电梯招标公告(贺州市平桂区公会中心卫生院2024)



  项目概况                                                    
    贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年10月09日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:HZZC2024-J1-030268-HZSG 
    项目名称:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购 
    采购方式:竞争性谈判 
    预算总金额(元):130000 
    采购需求:

标项名称:贺州市平桂区公会中心卫生院贺州市平桂区公会中心卫生院无机房电梯数量:1预算金额(元):130000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:无机房病床电梯1台,如需进一步了解,详见竞争性谈判采购文件
最高限价(如有):/
合同履约期限:自合同签订之日起60日内交付使用
本项目(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目采购人专门面向中小企业采购 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含电梯安装、修理资格 

三、获取采购文件

    时间:2024年09月24日至2024年09月29日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取  
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)  
    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2024年10月09日 09:00(北京时间)
    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年10月09日 09:00(北京时间)
    地点:广西壮族自治区贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室一 

六、公告期限 
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
   1.落实的政府采购政策1)落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购品目清单(财库〔2019〕19号)中属于强制采购的品目,予以强制采购节能产品。属于非强制采购的品目,在技术、服务等指标同等条件下,予以优先采购节能产品。 2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,对国家公布的环境标志产品政府采购品目清单(财库〔2019〕18号)内的,实行优先采购环境标志产品。 3)扶持中小企业政策:本项目采购人专门面向中小微企业采购,面向中小企业采购份额为100%。谈判供应商为监狱企业、残疾人福利性单位的,视同小型、微型企业,按规定出具监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函的,享受扶持政策。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次政府采购活动(以评审阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用记录查询结果为准)。4.谈判保证金(人民币):本项目免收谈判保证金。5.本项目不要求竞标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。6.其他注意事项(1)本项目实行电子标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交竞标响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角—服务中心—帮助中心—项目采购):https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=gx。(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南) (4)供应商通过广西政府采购云平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区—广西政府采购云平台新版客户端。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。注:进入新平台后(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),新用户可以通过该路径申请入驻,完成入驻的用户/老用户需要下载客户端才能制作投标文件。(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法参与或磋商失败等后果由供应商自行承担。(6)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我中心开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。(7)监督机构:单位名称:贺州市平桂区政府采购监督管理办公室 联系电话:0774-8832896  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 
    名    称:贺州市平桂区公会中心卫生院 
    地    址:贺州市平桂区公会镇新兴街32号 
    项目联系人:莫宗岳 
    项目联系方式:0774-5332012 
    2.采购代理机构信息
    名    称:贺州市公共资源交易中心(贺州市政府采购中心) 
    地    址:贺州市鞍山西路83-1号 
    项目联系人(询问):蒙明燕 
    项目联系方式(询问):0774-5268003 

附件信息:

20240923(第二次谈判文件)贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购.doc400.6K

贺州市政府采购中心竞争性谈判采购文件项目名称:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购项目编号:HZZC2024-J1-030268-HZSG采购单位:贺州市平桂区公会中心卫生院集中采购机构:贺州市政府采购中心2024年9月24日目录第一章竞争性谈判公告1第二章谈判供应商须知5谈判供应商须知前附表6谈判供应商须知8(一)总则8(二)谈判文件的澄清和修改8(三)响应文件的编制9(四)竞标报价10(五)供应商资格、资信证明文件10(六)货物合格证明文件11(七)谈判保证金11(八)响应文件的上传、提交、修改、撤回和解密12(九)提交响应文件截止时间及有效期12(十)竞争性谈判(简称谈判)与评审13(十一)谈判结果14(十二)其他事项15第三章采购需求和说明17第四章政府采购合同书(格式)25第五章响应文件(格式)31第一部分商务部分34一、竞标函(格式)34二、谈判保证金交纳证明(格式)36三、竞标报价表(格式)37四、售后服务承诺书(格式)38五、供应商基本情况登记表(格式)39六、供应商资格证明文件(格式)40第二部分技术部分45一、货物合格证明文件(格式)45二、技术规格偏离表(格式)46三、安装施工方案47第三部分其他资料48一、第三章《采购需求和说明》中要求提供的其他文件48二、供应商需要说明的其他文件48三、其他附件48第六章评审方法及评定标准53一、评审原则54二、评审方法54三、成交供应商推荐原则55第一章竞争性谈判公告贺州市政府采购中心关于贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购(HZZC2024-J1-030268-HZSG)竞争性谈判公告(第二次)项目概况贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线获取采购文件,并于2024年10月9日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZZC2024-J1-030268-HZSG项目名称:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购采购方式:竞争性谈判预算金额:壹拾叁万元整(¥130000.00)上限控制价:壹拾叁万元整(¥130000.00)采购需求:无机房病床电梯1台,如需进一步了解,详见竞争性谈判采购文件。合同履行期限:自合同签订之日起60日内交付使用。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备独立法人资格。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购人专门面向中小企业采购。3.本项目特定的资格要求:具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含电梯安装、修理资格。三、获取采购文件时间:2024年9月24日公告发布之时至2024年9月29日18:00(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:供应商须登录广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/v.cn/)进行报名并获取采购文件;未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再行报名(广西政府采购云平台-商家入驻-注册)。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:95763。提示:采购公告附件内的采购文件仅供阅览使用;供应商只有在广西政府采购云平台完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。供应商未按以上时间、地点、方式获取本项目采购文件的,本中心将拒收其响应文件。本项目采用资格后审,已获取采购文件的供应商不等于符合本项目资格要求。售价:免费四、响应文件提交截止时间:2024年10月9日09点00分(北京时间)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。五、开启:时间:2024年10月9日09点00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.落实的政府采购政策1)落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购品目清单(财库〔2019〕19号)中属于强制采购的品目,予以强制采购节能产品。属于非强制采购的品目,在技术、服务等指标同等条件下,予以优先采购节能产品。2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,对国家公布的环境标志产品政府采购品目清单(财库〔2019〕18号)内的,实行优先采购环境标志产品。3)扶持中小企业政策:本项目采购人专门面向中小微企业采购,面向中小企业采购份额为100%。谈判供应商为监狱企业、残疾人福利性单位的,视同小型、微型企业,按规定出具监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函的,享受扶持政策。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次政府采购活动(以评审阶段在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用记录查询结果为准)。4.谈判保证金(人民币):本项目免收谈判保证金。5.本项目不要求竞标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。6.其他注意事项(1)本项目实行电子标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交竞标响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角—服务中心—帮助中心—项目采购):https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=gx。(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)(4)供应商通过广西政府采购云平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区—广西政府采购云平台新版客户端。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台启用后重新注册登记。注:进入新平台后(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),新用户可以通过该路径申请入驻,完成入驻的用户/老用户需要下载客户端才能制作投标文件。(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法参与或磋商失败等后果由供应商自行承担。(6)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我中心开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。(7)监督机构:单位名称:贺州市平桂区政府采购监督管理办公室联系电话:0774-8832896八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贺州市平桂区公会中心卫生院地址:公会镇新兴街32号联系人:莫宗岳联系方式:0774-53320122.采购代理机构信息名称:贺州市政府采购中心地址:贺州市太白西路161号(贺州市政务服务中心C区四楼政府采购科)联系方式:0774-52680033.项目联系方式项目联系人:蒙明燕电话:0774-5268003贺州市平桂区公会中心卫生院贺州市政府采购中心2024年9月24日第二章谈判供应商须知谈判供应商须知前附表序号条款号内 容11项目名称:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购 项目编号:HZZC2024-J1-030268-HZSG22谈判供应商资格:详见《第一章 竞争性谈判公告》。1212.2竞标报价:供应商应就第三章《采购需求和说明》中的所有货物及其他全部内容作完整唯一报价。(响应文件有效报价不得高于采购预算价,否则竞标无效。响应文件有效报价为首轮报价,若谈判时谈判文件没有实质性变动,供应商的每一轮报价均不得高于上一轮报价,否则竞标无效。)412.4本项目采购预算价为:壹拾叁万元整(¥130000.00)。516.1谈判保证金:本项目免收谈判保证金。617响应文件的上传和提交:本项目通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线竞标响应(电子标),竞标供应商应当在上传响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传提交至广西政府采购云平台。“电子加密响应文件”的上传、提交:a.谈判供应商应在上传响应文件截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传提交至广西政府采购云平台,否则谈判无效。b.“电子加密谈判响应文件”成功上传提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。响应文件形式:谈判供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过广西政府采购云平台电子投标客户端完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。响应文件的编制:供应商应先安装广西政府采购云平台电子投标客户端”,并按照本竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子投标客户端”编制并加密响应文件。响应文件的盖章:响应文件中所涉及的加盖公章均采用CA电子签章。法定代表人或其授权代表签字或盖章:本竞争性谈判文件所涉及的法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,如果谈判供应商没有法定代表人电子签章,涉及到法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,谈判供应商可以线下签字或盖章后扫描上传。响应文件份数:电子加密响应文件在线上传提交一份。电子加密响应文件的解密:谈判响应文件开启后,本中心将向各参与谈判供应商发出“电子加密响应文件”的解密通知,各谈判供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密响应文件”的在线解密。718响应文件递交截止时间:2024年10月9日09点00 分。地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)819竞标有效期:竞标截止日期后45天内。920.1竞争性谈判时间:2024年10月9日09点00 分截标后。谈判地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)1021.2评审方法:最低评标价法1123.1授权谈判小组直接确定成交供应商。1229履约保证金:本项目免收履约保证金。成交供应商按合同履约完毕的,履约保证金如数退还。如成交供应商不按双方签订的合同规定履约,则对其全部履约保证金不予退还,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。在履约保证金退还日期前,若成交供应商的开户名称、开户银行、账号有变动的,请以书面形式及时通知采购单位,否则由此产生的后果由成交供应商自负。  若成交供应商以电子保函形式提交履约保证金的,推广使用在“广西政府采购金融服务平台”通过在线方式完成保函申请。谈判文件的澄清和修改:供应商应认真审核《采购需求和说明》中的技术参数、配置及要求,如发现表中技术参数、配置有误或要求不合理的,供应商必须在规定的时间前要求澄清(时间要求见“谈判供应商须知”6.2款),否则,视为供应商已经完全认可本次项目的谈判文件,产生的后果由供应商负责。谈判供应商须知(一)总则1.定义1.1.“采购人”系指组织本次谈判的采购单位。1.2.“集中采购机构”、“采购代理机构”、“本中心”均系指贺州市政府采购中心。1.3.“竞标人”、“供应商”均系指响应谈判、参加竞标的法人、其他组织或者自然人。2.供应商资格满足本谈判采购文件中第一章《竞争性谈判公告》中资格要求。3.竞标费用3.1.1.供应商应自行承担所有与本次竞标有关的全部费用。4.竞争性谈判公告4.1.1.竞争性谈判公告见(中国政府采购网)www.ccgp.gov.cn、(广西壮族自治区政府采购网)http://zfcg.gxzf.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西.贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/。5.询问、质疑及投诉5.1.1.供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。5.2.2.供应商认为谈判文件、谈判过程或成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。具体计算时间如下:(1)对可以质疑的谈判文件提出质疑的,为收到谈判文件之日;(2)对谈判过程提出质疑的,为各谈判程序环节结束之日;(3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。5.3.3.质疑应当采用书面形式,质疑书应明确阐述谈判文件、谈判过程、成交结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、明确的请求、必要的证明材料,便于有关单位调查、答复和处理。质疑联系部门及电话:贺州市政府采购中心政府采购科0774-5268003。5.4.4.质疑供应商必须首先经过质疑程序,对采购人的质疑答复不满意或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监管部门投诉。(二)谈判文件的澄清和修改6.谈判文件的澄清和修改6.1.1.供应商应认真审核《采购需求和说明》中的技术参数、配置及要求,如发现表中技术参数、配置有误或要求不合理的,供应商必须在规定的时间前要求澄清,否则,视为供应商已经完全认可本次项目的谈判文件,产生的后果由供应商负责。6.2.2.任何要求澄清谈判文件的供应商,均应在竞标截止日期3天前的正常工作时间以书面形式(包括信函、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同)通知本中心,本中心将以书面形式予以答复。6.3.3.本中心对已发出的谈判文件进行必要澄清或者修改的,在谈判文件要求提交响应文件截止时间3个工作日前,在(中国政府采购网)www.ccgp.gov.cn、(广西壮族自治区政府采购网)http://zfcg.gxzf.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/上发布更正公告。该澄清或者修改的内容为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,本中心在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有按规定获取谈判文件的供应商,不足3个工作日的,本中心相应顺延提交首次响应文件截止时间。(三)响应文件的编制7.响应文件编写的注意事项7.1.1.供应商应认真阅读谈判文件,按照谈判文件的要求编制响应文件。响应文件应对谈判文件提出要求和条件作出实质性响应。7.2.2.对谈判文件提出的实质性要求和条件作出响应是指供应商必须对谈判文件中涉及项目的价格、技术参数及性能配置、数量、售后服务、交货时间及其它要求、合同主要条款等内容作出响应。8.响应文件的文字及计量单位8.1.1.供应商的响应文件以及供应商与本中心的所有来往的函件统一使用中文(另有规定的除外)。8.2.2.响应文件中使用的计量单位除谈判文件中有特殊规定外,一律使用法定计量单位。9.响应文件书写及签名、盖章要求9.1.1.供应商应先安装广西政府采购云平台电子投标客户端,并按照本竞争性谈判采购文件和广西政府采购云平台的要求,通过广西政府采购云平台电子投标客户端编制并加密响应文件。响应文件的书写应清楚工整,修改处应由法定代表人或委托代理人签字或加盖公章。9.2.2.响应文件修改处应由法定代表人或委托代理人签字或加盖公章。本竞争性谈判文件所涉及的法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,如果谈判单位没有法定代表人电子签章,涉及到法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,供应商可以线下签字或盖章后扫描上传。9.3.3.字迹潦草、未按要求填写或表达不清可能导致非唯一理解的响应文件可能将被认定为无效的响应文件。9.4.4.响应文件应由法定代表人或委托代理人在凡规定签字、盖章处逐一签名、加盖公章,否则其响应无效。10.响应文件的构成10.1.1.供应商编写的且在响应文件递交截止时间前递交的响应文件必须包括下列内容:(供应商应按谈判文件第五章《响应文件(格式)》要求自编目录)第一部分商务部分(1)竞标函(按谈判文件第五章《竞标函格式》要求填写);(2)谈判保证金交纳证明(按本须知第16条要求提交);本项目免收谈判保证金(3)竞标报价表(按谈判文件第五章格式填写);(4)售后服务承诺书(按谈判文件第五章格式填写);(5)供应商基本情况登记表(按谈判文件第五章格式填写);(6)资格资信证明文件(按本须知第14条要求提供)。第二部分技术部分(1)货物合格证明文件(按本须知第15条要求提供);(2)技术规格偏离表(按谈判文件第五章格式填写);(3)安装施工方案(按谈判文件第五章格式填写)。第三部分其他材料供应商认为有必要提供的其他材料。11.响应文件格式11.2.2.供应商应按谈判文件提供的竞标函、竞标报价表、技术规格偏离表等格式详细完整地填写各项内容。11.3.3.在竞标报价表中,供应商应详细标明所提供的货物及部件名称、品牌型号规格、技术参数、配置、产地、生产厂家、数量及产品所执行的标准及标准号等。否则可能将被认定为未作出实质性响应(本须知7.2款)。(四)竞标报价12.竞标报价12.1.1.供应商应在竞标报价表上标明单价和总价。响应文件中报价表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价表为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果因供应商原因引起的报价失误,并在谈判时被接受,其后果由供应商自负。12.2.2.供应商应就《采购需求和说明》中的所有货物及其他全部内容作完整唯一报价。(响应文件有效报价不得高于采购预算价,否则竞标无效。响应文件有效报价为首轮报价,若谈判时谈判文件没有实质性变动,供应商的每一轮报价均不得高于上一轮报价,否则竞标无效。)12.3.3.竞标报价指货物、服务、随配附件、备品备件、工具、货物运抵指定交货地点、安装、调试、培训、报装费、报验费,质保期内的维修费用和相关技术服务费、税金及其它所有成本、费用的总和。含土建整改、机房孔洞打凿回填、厅门门洞封堵、提供大门套并安装完整、需配套并接无线五方通话、停电应急装置机房主机墩及底坑缓冲器墩浇筑等费用。12.4.4.本项目采购预算价为:壹拾叁万元整(¥130000.00)。13.竞标货币13.1.1.竞标应以人民币报价。(五)供应商资格、资信证明文件14.供应商资格、资信证明文件14.1.1.资格、资信证明文件应包含:(1)贺州市平桂区政府采购供应商信用承诺函(必须提供,加盖供应商公章,格式附后);(2)《中华人民共和国特种设备生产许可证》复印件,许可项目含电梯安装、修理资格。(必须提供,加盖供应商公章);(3)中小企业声明函(必需提供);(4)法定代表人身份证明书原件、第二代身份证复印件(必须提供,加盖供应商公章);(5)法定代表人授权委托书原件和委托代理人第二代身份证复印件(委托代理时必须提供,加盖供应商公章);(6)第三章《采购需求和说明》中明确要求的其他资格文件(如有要求则必须提供,加盖供应商公章);供应商必须按以上要求提供相关材料,否则响应无效。(7)谈判供应商近三年同类业绩证明材料(如有,请提供复印件);(8)谈判供应商履约能力证明材料(如有,请提供复印件);(9)谈判供应商近三年来获得的省、市级及以上有关部门颁发的与生产经营相关的各种荣(信)誉奖项证书(如有,请提供复印件);(10)谈判供应商认为必要提供的资格声明及文件资料。14.2.2.本次采购不接受联合体竞标。(六)货物合格证明文件15.货物合格和符合谈判文件规定的证明文件15.1.1.供应商还应提交根据本项目要求提供证明货物和手续合格性的文件及资料。它们可以是:(1)生产厂家的有关资格和生产许可证(如有,请提供复印件);(2)竞标产品说明书或产品彩页(如有,请提供原件);(3)货物保证供货有效证明(如有,请提供复印件);(4)竞标产品节能、环保方面的证明材料要求(如有,请提供复印件);(5)竞标产品纳入自主创新产品的证明材料(如有,请提供复印件);(6)进口产品合法手续有效证明(如有,请提供复印件);(7)第三章《采购需求和说明》中明确要求的其他货物合格证明文件(如有要求则必须提供,同时加盖供应商公章)。(七)谈判保证金16.谈判保证金16.2.2.谈判保证金须按《谈判供应商须知前附表》要求提供。16.3.3.供应商应将谈判保证金以支票、汇票、本票、转账、电汇或者银行、保险机构出具的保函等形式提交至以下账户,并于响应文件提交截止时间前到账,到账时间以银行确认的到账时间为准(注:若以支票、汇票、本票方式提交的,交款人必须是供应商;若以转账、电汇方式提交的,必须从供应商银行账户转出;若以现金方式交纳或者没有足额交纳的视为无效竞标。办理谈判保证金手续时,需在交纳凭据上注明项目名称或项目编号)。注:①办理谈判保证金手续时,需在交纳凭据上注明项目名称或项目编号,以免耽误投标和退还。②未成交供应商的谈判保证金在中标通知书发出后五个工作日内退还。③成交供应商的谈判保证金自政府采购合同签订之日起5个工作日内(合同签订后送达贺州市公共资源交易中心财务室)后退还。④已交纳谈判保证金未提交响应文件的供应商须自行联系贺州市政府采购中心项目联系人(蒙明燕,0774-5268003)办理退还保证金手续。16.4.4.对未按本谈判文件要求交纳谈判保证金的响应文件,谈判小组评定为无效响应文件。16.5.5.未成交供应商的谈判保证金,将在成交通知书发出后5个工作日内予以退还(未成交人请及时联系本中心财务室,联系电话:0774-5268008,以便尽快办理退款)。(八)响应文件的上传、提交、修改、撤回和解密17.响应文件的上传、提交、修改、撤回和解密响应文件的上传和提交:本项目通过“广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)”实行在线竞标响应(电子标),竞标供应商应当在上传响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传提交至广西政府采购云平台。“电子加密响应文件”的上传、提交:a.谈判供应商应在上传响应文件截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传提交至广西政府采购云平台,否则谈判无效。b.“电子加密谈判响应文件”成功上传提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。响应文件形式:谈判供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过广西政府采购云平台电子投标客户端完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。响应文件的编制:供应商应先安装广西政府采购云平台电子投标客户端,并按照本竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求,通过广西政府采购云平台电子投标客户端编制并加密响应文件。响应文件的盖章:响应文件中所涉及的加盖公章均采用CA电子签章。法定代表人或其授权代表签字或盖章:本竞争性谈判文件所涉及的法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,如果谈判供应商没有法定代表人电子签章,涉及到法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,谈判供应商可以线下签字或盖章后扫描上传。响应文件份数:电子加密响应文件在线上传提交一份。电子加密响应文件的解密:谈判响应文件开启后,本中心将向各参与谈判供应商发出“电子加密响应文件”的解密通知,各谈判供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密响应文件”的在线解密。供应商应当在截止时间前完成响应文件的上传、提交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、提交。截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回响应文件。截止时间后提交的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。截止时间后,供应商不得撤回、修改响应文件。(九)提交响应文件截止时间及有效期18.提交响应文件截止时间18.1.1.响应文件的递交不得迟于本须知前附表规定的截止时间,即2024年10月9日09点00分。18.2.2.供应商必须在规定时间内自行完成“电子加密响应文件”的在线解密,超过解密截止时间的响应文件为无效响应文件,本中心将拒收。19.竞标的有效期19.1.1.响应文件从竞标截止日期后45天内有效。19.2.2.在特殊情况下,本中心可与供应商协商延长响应文件的有效期。(十)竞争性谈判(简称谈判)与评审20.谈判20.1.1.谈判时间及地点:于2024年10月9日09点00分截标后为与供应商谈判时间。地点:广西政府采购云平台。本项目不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。20.2.2.本中心根据竞标项目的特点组建谈判小组,谈判小组成员将由随机抽取的专家、采购人代表共3人以上单数组成,其中专家人数不少于成员总数的三分之二。在整个谈判过程中,谈判小组负责对竞标供应商资格审查及对有效响应文件进行审查、谈判及评定工作。20.3.3.谈判程序如下:(1)供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。(2)谈判的内容包括技术性条件、商务性条件以及谈判小组认为需要谈判的内容。(3)由谈判小组组长在广西政府采购云平台系统发起谈判,若各供应商在规定时间内没有回复意见的,直接进行最终报价。(4)各供应商应在广西政府采购云平台系统规定的时间上传最终的应答文件。(5)谈判小组只认可通过资格性和符合性审查的供应商在规定时间内提交的最终报价。(6)谈判小组进入评审阶段,根据谈判文件规定的评审方法和最终的谈判结果进行详评并确定成交供应商。20.4.4.最终谈判结束后,谈判小组不得再与供应商进行任何形式的商谈。20.5.5.谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。21.评审21.1.1.本采购项目的评审依据为谈判文件和响应文件。21.2.2.本项目采用的评审方法:最低评标价法。谈判小组成员、有关工作人员及其他知情人不得透露对响应文件的评审、比较和成交候选人的推荐情况以及与评审有关的其他情况。21.3.3.供应商在评审过程中,所进行的力图影响评定公正性的活动,将可能导致其成交资格被取消。22.无效的响应文件22.1.1.响应文件如有下列情况之一,将会在评审中按照无效响应文件处理:(1)竞争性谈判响应文件未按竞争性谈判文件要求签署或CA电子签章的;(2)供应商提交两份或两份以上内容不同的竞争性谈判响应文件;(3)谈判供应商在线制作竞争性谈判响应文件时填写的报价金额与解密后“电子加密响应文件”中《报价文件》填写的金额不一致并拒绝按采购文件要求接受调整的;(4)法律、法规和采购文件规定的其他无效情形(或出现重大偏差)。22.2.2.谈判采购项目出现下列情形之一的,将予以废标:(1)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)符合专业条件的供应商或对谈判文件实质性响应的供应商不足三家的;(3)所有供应商的最终报价均超过了采购预算,采购单位不能支付的;(4)采购任务取消的。22.3.3.废标后,本中心将把废标理由通知所有供应商。(十一)谈判结果23.成交公告23.1.1.采购人应按照评审报告中推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商,也可授权谈判小组直接确定成交供应商。(本项目授权谈判小组直接确定成交供应商。)23.2.2.谈判小组确定成交供应商后,本中心在2个工作日内发布成交结果。成交结果将在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西.贺州)网,公告期:1个工作日。24.成交通知24.1.1.成交公告期满,本中心将向成交供应商发出成交通知书。24.2.2.本中心无义务向落标的供应商解释落标原因和退还响应文件。25.合同授予标准25.1.1.合同将授予被确定为实质上响应谈判文件要求,具备履行合同能力,最终报价最低的供应商。26.签订合同26.1.1.成交供应商收到成交通知书后,按成交通知书中规定的时间与采购人在广西政府采购云平台进行线上签订合同。成交供应商无正当理由不得放弃中标。26.2.2.成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人不再递补其他供应商作为成交供应商,依法重新开展政府采购活动。26.3.3.成交供应商拒绝与采购人签订合同的,其谈判保证金将不予退还,并上缴国库,给采购人造成损失的,还应当赔偿损失,并作为不良行为记录在案。27.采购合同由采购人与成交供应商应当按采购文件确定的事项在广西政府采购云平台进行线上签订政府采购合同,自合同签订之日起2个工作日内在广西政府采购云平台完成公开备案。28.合同履行中的追加28.1.1.政府采购合同履行中,采购单位如需追加与合同标的相同的货物、工程和服务的,经平桂区政府采购监督管理办公室同意,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充的合同。但补充的合同涉及的采购金额不得超过原合同采购金额的10%。29.履约保证金履约保证金:本项目免收履约保证金。29.1.1.签订合同后,服务期限满,成交人按合同履约完毕的,履约保证金如数退还。如成交供应商不按双方签订的合同规定履约,则对其全部履约保证金不予退还,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。29.2.2.在履约保证金退还日期前,若成交供应商的开户名称、开户银行、帐号有变动的,请以书面形式及时通知采购人,否则由此产生的后果由成交供应商自负。(十二)其他事项30.解释权30.1.1.本谈判文件是根据国家有关法律、法规以及政府采购管理有关规定和参照国际惯例编制,解释权属本中心。31.政府集中采购机构单位名称:贺州市政府采购中心通讯地址:贺州市鞍山西路83-1号(城投集团)5楼政府采购科邮政编码:542899电话:0774-526800332.监督机构单位名称:平桂区政府采购监督管理办公室电话传真:0774-8832896附件:有关法律法规对政府采购当事人应承担法律责任的规定《中华人民共和国政府采购法》有关规定:第三条政府采购应当遵循公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。第二十二条供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。第四十六条采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。第七十七条供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。第七十九条政府采购当事人有本法第七十一条、第七十二条、第七十七条违法行为之一,给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。《中华人民共和国民法典》有关规定:第五百条当事人在订立合同过程中有下列情形之一,造成对方损失的,应当承担赔偿责任:(一)假借订立合同,恶意进行谈判;(二)故意隐瞒与订立合同有关的重要事实或者提供虚假情况;(三)有其他违背诚信原则的行为。第三章采购需求和说明项目采购需求及参数说明:1.采购项目清单的货物品牌型号、技术参数及其性能(配置)仅起参考作用,供应商可选用其他品牌型号替代,但这些替代的产品要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能(配置)要求。2.评审时,若谈判小组认为采购需求中产品某个技术参数为某唯一品牌所特有,则该参数将不作为实质性响应条件。3.所属行业:制造业。1、货物需求表序号货物名称技术参数及性能配置要求数量1无机房病床电梯一、基本参数及尺寸 电梯数量:无机房病床电梯1台★1、载重:1600KG;★2、速度:≥1.0m/s; 3、层/站/门:3/3/3;停站层:1F至3F。★4、轿厢净尺寸(宽×深×高):1450mm*2350mm*2400mm;5、开门方式:中分门;6、开门尺寸(宽×高):1100mm*2100mm;7、井道净空尺寸(宽×深):2450mm*3100mm;8、井道顶层净高度:4550mm;9、底坑深度:1500mm;10、提升高度:按现场高度;11、供电方式:三相五线制;动力电源:AC380V±10%,50Hz±1Hz;照明电源:AC220V±10%,50Hz±1Hz;12、预留视频监控电缆;备注:以上土建尺寸最终以施工现场情形为准。二、技术性能★1、控制系统:双32位全数字化全智能化数据网络控制系统,采用国际先进是SMT(表面贴装)技术,具有故障代码显示和存储功能并具备软件升级功能。★2、驱动系统:模块式专用变频装置,32位交流变频调压调速(VVVF)系统,且具备独立工作的低静音变频器 。★3、曳引机:关节型定子铁芯等新一代先进技术的永磁同步(PM)无齿轮曳引机(原厂原品牌)。该曳引机针对小机房系统进行了特别优化,采用了更易维护的外置式制动器,在保持了原有PM曳引机高品质和高性能的同时,具有低能耗,结构简单,易维护等特点。制动抱闸采用先进的电流控制技术,抱闸时无急停感,噪音更小,为乘客营造更舒适的乘行体验。★4、门机系统:智能、超薄、静音的PM门机系统(原厂原品牌),采用超薄PM门机直接驱动技术,门机系统由32位高速数字信号处理器、速度电流双闭环反馈控制、变压变频(VVVF)调速系统三位一体组成,使得门机系统运行更高效节能、开关门更平稳、维修更便捷、更加节省安装空间。★5、曳引系统:采用永磁同步曳引技术。6、门开关拖动方式:高强度齿形皮带无声传动。7、交流电源要求:动力:交流380V,50HZ+1HZ, 电压范围:380V+7% 照明:交流220V,50HZ+1HZ,电压范围:220V+7% 供电方式:三相五线制电源线:采购方负责电源线路到电梯机房低压配电箱,低压配电柜出线后的所有电力线路及电缆由供应商负责配备及安装(包括专用电梯配电箱)。★8、门保护:采用150束以上红外线光幕保护系统;9、电梯运行噪音:电梯开关门噪音:≤59 dB(A) 电梯轿内运行噪音:≤60 dB(A) 10、电梯运行振动垂直振动:≤15cm/s211、平层准确度:≤±5mm★12、全数字化智能电源系统:使用全数字化控制智能化DC-DC电源技术,替代三相电源变压器,微电台控制系统提供更稳定更可靠电源。三、装饰要求1、层门、门套:全部为发纹不锈钢标准层门、门套。2、轿厢装饰:前壁、侧壁、后壁发纹不锈钢,后壁中间镜面不锈钢。3、轿顶照明:LED照明豪华轿顶4、轿厢地板:PVC真石地板5.扶手:三面不锈钢圆扶手★6、轿厢操纵板:高清晰LED显示屏,可显示电梯运行楼层、方向等信息,不锈钢按钮,发纹不锈钢面板。且按钮需为圆形不锈钢材质带盲文按钮。★7、厅门召唤箱:高清晰LED显示屏,可显示电梯运行楼层、方向等信息,不锈钢按钮,发纹不锈钢面板,需为外挂式无底盒面板,外召整体厚度不超过11毫米。8、轿厢内配置:(1)紧急报警:五方通话、对讲形式、利用紧急电源能在市电停电情况下报警;(2)紧急照明;(3)轿厢装潢见厅门、轿厢内装潢配置及设施要求;(4)其他必备配置。四、主要部件配置:电梯及其主要部件(曳引机,控制柜,安全钳,限速器,缓冲器)必须提供省级或以上质量监督检验站出具的特种设备型式试验证书及特种设备型式试验报告复印件并加盖竞标单位公章,否则竞标无效。)★五、电梯功能配置1、自动再平层2、电梯受阻失速保护3、制动器冗余保护4、轿厢微机异常处理5、轿内反向指令消除6、轿内通风装置手动关闭(按钮型)7、轿内照明手动关闭(按钮型)8、关门保护9、轿厢溜车安全保护10、轿内运行方向指示11、层站运行方向指示12、门锁旁路运行13、双边静力矩手动检测14、双边静力矩上电检测15、双边静力矩周期性自动检测16、关门按钮响应指示17、换向重开门18、门负载检测19、开门按钮响应指示20、开门受阻控制21、开门保持时间自动调整22、门锁短接保护23、关门力矩控制24、轿厢应急照明25、运行次数与时间统计26、即时关门27、故障自诊断28、轿内报警29、电气安全回路保护30、消防运行到位31、层站按钮灯闪烁指示32、层站按钮灯闪烁指示33、层高自测定34、层站召唤自动登记35、层站微机异常处理36、层站运行控制开关37、独立运行38、检修操作39、多方通话装置40、电梯不启动报警41、次层停靠42、过电流保护43、超载报警44、超速保护45、电机过热保护46、过电压保护47、电源故障保护48、上电再平层49、重复关门50、本层再开门51、逆行保护52、单边静力矩手动检测53、选层器修正54、安全停靠55、停层开门56、逆变装置高温检测57、终端强制减速58、轿厢意外移动保护59、过低速保护60、司机服务61、直达运行62、层站直达运行指示63、轿内通风装置自动关闭64、轿内照明自动关闭65、轿内误指令人工消除(轿内按钮型)66、消防专用67、红外线光幕68、响铃强制关门1台二、售后服务及其他要求:(一)基本要求1.成交供应商须提供全新、符合国家质量检测标准或具有中国质检部门合格证明的电梯设备(包括零部件),随机持有产品合格证书。设备及所有零部件、配件必须是未经使用的全新的并符合国家有关质量安全标准的产品,并按《电梯制造与安装规范》(GB7588-2003)国家有关质量标准制造,且满足本项目所需求的技术参数及性能配置要求。2.竞标人报价时须详细列明所投产品的规格型号、配置。3.竣工时,采购人按照制造厂提供的性能指标及我国有关制造标准验收。4.安装要求:成交供应商承包电梯报装、安装调试及报验,在施工、安装、调试等全过程中接受用户的监督并对工程进度、安全、质量负责,应能满足制造方提供的各项指标和我国电梯的相关规范。5.竞标报价包括:货物、服务、随配附件、备品备件、工具、货物运抵指定交货地点、安装、调试、培训、报装费、报验费,质保期内的维修费用和相关技术服务费、税金及其它所有成本、费用的总和。含土建整改、机房孔洞打凿回填、厅门门洞封堵、提供大门套并安装完整、需配套并接无线五方通话、停电应急装置机房主机墩及底坑缓冲器墩浇筑等费用。(二)售后服务1.售后服务要求:(1)免费办理报装、报验手续;(2)质保期内每月上门不低于两次(检查、清洁、除尘、调整);(3)维修人员24小时服务,接到用户故障通知后,半小时内到达现场,一般故障不超过2小时,重大故障不超过48小时修复;2.质保期:自货物通过最终验收合格之日起质保期一年;由产品生产厂家及竞标人承诺其履行质保期内的免费维保工作。3.负责为采购人免费培训电梯司机及电梯维修人员(2~3名);(三)安装施工要求1.成交供应商负责全套机组的安装调试用。2.成交供应商提供全中文的技术资料及图纸给采购人,并对预埋件安装及已施工的井道整改负责施工指导,同时对安装的井道、机房等相关部位的土建结构施工同步进行指导,满足制造方提出的各项指标要求和我国电梯安装的相关规定。3.设备安装调试必须严格执行国家有关技术标准,成交供应商自负施工人身、设备安全责任。4.安装调试过程中,成交供应商应派专业技术人员对施工进行同步指导,并负责全套机组的调试运行,达到验收要求。5.成交供应商负责办理有关电梯设备安装的开工报装和竣工报验手续且承担负责相关费用。6.成交供应商向当地质检部门提出验收申请,使用单位协助成交供应商及当地质检部门检验验收,成交供应商并负责办理特种设备使用登记证,费用由成交供应商负责。7.安装验收应按以下标准与规定执行:《电梯安装验收规范》(GB10060);《电气装置安装工程电梯电气装置施工与验收规范》(GB50182);《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310);电力、消防、安监部门的有关规定等。三、交付时间及地点1.交付使用时间:自合同签订之日起60日内交付使用。2.交付地点:采购单位指定地点。四、合同签订时间及付款方式1.签订合同时间:成交通知书发出之日起7日内签订合同。2.付款方式:签订合同后,采购人3个工作日内支付30%预付款,剩余合同价款于项目验收完成且成交供应商开具合格增值税发票后一次性支付。采购人在收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。第四章政府采购合同书(格式)贺州市政府采购中心政府采购合同书合同名称:项目编号:签订合同地点:签订合同时间:合同使用说明:根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性谈判文件规定条款和成交供应商响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。合同书(格式)合同名称:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购合同编号:HZZC2024-J1-030268-HZSG甲方:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购(采购人)乙方:(成交供应商)甲乙双方同意按下述条款和条件签署本合同书(以下简称合同):1、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:⑴合同基本条款;⑵供应商提交的竞标函、竞标报价表和售后服务承诺等全部响应文件;⑶采购需求和说明;⑷成交通知书;⑸甲、乙双方商定经平桂区政府采购监督管理办公室确认后的补充协议。2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3、货物采购和服务内容本合同所涉及的乙方应提供的货物和服务内容详见《采购需求和说明》中名称数量所列内容以及《合同基本条款》。4、合同金额根据成交通知书的成交内容,合同的总金额为(大写):(¥)人民币。5、付款条件:本项目付款方式按以下方式执行签订合同后,采购人3个工作日内支付30%预付款,剩余合同价款于项目验收完成且成交供应商开具合格增值税发票后一次性支付。采购人在收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户6、交货时间本合同货物的交货时间在合同的基本条款中有明确规定。即年月日前交清。7、验收办法本合同验收办法在合同的基本条款中有明确规定。8、交货地点及数量在,分次,共(台/套)交清。9、合同生效及其它采购人与成交供应商应当按采购文件确定的事项在广西政府采购云平台进行线上签订政府采购合同,自合同签订之日起2个工作日内在广西政府采购云平台完成公开备案。。甲方名称及公章:乙方名称及公章:法定代表人法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:邮政编码:邮政编码:地址:地址:联系电话:联系电话:开户名称:开户银行:银行帐号:合同签订时间:合同签订地点:合同基本条款一、说明1.1合同基本条款是指买方(以下简称甲方)和成交供应商人(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并做为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神,在谈判中协商解决。1.2制订《合同基本条款》的依据是:《中华人民共和国民法典》。1.3政府采购合同以书面方式签订。二、货物条款2.1甲、乙双方应将谈判文件、响应文件及谈判小组确认的货物名称、规格型号、技术要求、质量标准、数量、交货日期交货地点和售后服务内容等作为本条款的基础。三、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限3.1乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供安装使用货物配套件所属装置等有关技术文件资料。3.2乙方提供的货物应有符合国家标准以及本产品的出厂标准的质量检验证明。四、质量保证4.1乙方应按谈判文件及响应文件的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。4.2乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《采购需求和说明》中要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法(1)和(3)处理:1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。4.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在《采购需求和说明》要求的时间内到达甲方现场。4.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决。五、验收5.1乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。5.2甲方对乙方所交货物依照招标文件上的技术规格要求和国家(设备制造国)有关标准进行现场验收,性能达到技术要求的,给予签收。验收不合格的不予签收,造成的一切后果由乙方承担。5.3甲方发现货物有其他非故意的损坏或质量问题的乙方应立即予以更换,不得拒绝和延误。5.4甲方应在货到指定地点之日起5个工作日内验收完毕,并出具验收结果报告。验收时乙方或乙方委托代理方必须在现场。六、货物包装、发运及运输6.1乙方应在货物发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。6.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等一并附于货物内。6.3乙方负责将货物安全运送到甲方指定地点,不另收任何费用。6.4货物在交货前发生的不可预见的风险均由乙方负责。6.5货物在发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方前48小时通知甲方,以准备接货。七、交货期及交货方式7.1交货时间:按合同约定时间。7.2交货方式:现场免费安装调试验收。7.3交货地点:采购人指定地点。八、付款方式8.1本合同以人民币付款。8.2付款方式:见合同书。九、违约责任9.1逾期交货或无正当理由拒收的,每天按合同额的1‰支付违约金。9.2逾期超过10天仍不能交货的,或货物经验收不合格的,甲方可解除双方的供货合同,造成甲方损失的,由乙方负责赔偿。9.3其它未尽事宜,双方签订合同时按《中华人民共和国民法典》议定。十、不可抗力事件处理10.1在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能按时履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。由于不可抗力事件导致合同的根本目的不能实现时,一方可解除合同。10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。10.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、仲裁或诉讼11.1双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按合同事先约定的条款,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其它12.1合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。12.2合同履行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议并经平桂区政府采购监督管理办公室确认后作为主合同不可分割的一部分。第五章响应文件(格式)(封面格式)××××××(供应商名称)竞标文件项目名称:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购项目编号:HZZC2024-J1-030268-HZSG供应商:法定代表人或其委托代理人:日期:年月日目录(自拟)第一部分商务部分一、竞标函(格式)致:贺州市政府采购中心根据贵方项目谈判文件,项目编号,我方(供应商名称)提交下述文件电子加密响应文件在线上传提交一份。一、谈判保证金交纳证明;二、竞标报价表;三、售后服务承诺书;四、供应商资格证明文件;五、货物合格证明文件;六、技术规格偏离表。以及在本次采购活动中必须提供的其他文件。据此函,我方宣布同意如下:按谈判文件《采购需求及说明》和竞标报价表,竞标总报价(大写)元人民币(¥),交货期:自合同签订之日起60日内交付使用。1.我方同意在年月日(谈判供应商须知规定的开标日期)起遵循本响应文件,并在竞标有效期满之前均具有约束力。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.我方根据谈判文件的规定,承担完成合同的责任和义务。4.我方已详细审核谈判文件,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。5.如果在提交响应文件截止时间后的竞标有效期内撤回竞标或者有其他违约行为,贵方可不退还我方的谈判保证金。6.同意向贵方提供贵方可能要求的与本竞标有关的任何数据或资料。7.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的供应商为成交供应商。8.若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。9.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的规定,知悉作为政府采购供应商应负的法律责任。与本竞标有关的正式通讯地址为:供应商名称:地址:邮政编码:电话、传真:开户名称:开户银行:帐号:法定代表人或委托代理人(签字或盖章):供应商盖公章:日期:注:未按照本竞标函要求填报的竞标函将被视为非实质性响应竞标。二、谈判保证金交纳证明(格式)本项目免收谈判保证金,此项无需提供。三、竞标报价表(格式)项号货物名称货物品牌、型号规格、生产厂家及国别技术参数、性能配置(包括标准配置和附加部件)数量①单价(元)②单项合价(元)③=①×②备注1…N总报价(人民币大写):     (¥ )交货期:自合同签订之日起60日内交付使用。供应商(公章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)日期:年月日竞标说明:1.供应商报价表的每一页都必须加盖公章或签字,否则响应文件作无效处理。2.供应商须将竞标产品的技术参数、性能配置详细列明或附表列明(每页加盖公章,并在报价表中备注),否则响应文件作无效处理。3.响应报价指货物、服务、随配附件、备品备件、工具、货物运抵指定交货地点、安装、调试、培训、报装费、报验费,质保期内的维修费用和相关技术服务费、税金及其它所有成本、费用的总和。四、售后服务承诺书(格式)(由供应商按《采购需求和说明》中的采购要求及售后服务填写)供应商(公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日五、供应商基本情况登记表(格式)填表须知:供应商应完整填写本表,而且保证所有填写内容是真实和准确的。一、供应商组织机构和法律地位:1、企业名称:2、成立(注册)日期及地点:3、企业组织机构代码证编号:4、企业法人代表人:姓名职务电话5、政府采购业务联系人:姓名职务电话手机传真6、邮政编码:7、通信地址:二、供应商财务状况:1、注册资本:2、实收资本:3、近期资产负债表:(1)固定资产:原值:净值:(2)流动资金:(3)长期负债:(4)短期负债:三、供应商目前涉及的诉讼案或仲裁的情况(如有如实填写)涉及的另一方或另几方争端的原因涉及的金额供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日六、供应商资格证明文件(格式)(按第二章“谈判供应商须知”第14条要求提供)附件1:贺州市平桂区政府采购供应商信用承诺函(格式)致(采购人或采购代理机构):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.我单位具有符合采购文件资格要求独立承担民事责任的能力。2.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.我单位具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标(采购)文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签名或盖章应真实、有效,如由授权代表签名或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。附件2:法定代表人身份证明书(格式)单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)日期:年月日附法定代表人身份证正、反两面复印件。附件3:法定代表人授权委托书(格式)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权,特此委托。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日注:附代理人身份证正、反两面复印件。附件4:其他资格文件第14条供应商资格资信要求的其他资格文件及第三章《采购需求和说明》中明确要求的其他资格文件(如有要求则必须提供,加盖供应商公章)。第二部分技术部分一、货物合格证明文件(格式)(每个竞标产品的所有货物合格证明文件需按“谈判供应商须知”第15条要求集中后连续、完整的装订在一起,并作明显标识区分)二、技术规格偏离表(格式)序号货物名称采购要求响应情况偏离说明备注(货物需求表中要求提供证明材料的,请注明相关证明材料所在页码。)注:1.供应商应根据竞标货物的性能指标、对照采购文件要求在技术规格偏离表中详细列明采购要求及竞标货物技术规格的响应情况,并填写“偏离说明”。“偏离说明”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。竞标货物技术规格与采购要求相同的为无偏离,竞标货物技术规格高于采购要求的为正偏离,低于采购要求的为负偏离。2.对于技术指标和参数的应答,应填写竞标产品的真实技术参数,不允许简单地复制谈判文件的技术指标和参数作为竞标应答或提供虚假技术参数,否则作无效竞标处理。供应商(公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日三、安装施工方案(格式自拟)第三部分其他资料一、第三章《采购需求和说明》中要求提供的其他文件二、供应商需要说明的其他文件三、其他附件附件1:中小企业声明函(格式)中小企业声明函(格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业或微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):日期:年月日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立公司可不填报。2.参加政府采购活动的小型、微型企业应当提供《中小企业声明函》。成交供应商的《中小企业声明函》随成交结果一并公告。附件2:监狱企业证明文件按《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)认定为监狱企业的,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。说明:成交供应商的监狱企业证明文件随成交结果一并公告。附件3:残疾人福利性单位声明函(格式)残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日说明:参加政府采购活动的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。成交供应商的《残疾人福利性单位声明函》随成交结果一并公告。附件4:最终报价表最终报价表项目名称:贺州市平桂区公会中心卫生院电梯采购项目编号:HZZC2024-J1-030268-HZSG开标时间:2024年月日09点00分最终报价(大写)____________________元整,小写金额¥_____________元其它备注 注:1.最终报价不得高于预算金额且不能高于上一轮报价。2.签订合同时以最终报价表为准。3.人民币大写参考:零壹贰叁肆伍陆柒捌玖,亿万仟佰拾。备注:供应商最终报价时须上传《最终报价表》作为附件,成交公告须公布主要标的单价。供应商名称:法定代表人或委托代理人签字:日期:附件5:“政采贷”政策告知函“政采贷”政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与贺州市平桂区政府采购活动!政府采购合同融资是支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的融资政策。参与政府采购的供应商凭借包括中标(成交)通知书或政府采购合同等在内的相关材料、信息向银行业金融机构申请融资,银行业金融机构依托供应商信用和政府采购信息信誉,为其发放贷款,包括银行业金融机构以供应商的历史中标及履约情况等政府采购信息作为授信参考并发放的贷款。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同等相关材料向金融机构申请贷款,金融机构核实信息,按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。一、“政采贷”操作流程进入“广西政府采购网”(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)“办事指南”专栏找到“金融融资”板块,进入“广西政府采购金融服务平台”登录,选择试点银行机构进行合同融资预申请。二、承接银行联系方式1.中国建设银行贺州分行中国建设银行贺州分行 总协调人:杨宏毅 职务:公司业务部副总经理 手机号码:18077397188金融机构联系人职务手机号码银行地址中国建设银行贺州平桂支行邱 伟客户经理18007840720贺州市平桂区平桂大道15号富旺小区1号楼105号商铺2.广西北部湾银行广西北部湾银行贺州分行 总协调人:杨政 职务:普惠金融部总经理 手机号码:18978413000金融机构联系人职务手机号码银行地址广西北部湾银行贺州市平桂支行刘 乐公司客户经理13036871008贺州市平桂区平桂大道4号3号楼103号商铺3.广西贺州桂东农村合作银行广西贺州桂东农村合作银行 总协调人:卢士强 职务:授信审批部总经理 手机号码:18077409115金融机构联系人职务手机号码银行地址广西贺州桂东农村合作银行平桂支行古 睿信贷副行长18007840375贺州市平桂区平桂大道财政局一楼第六章评审方法及评定标准评审方法及评定标准一、评审原则(一)谈判小组构成:本采购项目的谈判小组由采购人评审代表及随机抽取的评审专家共3人以上的单数组成,其中评审专家人数不少于成员总数的三分之二。(谈判小组共3人,其中采购人评审代表1人,评审专家2人。)(二)评审依据:谈判小组将以谈判文件和响应文件为评审依据。(三)评审阶段:第一阶段为资格性审查;第二阶段为符合性审查;第三阶段为谈判及应答报价;第四阶段为详细评审。资格性、符合性审查的合格供应商不足3家时,不得进入下一步评审。第一阶段资格性审查:谈判小组依法对供应商的资格性进行审查。供应商未通过资格性审查的,不得进入符合性审查。第二阶段符合性审查:谈判小组依法对响应文件的符合性进行审查,响应文件未通过符合性审查的,不得进行详细评审。第三阶段谈判及应答报价:谈判小组成员作为一个集体按抽签顺序与单个各谈判供应商分别进行谈判,供应商提交应答文件及报价。谈判小组不认可的应答文件及报价,供应商不得进入详细评审。第四阶段详细评审:谈判小组按照评标方法依法对响应文件进行详细评审,详细评审为最低评标价法。(四)评审方式:本项目采用远程异地评审,以不公开方式进行。二、评审方法(一)资格性审查1.资格性审查按谈判文件第二章《谈判供应商须知》第14、22条规定及第五章《响应文件》供应商资格证明文件相关内容进行审查。2.通过资格性审查的供应商方可进入符合性评审。(二)符合性审查1.符合性审查按谈判文件第二章《谈判供应商须知》第9、10、11、15、16、17、22条规定及第五章《响应文件》商务和技术文件相关内容进行审查。2.通过符合性审查的供应商方可进入详细评审。(三)谈判及应答报价按第二章《谈判供应商须知》第20条规定进行谈判及应答报价。(四)详细评审1.扶持中小企业政策:扶持中小企业政策:本项目采购人专门面向中小企业采购,面向中小企业采购份额为100%,谈判供应商为监狱企业、残疾人福利性单位的,视同小型、微型企业,按规定出具监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函的,享受扶持政策。2.提供相同品牌的不同供应商参加本项目竞标的,以其中通过资格审查、符合性审查且最终评审价最低的供应商参加评审;最终评审价相同的,由采购人或者采购人委托谈判小组现场确定一个参加评审的供应商,其他供应商竞标无效。3.谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,应当将其作为无效竞标处理。4.在评审过程中,谈判小组可以书面形式要求供应商对所提交响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。谈判小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分。谈判小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足谈判小组的要求。三、成交供应商推荐原则(一)对通过资格性和符合性审查并且竞标报价不高于采购预算价的供应商,按照评审价由低到高的顺序进行报价评审。谈判小组依次从评审价最低的供应商进行报价评审,以报价评审结果确定成交候选人。以符合采购需求、质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且评审价最低的原则确定不多于三名成交供应商。若评审价相同,则由采购人确定成交候选人排序【评审价相同的,对提供节能、环保产品的供应商实行优先采购(竞标产品在节能产品政府采购品目清单或环境标志产品政府采购品目清单范围内)】。本项目采购人授权谈判小组直接确定排名第一的成交候选人为成交人。签章页采购单位:贺州市平桂区公会中心卫生院集中采购机构:贺州市政府采购中心日期:2024年9月24日