维修改造工程招标公告(琼中民族思源实验学校2024)
琼中黎族苗族自治县城市建设投资有限公司
琼中民族思源实验学校等4所学校维修改造
工程实施计划公示
根据琼中黎族苗族自治县人民政府办公室《关于印发琼中黎族苗族自治县工程建设项目直接发包管理暂行办法的通知》(琼中府办〔2018〕56号)要求,现将琼中民族思源实验学校等4所学校维修改造工程实施计划予以公示,总投资为219.388886万元,其中建安费192.111351万元(具体以预算批复金额为准)。
主要建设内容:1、琼中县阳江学校:男生宿舍楼一至五层走道更换不锈钢防护网,长度共计182.6米,更换两扇304不锈钢铁艺门M01631。2、琼中思源实验学校:男生宿舍二~五层走道增加隐形防护网长度共计271.2米,女生宿舍二~五层走道增加隐形防护网长度共计271.2米,新宿舍楼二~五层走道新增隐形防护网长度共计371.6米,教学楼二至五层安装隐形防护网长度共计673.4米;窗户外安装2400x2200mm的不锈钢防护网共260个,1400x2200mm的不锈钢防护网共18个,1200x1400mm的不锈钢防护网共6个,1500x1900mm的不锈钢防护网共3个,3400x2200mm的不锈钢防护网共8个;室外拆除围墙拆除砖砌围墙长度61米,新建围网墙长度66米。3、琼中民族思源实验学校:男生宿舍一~五层淋浴间改造,改造建筑面积79.38平方米;女生宿舍一~五层淋浴间改造,改造建筑面积79.38平方米。4、琼中县上安乡中心小学:小学大门位置出入口改造,拆除原有挡土墙长度19米,拆除原有铁网护栏长度10米,拆除硬化地面面积17平方米;新建地面硬化面积32平方米,新建挡土墙长度16米,新建围网长度7米,新建不锈钢护栏长度7米,新建砼路牙长度17米等。
公示日期:2024年9月24日至2024年9月30日
任何单位和个人如对所公示的项目有异议,均可在公示期内向琼中黎族苗族自治县城市建设投资有限公司提出。
受理单位:琼中黎族苗族自治县城市建设投资有限公司
联系方式:符基童13687575261
特此公示。
琼中黎族苗族自治县城市建设投资有限公司
2024年9月24日