上海料仓液压装置、水泵检修招标公告(上海城投污水处理有限公司2024)



招标单位:
上海城投污水处理有限公司

项目名称:
--

项目详情:

项目详情

是否缴纳保证金:

开标形式:

报名开始时间:
2024-09-25 09:00:00

标书发售开始时间:
2024-09-29 16:00:00

投标开始时间:
2024-09-30 16:00:00

投保金金额:
--

开标地址:
--

报名结束时间:
2024-09-29 16:00:00

标书发售结束时间:
2024-09-30 16:00:00

投标结束时间:
2024-10-11 10:00:00

开标时间:
2024-10-11 10:00:00

采购方式:
公开招标

公告详情:

招标公告
上海城投污水处理有限公司(以下简称“招标人”)现对“2024年竹园分公司料仓液压装置、水泵检修”进行√公开招标 □邀请招标,择优选取合格供应商承担本项目工作。本项目在√友云采平台 □中国招标投标公共服务平台进行发布。
1、1、项目概况:
1.1项目名称:2024年竹园分公司料仓液压装置、水泵检修
1.2项目内容:包件一:竹园四期赛来默水泵检修维护服务工程
竹园污水处理分公司(四期),50万、70万区域配备有多种型号的赛莱默水泵需要定期维保:设备电气性能检查维护;外观检查维护;机械性能检查维护;控制柜及润滑系统维护等。
包件二:2024年竹园二厂及升级补量料仓液压装置及其配套装置整修工程
竹园二厂及升级补量污泥料仓设有6套液压站、12套液压滑架、12套液压刀闸需定期检修保养,液压站油箱清理,阀门清洗,滤芯拆装更换,加注液压油;更换损耗件;液压滑架清理,更换滑架填料函、压盖紧固等。
1.3项目范围:2024年竹园分公司料仓液压装置、水泵检修服务。
1.4项目最高投标限价:65.116万元(其中包件一最高投标限价为23.98万元,包件二最高投标限价41.136万元)
1.5服务周期:合同签订后三个月。
2.本次招标的合格投标人应满足下列资格要求:
投标人应在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)有效注册,具有独立承担民事责任的能力的法人单位(须提供营业执照复印件并加盖公章);
投标人须具有住建部的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证。
参加本次招标活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。(《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn/)查询中“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”页面记录(截图并加盖公章),并提供无违法违规行为声明函;
本项目不接受联合体。
3.本次招标的中标人应提供的服务详见本招标文件第二章“服务需求”以及招标文件的其他相关部分。投标人可参与本项目任意包件投标,但最终只可中标一个包件。
4.有兴趣的潜在投标人应于2024年9月25日起至2024年9月29日(国定节、假日除外)每天的9:00~16:00时(北京时间),至上海市徐汇区嘉川路245号3号楼9楼(上海翔波工程咨询有限公司)报名并递交下列资料:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
(2)相关资质证书复印件加盖公章;
(3)友云采平台报名凭证;
(4)法人代表证明、法人授权委托书(如有授权)加盖公章;
(5)法人身份证或授权人身份证(如有授权)原件及复印件加盖公章;
(6)被授权人近一个月单位为其缴纳社保的证明材料或有效期内的劳动合同;
招标文件每包件售价500元,售出恕不退回。
注:若周末报名的烦请提前电联,联系人:沈雨辰,联系方式:13512171014
5.投标人应在其投标文件中提供完整的资格证明文件,对于投标人资格的最终确认将由评标委员会在评标时根据投标人在其投标文件中提交的资格证明文件进行认定。如评标时发现投标人的资格不满足招标文件的要求、提交的资格证明文件不完整或不满足招标文件要求,则其投标将被作为否决处理。
6.兹定于2024年10月11日10:00(北京时间),在上海市徐汇区嘉川路245号3号楼9楼现场开标。届时请各投标人委派授权代表携带授权书、身份证明材料(社保证明或有效期内的本人用工合同)出席开标仪式。
7、特别注意:
本项目采用线上(友云采)+线下(招标代理)同步报名、同步投标的方式进行,具体如下:
(1)投标人须在规定的报名时间内完成线上报名并携带报名资料至招标代理处完成线下报名,否则将视为报名不成功。
(2)投标人须在规定的投标截止时间前完成线上投标并按照招标文件规定的要求至招标代理处进行线下开标,否则将取消其投标资格。
招 标 人:上海城投污水处理有限公司
地 址:上海市浦东新区龙东大道
联 系 人:陆佳晨
电 话:58955920
招标代理:上海翔波工程咨询有限公司
地址:上海市徐汇区嘉川路245号3号楼9楼
联系人:沈雨辰、陈青
电话:54368012
传真:54368010
电子邮箱:403909331@qq.com

供应商要求

五证合一或者传统证件

建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质|||有效期内的安全生产许可证

服务分类
服务信息
需求公司
需求日期
需求描述
服务地址

服务类(2.0)>维修和保养服务>机械设备维修和保养>机械设备维修和保养(三级)>机械设备维修和保养(四级)
机械设备维修和保养
--
--
--
--

联系人信息

联系人:--

联系电话:--

邮箱:--

传真:--