市政工程 绿化工程 铺筑工程 自建房清运工程 市政管网及基础设施改造招标公告(中国水利水电第六工程局有限公司2024)
大名县市政工程五鹿公园西侧南北路工程、平安大街(天雄路-北京路)绿化工程、大名府路西段广场铺筑工程、平安大街(大名鼎鼎-西大街)段自建房清运工程公开询价公告
(编号:西北公司-大名市政项目-[2024]-ZB008)
1.项目简介
1.1项目名称:大名县市政工程五鹿公园西侧南北路工程、平安大街(天雄路-北京路)绿化工程、大名府路西段广场铺筑工程、平安大街(大名鼎鼎-西大街)段自建房清运工程
1.2招标人:中国水利水电第六工程局有限公司大名县市政管网及基础设施改造项目部
1.3项目概况:本次招标需负责大名县市政工程五鹿公园西侧南北路工程、平安大街(天雄路-北京路)绿化工程、大名府路西段广场铺筑工程、平安大街(大名鼎鼎-西大街)段自建房清运工程
1.4采购方式:公开询价
2.范围及相关要求
2.1招标范围:大名县市政工程五鹿公园西侧南北路工程、平安大街(天雄路-北京路)绿化工程、大名府路西段广场铺筑工程、平安大街(大名鼎鼎-西大街)段自建房清运工程中的管网工程、交通工程、道路工程、绿化工程等路段内所有工作内容。
2.2计划工期:2024 年 10 月 09 日-2024 年 11 月 19 日
2.3建设地点:河北·邯郸·大名
2.4质量要求:合格
3.资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备安全生产许可证。投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
3.2财务要求:提供近三年财务状况报表(新成立公司不做要求)
3.3业绩要求:提供近五年内至少1个类似项目业绩
3.4信誉要求:
1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
3)投标人无行贿记录证明。
3.5投标人必须是一般纳税人。
3.6本次招标不接受联合体参与。
3.7与采购人存在利害关系可能影响公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的招标,否则无效。
3.8本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见询价文件。资格后审不合格的响应人的报价文件将按废标处理。
3.9非中国电力建设集团(股份)有限公司的禁入承包商。
4.询价文件的获取
4.1凡有意参加者,请于2024年9月25日至2024年9月29日,邮件获取:凡有意参加询价者,请将资料发送至766382844@qq.com,邮件主题为“项目名称+单位名称”,邮件内容需写明项目名称、单位名称、单位地址、法定代表人或授权委托人姓名、电话、申请人的资格要求相关附件。工作人员审核后,回复询价文件电子版。
5.询价响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2024年10月4日10时00分整(北京时间),递交地点:中国水利水电第六工程局有限公司大名县市政管网及基础设施改造项目。
5.2?逾期送达的、未送达指定地点的、不按照采购文件要求密封(或加密)的或者资格预审(如有)未通过的响应文件,采购人将予以拒收。
6.联系方式
招标人:中国水利水电第六工程局有限公司
地??址:河北·邯郸·大名
联 系 人:韩静怡
电????话:13274153538
电子邮件:766382844@qq.com
日期:2024年9月25日