文化广场建设招标公告(民勤县西渠镇人民政府2024)



民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目招标公告

民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目招标公告

项目信息

采购项目名称
民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目

采购单位
民勤县西渠镇人民政府
交易编号
MQXXQZ-2024-011

采购方式
邀请
资金来源

联系人
刘洪彬
联系电话
15095620525

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-09-25 08:00:00
报名截止时间
2024-09-26 18:00:00

竞价开始时间
2024-09-26 08:00:00
竞价结束时间
2024-09-26 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目001
MQXXQZ-2024-011
工程类
583110.0

公告内容

民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目 招标公告 根据《甘肃省招标投标条例》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》,民勤县西渠镇人民政府现对民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目进行邀请招标,项目已具备招标条件,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县西渠镇人民政府 二、项目编号:MQXXQZ-2024-011 三、项目名称:民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目 四、招标内容:在西渠镇什岔安置点文化广场安装6m高太阳能路灯10盏(带基础);修建15m*8m乡村群众文化大舞台1个;修建国旗旗台 、旗杆1套;完成铺装2399㎡(透水砖,10cm厚C20混凝土垫层);混凝土硬化场地1194㎡(C20混凝土硬化路面,厚度18cm);安装混凝土路缘石1012米。 五、最高限价:583110元 六、招标方式:邀请招标 七、投标人资格要求: 1.有效的营业执照; 2.信用中国 八、报名、资质审核及竞价时间: 报名、审核时间: 2024年09月25日8:00至2024年09月25日18:00 竞价时间: 2024年09月26日8:00至2024年09月26日18:00 九、其他要求: 确定中标结果后,中标人须将纸质版相关证明材料和已标价费用清单等相关证明材料加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。 十、联系方式: 联系人:刘洪彬  联系电话:15095620525                                              民勤县西渠镇人民政府               2024年9月24日

项目相关文件

附件1:清单.PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目第1页共1页一、建设内容:在西渠镇什岔安置点文化广场建设以下内容:安装6m高太阳能路灯10盏(带基础);修建15m*8m乡村群众文化大舞台1个;修建国旗旗台旗杆1套;完成铺装2399m(透水砖,10cm厚C20混凝土垫层);混凝土硬化场地1194m(C20混凝土硬化路面,厚度18cm);安装混凝土路缘石1012米。二、计价依据:1、《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013;《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》GB50854-2013;《市政工程工程量计算规范》GB50857-2013;《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019)地区基价》武威地区基价;《甘肃省安装工程预算定额(2019)地区基价》武威地区基价《甘肃省市政工程预算定额(2018)地区基价》武威地区基价;《甘肃省建设工程计价规则》(DBID25-98-2022)。2、省、市有关政策性文件。三、工程取费类别:1、按三类标准计取。四、其他:1、主要材料价格按武威市民勤县2024年第二季度信息价结合市场价计入预算。2、投标人对工程量清单有任何疑问,应于《招投标法》、《《招投标法实施条例》中规定的截止日前提出,否则视为投标人认可该工程量清单已包括的招标范围内的全部内容。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040805001001太阳能路灯1.名称:太阳能路灯(带基础、双头、防护等级IP65)2.灯杆高度:高6m套102010401012004舞台1.舞台15m*8m、背景墙个13010401012003旗台1.旗台C20砼、模板、贴砖2.不锈钢旗杆套14040204002001人行道块料铺设1.100mm厚C20混凝土垫层2.透水砖m223995040203007001水泥混凝土1.原土夯实凝土2.180mm厚C20混m211946040204004001安砌侧(平、缘)石1.C15垫层及后背2.预制混凝土道牙750mm*300mm*100mmm1012分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.061|4041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.09|10041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:民勤县西渠镇什岔安置点文化广场建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13