山西工程总承包监理招标公告(山西大地控股城市更新有限公司2024)
大地控股科技产业园建设项目工程总承包监理公开招标采购公告
项目信息
项目名称:
大地控股科技产业园建设项目工程总承包监理
项目编号:
241OA0291267
项目地址:
山西转型综合改革示范区学府园区,长治路以东,科技街以南,电子路以西
项目类型:
服务
采购方式:
大地控股科技产业园建设项目工程总承包监理
项目行业分类:
建筑业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
项目总用地面积27658.54平方米(约41.49亩),总建筑面积162145.19平方米,其中:地上建筑面积109931.28 平方米,地下建筑面积52213.91平方米。主要包括新建地上三栋高层建筑AB座、C座、D座,地下车库及配套设施,基坑支护,总图工程(道路、挡土墙、围墙、硬化、绿化、室外照明、景观及室外管网内容)
邀请函名称:
大地控股科技产业园建设项目工程总承包监理公开招标采购公告
发送时间
答复截至时间:
公告信息:大地控股科技产业园建设项目工程总承包监理招标公告 招标编号: ZDF03-FZ240901 招标项目所在地区:综改区 一、招标条件 1.1本招标项目 大地控股科技产业园建设项目工程总承包监理 招标项目编号: E1401005031300824003 已由山西转型综合改革示范区管理委员会以 项目代码2407-140171-89-01-514681备案 批准建设,招标人为 山西大地控股城市更新有限公司 ,项目资金来源为 企业自筹 。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 2.1 项目规模:项目总用地面积27658.54平方米(约41.49亩),总建筑面积162145.19平方米,其中:地上建筑面积109931.28 平方米,地下建筑面积52213.91平方米。主要包括新建地上三栋高层建筑AB座、C座、D座,地下车库及配套设施,基坑支护,总图工程(道路、挡土墙、围墙、硬化、绿化、室外照明、景观及室外管网内容) 2.2 招标内容与范围:本招标项目划分为 2 个标段,本次招标为其中的: 001 第一标段 招标内容: 1.地上部分包含:AB座A段建筑面积28112.62㎡,AB座B段建筑面积22404.87㎡。 2.地下部分:结构工程(按照后浇带划分)建筑面积31274.55㎡,以及对应的土方工程,降水及基坑支护工程;建筑、设备及安装工程(按照防火分区划分)建筑面积23552.89㎡ 3. 总图工程(道路、挡土墙、围墙、硬化、绿化、室外照明、景观及室外管网内容):27658.54 ㎡。 招标范围:包含施工图设计及其他设计相关服务阶段、工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的监理服务。 项目地址: 山西转型综合改革示范区学府园区,长治路以东,科技街以南,电子路以西 监理服务期限: 900日历天(30个月) 质量要求: 合格,符合国家及行业标准 002 第二标段 招标内容: 1.地上部分包含:C座建筑面积32247.08㎡,D座建筑面积25767.99㎡。 2.地下部分:结构工程(按照后浇带划分)建筑面积20939.36㎡,以及对应的土方工程,降水及基坑支护工程;建筑、设备及安装工程(按照防火分区划分)建筑面积28661.02㎡。 招标范围:包含施工图设计及其他设计相关服务阶段、工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的监理服务。 项目地址: 山西转型综合改革示范区学府园区,长治路以东,科技街以南,电子路以西 监理服务期限: 900日历天(30个月) 质量要求: 合格,符合国家及行业标准 三、投标人资格要求 001 第一标段、002 第二标段 3.1 本次招标要求投标人须具备有效的建设主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级或工程监理综合资质 ,有效的营业执照,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监须具备 房屋建筑工程 专业国家注册监理工程师资格,且未同时担任3项及以上在建工程项目的总监理工程师(不包括本招标项目); 3.2 本次招标项目 不接受 联合体投标;如为联合体投标的应满足下列要求: / ; 3.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标; 3.4 未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”,未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单(黑名单)信息,未列入“信用中国”严重失信主体名单、未列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单,未列入“信用中国”网站拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。 四、招标文件的获取 4.1 获取时间: 2024 年 09月 24 日8时00分至 2024 年 09 月 30 日8 时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日不工作)。 4.2 获取方式:投标人凭CA数字证书登录山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)免费下载招标文件。 注:1. 凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。 2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。 平台客服电话:18234102163 五、投标文件的加密要求及递交 5.1 投标文件加密要求:投标人应使用山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。 5.2 投标文件递交截止时间: 2024 年 10 月 16 日 09 时 30 分(北京时间),投标人应在截止时间前通过山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)递交投标文件。 注:逾期或者未正常递交投标文件的,招标人不予受理。 六、开标时间及方式 6.1 开标时间: 2024 年10 月16日 09 时 30 分。(北京时间) 6.2 开标方式:远程线上开标。 七、提交投标保证金的形式 7.1 本项目 收取 投标保证金; 7.2 本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。 八、提出异议的渠道和方式 提出异议的渠道:山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/) 接受异议的联系人: 程女士 联系电话: 0351-5628020 九、发布媒介 本公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西转型综合改革示范区公共资源交易平台》、《山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台》上发布。 十、监督部门 本招标项目的监督部门为:山西转型综合改革示范区管理委员会建设与公用事业管理部。 电话:0351-7562283 电子邮件: jgb_ztb008@163.com 十一、联系方式 招 标 人: 山西大地控股城市更新有限公司 地 址: 山西省太原市迎泽区老军营街道新建南路11号3层315-324室 联 系 人: 程女士 电 话: 0351-5628020 电子邮件: / 招标代理机构: 正大方项目管理有限公司 地 址: 太原市小店区太榆路39号君怡大厦B座425室 联 系 人: 张繁平、张雨、安苗 电 话: 0351-8787037 电 子 邮 件: sxzdf01@163.com
招标段/包
标段/包名称:
大地控股科技产业园建设项目工程总承包监理(第一标段)
标段/包编号:
241OA0291267/01
采购控制价(元):
3500000
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
900
工期说明:
900日历天(30个月)
招标/采购范围:
包含施工图设计及其他设计相关服务阶段、工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的监理服务。
资格条件:
001 第一标段、002 第二标段 3.1 本次招标要求投标人须具备有效的建设主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级或工程监理综合资质 ,有效的营业执照,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监须具备 房屋建筑工程 专业国家注册监理工程师资格,且未同时担任3项及以上在建工程项目的总监理工程师(不包括本招标项目); 3.2 本次招标项目 不接受 联合体投标;如为联合体投标的应满足下列要求: / ; 3.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标; 3.4 未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”,未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单(黑名单)信息,未列入“信用中国”严重失信主体名单、未列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单,未列入“信用中国”网站拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-09-24 08:00:00
文件获取截止时间:
2024-09-30 08:00:00
质疑截止时间:
2024-10-01 09:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-10-16 09:30:00
开标时间:
2024-10-16 09:30:00
文件获取地点:
远程线上
开标地点:
远程线上开标
邀请函附件:
采购单位名称:
山西大地控股城市更新有限公司
采购单位地址:
山西省太原市迎泽区老军营街道新建南路11号3层315-324室
联系人:
上官昭敏
联系电话:
0351-5628020
对外监督人员:
对外监督电话: