山西手持钻机配件物资 马达壳体 挡圈 马达齿轮 弹性挡圈招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24092301016
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-27T10:41
报价截至时间
2024-09-29T10:41
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-保安煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
022005029
马达壳体
2012-1-1-1
1.0
个
2024-10-15
022005076
进气手把总成
ZQSJ-140/4.3
10.0
个
2024-10-15
022005010
挡圈
17
50.0
个
2024-10-15
022005011
挡圈
20
50.0
个
2024-10-15
022005047
马达齿轮
1109-1-002
10.0
个
2024-10-15
022005048
弹性挡圈
JK1109-1-012
50.0
个
2024-10-15
022005051
键
1109-1-013
30.0
个
2024-10-15
022005056
马达壳体
1125A-1-1-001
5.0
个
2024-10-15
022005066
进气把手
1125-2A
10.0
个
2024-10-15
022005070
气缸盖
1117-1-1-001
10.0
个
2024-10-15
022006395
平键
6*14
50.0
个
2024-10-15
022060047
手柄
1125-2A-93
10.0
个
2024-10-15
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市郊区枣园村保安煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一 报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价,需进行第三方检验的费用应包含这报价中。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时按询单要求提供本询单所需的相关资质(参照询单中资质要求)。 三、售后服务:1、中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料2、保质期12个月。在质保期内(12个月内)如果不是因操作不当和不可抗力因素而出现质量问题,中选单位负责进行免费更换。 3、中选单位接到书面或电话通知后立即响应,电话或网络渠道解决问题,用户无法解决时保证24小时内到达现场。 四、供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持加盖中选单位公章的成交通知单4份,(供应部库房1份、合同签订附件1份、财务挂账附1份、存档1份),及质量服务承诺书原件。 五、付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库3个月后,向买方开具增值税专用发票挂账结算,买方在3年内分期支付货款。支付方式为电汇,当次价款的10%作为质保金,若无质量问题及其它违约情形,质保期满后买方分期支付给出卖人。 六、运输方式:公路运输到指定地点 七、交货地点:送货至山西煤炭运销集团保安煤业有限公司材料库房,地址:山西省阳泉市旧街乡枣园村,联系人:王文亮 ,电话 :15327531661 八、交货时间:工作日早8点至16点。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,到达卸货地点后由使用单位辅助卸车,需人工卸车的货物,由中选单位承担费用。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 单价较低规格繁杂的密封类、标准紧固件类、工具类等杂品或涉及配套使用的,按整包中选;整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选(涉及配套性的除外)。 开标后报价单位接到发询单位电话或微信通知开始联机洽谈后,需尽快在联机洽谈中对发询单位提出的问题进行答疑,如接到通知24小时内未回复的视为自动弃标。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-5615907 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司 (各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决 性条款应明确,并标注“* ”。)
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求(手持式气动钻机)(1).doc
配件技术要求一、配件名称及规格型号序号配件名称通用规格型号单位数量质保期原主机厂家1手持式气动钻机ZQS-65/2.5S台见询单1年冀凯装备二、适用范围及环境1.当前在用配件情况2.配件使用环境要求煤矿井下支护三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:MT/T994-2006《矿用手持式气动钻机》*2.主要规格及性能指标要求:(1)主要规格机器质量:13-15kgFY200B型注油器:容油量200ml、质量1.02kg。(2)主要性能指标性能参数单位指标要求工作压力MPa0.40.50.63额定转矩N·m≥50≥65≥70额定转速r/min≥300≥350≥400最大输出功率kW≥1.9≥2.5≥2.6最大负荷转矩N·m≥80≥100≥110空载转速r/min≥600≥850≥9001/2空载转速r/min≥300≥425≥4501/2空载转速转矩N·m≥40≥50≥55动力失速转矩N·m≥240≥270≥310负荷耗气量m³/min≤3.2≤4.0≤4.5噪声声压级dB(A)≤100噪声声功率级dB(A)≤110冲洗水压力MPa0.6-1.2钻尾尺寸B19声压级为距声源0.5m处所测数值3、主要技术要求(1)铝合金摩擦火花安全性①摩擦火花安全性能:符合GB/T13813规定要求。②抗拉强度:≥120MPa。(2)阻燃抗静电性能符合MT/T113规定要求(3)自动复位功能当无操作力作用时,应能自动复位,且复位灵活、准确。(4)密封性0.8MPa气压下保压3min,不出现破损、变形及渗漏等异常情况。(5)连续运转性能连续运转120min,不出现停转、机件破损、漏等异常现象,钻机机头部分任意一点表面温度不超过60℃。(6)安全转矩性能①额定转矩安全因数:≤100②失速转矩安全因数:≤220(7)及其内部配件技术要求①前端盖、后盖、气缸盖、马达壳体、齿轮箱体:ZL114A铝合金②轴承:全部使用瑞典SKF轴承,并提供轴承使用证明材料。③齿轮材质要求:20CrMnTi,齿轮精度等级6级,齿部渗碳淬火,渗碳深度0.8-1.2,表层硬度58-62HRC,芯部硬度35-45HRC,提供证明材料。④主动马达齿轮模数m=6,齿数Z=9,齿形角20°;被动马达齿轮模数m=6,齿数Z=10,齿形角20°。四、证件要求设备及其配件要求:出厂合格证、煤安证、第三方检验报告及配件证明材料。