澄清函。4.双方修订、补充后达成的协议、会议纪要和传真等。5.双方约定的其他文件。第二条供货范围及合同价款1.出卖人向买受人供货的产品名称、规格、数量见下表(主要技术参数、详细供货范围见技术协议或附件):序号设备 名称牌号 商标规格型号制造商数量单位单价(万元)金额(万元)备注含税合计大写小写不含税合计大写小写2.以上合同总价包括合同设备的设计、厂内试验、制造、检测、技术文件、技术服务、安装调试、包装费、运输费、仓储费、装船费、卸车费、培训费、税费、备品备件费、特殊工具配件费等一切费用和合理的利润。3.合同价款开具增值税发票(税率[据实填写]%)。国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第三条交货时间及地点、方式1.交货时间:[据实填写][提示:以下几种方式只可择一填写,未选择项目应全部删除]。(1)自合同签订之日起日内交货。(2)于年月日前交货。(3)于年月日前完成部分交货,于年月日前完成部分交货。2.交货地点及方式:出卖人负责将货物以[据实填写]方式运至买受人指定的地点并卸货。接货人:[据实填写];联系电话:[据实填写]。3.技术资料交付时间:[据实填写];交付地点:[据实填写]。第四条合同价款支付条件、时间与方式1.支付条件、时间[提示:以下三种方式只可择一填写,未选择项目应全部删除](1)货物验收合格并完成挂账手续后买受人于[据实填写]个月内分期支付出卖人[据实填写]%的合同价款,其余[据实填写]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。(2)合同生效后,买受人向出卖人支付合同总价[据实填写]%的货款作为预付款;主要设备制作完毕及设备技术资料完备后,买受人向出卖人支付合同总价[据实填写]%的货款作为进度款;全部货物到达现场验收合格后,买受人向出卖人支付合同总价[据实填写]%的货款作为到货款;剩余合同总价[据实填写]%的货款作为质保金,在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。(3)其他方式:[据实填写]。2.支付方式买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。第五条标的物风险转移标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第六条包装要求1.出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2.产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。3.每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。第七条包装标志1.出卖人应在每一包装箱的相邻四侧用不褪色的油漆以醒目的中文字样做出下列标记:a、收货人:[据实填写]b、合同号:[据实填写]c、目的地:[据实填写]d、货物名称、品目号和箱号:[据实填写]e、毛重/净重:[据实填写]f、尺寸:(长、宽、高,以厘米计)[据实填写]2.如果每件包装箱重量在2吨或2吨以上,出卖人应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。3.根据货物的特点和运输的不同要求,出卖人应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”、“防潮”等字样和其他适当的标志。4.其他约定:[无或据实填写]。第八条出卖人应向买受人提供以下单据1.增值税发票(购货单位名称:[据实填写])。2.发出数量通知单一式[据实填写]份。3.出厂检查和试验的详细记录[据实填写]套。4.装箱单[据实填写]份,注明生产厂名称、生产时间、出厂时间、数量等内容的质量证明书[据实填写]套或检验报告[据实填写]份。5.出卖人随产品附送的其他单据及物件。第九条货物运输1.出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。2.出卖人装运的货物不应超过合同规定的供货范围,否则,出卖人应对超交货物数量或重量而产生的一切后果负责。第十条运输通知1.出卖人应在货物运输前[据实填写]日以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人。对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),出卖人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。2.买受人如因市场情况变化需更改产品数量、交货时间、交货地点,应在交货期前[据实填写]日通知出卖人变更数量、交货时间,同时买受人无需向出卖人支付任何费用和承担任何违约责任。第十一条技术及售后服务出卖人应向买受人提供但不限于以下的技术及售后服务:1.提供有关完整的技术资料。技术资料清单:[据实填写]。2.现场安装、调试服务。出卖人负责在买受人现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。由于出卖人原因在施工现场造成施工人员伤亡的,由出卖人负责赔偿,买受人不承担赔偿责任。由于出卖人原因在施工场地内及其毗邻地带造成的第三者人员伤亡和财产损失,由出卖人负责赔偿。3.人员培训服务。出卖人对买受人进行不少于[据实填写]个工作日的操作培训和维修培训。培训内容包括:[据实填写],确保买受人技术人员能独立操作设备。出卖人对培训的效果和质量负责,应委派经验丰富、合格的技术人员对买受人相关人员进行免费培训,并提供培训资料每人一份。出卖人委派的技术人员不符合本规定的,买受人有权通知出卖人进行撤换。出卖人委派的技术人员的食宿费用由出卖人自行承担。4.及时、全面的产品售后服务。5.其他约定:[无或据实填写]。第十二条知识产权出卖人应保证产品使用人在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉;否则,由此产生的一切纠纷和损失由出卖人承担。第十三条质量保证1.出卖人对质量负责的条件和期限:质量三包,质保期[据实填写]年。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。2.出卖人应保证所供货物及其材料完全符合国家、行业现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。出卖人应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内满足相关技术要求,同时保证交付买受人的产品均为原厂生产、全新的、未经使用过的货物。在质量保证期内或产品合理使用寿命内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等原因发生的任何不足和故障负责,费用由出卖人负责。超出产品合理使用寿命的,设备出现质量问题,出卖人仍应协助买受人共同查找、解决,提供终身维修服务。3.如果出卖人所供货物的数量、质量或规格与合同、技术协议不符合,或者证实货物有缺陷的,买受人可以书面形式向出卖人提出异议,出卖人应在收到买受人通知后5日内进行数量补足、免费维修或更换货物或部件。如果出卖人在收到买受人通知后5日内没有采取措施完善上述问题的,买受人可采取必要的补救措施,但其风险和费用由出卖人负担。4.出卖人在设备制作过程中接受买受人的监督和检查,并为买受人的监督和检查提供便利条件。5.其他约定:[无或据实填写]。第十四条设备验收1.验收标准:按合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。2.出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与本合同、技术协议约定的各项标准相符。3.买受人在产品送达后及时对产品进行检验,并将检验结果通知出卖人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向出卖人提出书面异议。双方在此确认,在产品验收之日起[据实填写]个月内,如发现产品存在上述问题,买受人仍有权提出异议。出卖人在接到买受人异议后,应在10日内负责处理,否则,即视为默认买受人提出的异议和处理意见。4.主要设备制造过程中的重要检测检验,出卖人应提前10日书面通知买受人代表参加,但买受人的参加并不减少或免除出卖人的质量保证责任。5.验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。6.其他约定:[无或据实填写]。第十五条违约责任1.若出卖人不能按时交货或不能按时完成安装、调试的,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货或迟延安装、调试[据实填写]日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现的包装或产品质量问题,或合理使用寿命内的产品缺陷,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6.其他约定:[无或据实填写]。第十六条不可抗力1.合同签订后,由于疫情、火灾、水灾、地震、战争、台风和双方同意的其他不可抗力事故影响本合同履行时,出卖人应立即通知买受人,并提供相关合理证明资料,就合同条款履行受影响的部分进行协商。2.受事故影响方应尽快将所发生的不可抗力事故情况以书面形式(邮件等)通知对方,并将有关部门出具的证明文件邮寄或当面交付对方。3.当不可抗力事故停止或消除后,受事故影响的一方应尽快以书面形式(邮件等)通知另一方,如不可抗力事故影响连续[据实填写]日以上,双方应首先通过协商解决,无法协商一致的,任何一方可以书面通知另一方解除合同。第十七条争议解决方式买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议;如协商不成,[据实填写]。[提示:以下两种方式只可择一填写,其余内容删除:1.依法向买受人所在地人民法院起诉。2.提交[买受人住所地仲裁委员会的规范名称]仲裁委员会进行仲裁。]第十八条其他约定事项[无或据实填写]。第十九条合同的生效与修改1.本合同一式[据实填写]份,买受人[据实填写]份,出卖人[据实填写]份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效。2.如需修改或补充合同内容,双方应签署书面修改或补充协议。修改或补充协议与本合同具有同等法律效力。买受人:(盖章)出卖人:(盖章)法定代表人或授权代表:(签名)法定代表人或授权代表:(签名)地址:地址:邮编:邮编:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:经办人:(签名)经办人:(签名)电话:电话:传真:传真:电子邮件:电子邮件:报名须知1、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。2、供应商报价的时候,必须登记报价产品的正确制造商全称!