污水处理招标公告(绩溪县长安镇人民政府2024)



特别提示:各投标人,为规范我市工程建设项目招标投标活动开展,打造健康有序的招标投标市场环境,我市正全面推进“实名制投标”工作。“实名制投标”是指在上传投标文件、开标、提交澄清说明或补正等环节对投标联系人或法定代表人、拟任项目负责人进行实名身份认证。请投标人及时做好安徽省公共资源交易市场主体库中相关人员信息的更新、维护等工作。如发现围标串标、借用资质投标等情形,将依法追究其法律责任。
1. 招标条件
1.1 项目名称:长安镇污水处理项目;
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:绩溪县发展和改革委员会;
1.3 批文名称及编号:关于长安镇污水处理项目初步设计的批复 发改审批〔2024〕308号;
1.4 招标人:绩溪县长安镇人民政府;
1.5 资金来源:政府性;
1.6项目出资比例:100%;
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:长安镇污水处理项目;
2.2 招标项目编号:JXX-GC-GK-2024571;
2.3 标段划分:1个标段;
2.4 招标项目标段编号:JXX-GC-GK-2024571001;
2.5 建设地点:绩溪县长安镇;
2.6 合同估算价:4110839.95元;
2.7 计划工期:120日历天;
2.8 招标内容、规模和范围:包括新建污水管道及污水处理站,配套检查井、接户井、以及管道开挖的土方回填、道路破复等;
2.9 项目类别:施工;
2.10 其他:无;
3. 投标人资格要求 
3.1 投标人资质要求:(1)须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)具有有效的安全生产许可证。
3.2 投标人业绩要求:无
3.3 项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从原项目调整至本项目。
3.4  项目经理业绩要求:无
3.5 投标人不得存在下列情形之一:  
3.5.1 被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;
3.5.2 被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;
3.5.3 被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)。
3.6 是否接受联合体:否。
3.7 其他要求:(1)根据住建部建办市(2021)40号文要求,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟任项目经理为一级建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。(2)为落实政府采购政策需满足的资格要求,本工程属于专门面向中小微企业招标的项目,投标人应为中小微企业。
3.8 是否采用“实名制”投标:是。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:请于公告发布之日起至2024年10月16日09时00分。
4.2 获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年10月16日09时00分。
5.2 投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”上传电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2024年10月16日09时00分。
6.2 开标地点:
绩溪县华阳镇锦屏路12号数据资源管理局三楼绩溪县公共资源交易中心开标室投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。
7. 投标保证金
7.1 投标保证金到账截止时间:投标截止时间
7.2 投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)。
账户名:绩溪县公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司绩溪华阳支行
账  号:122774010400035310000000261
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。
9. 联系方式
9.1 招标人
招 标 人:绩溪县长安镇人民政府
地    址:绩溪县长安镇镇头村
联 系 人:唐工
电    话:0563-8510017
9.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽嘉信工程项目管理有限公司
地    址:绩溪县华阳镇东山路祥和名苑2#105
联 系 人:胡工
电    话:0563-8153996
9.3 招标投标行政监督部门
招标投标行政监督部门:绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)
地    址:绩溪县锦屏路12号
电    话:0563-8173108
10.对本次招标提出异议,须通过以下方式递交
10.1 通过电子交易系统在线递交(网址:http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)
10.2 异议联系方式
10.2.1招标人信息
名 称:绩溪县长安镇人民政府
联系人:唐工
联系电话:0563-8510017
10.2.2招标代理机构信息
名 称:安徽嘉信工程项目管理有限公司
联系人:胡工
联系电话:0563-8153996
11. 其他事项说明
 11.1 投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区/《新系统工程操作手册》;投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
11.2 投标过程中遇到软件技术问题请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线:400-998-0000或0563-2616639。
11.3如本项目采用“实名制”投标。
11.3.1投标人需通过“标证通”APP申领移动CA证书,相关操作详见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区/《实名制投标操作手册》。服务热线:400-998-0000
11.3.2未申领移动CA证书且已办理介质CA(安徽CA、南京翔晟)的投标人,可凭介质CA主锁在有效期内免费新增一个移动CA证书(有效期和介质CA主锁一致),免费办理服务热线: 0551-63491661。
本项目施工现场关键岗位人员纳入网络考勤,考勤不合格的,县公管局将按规定严肃处理。

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时24分0秒

交易平台提交

提交人: 安徽嘉信工程项目管理有限公司
提交时间: 2024-09-25 15:29:04

交易中心确认

办理状态: 已发布
办理时间: 2024-09-25 17:07:46
办理用时: 0天1小时24分

附件:
长安镇污水处理项目招标文件.pdf

长安镇污水处理项目.施工招标招标文件招标项目编号:JXX-GC-GK-2024571招标人:绩溪县长安镇人民政府招标代理机构:安徽嘉信工程项目管理有限公司2024年9月25日目录第一章招标公告....................................................................................................................................-3-第二章投标人须知................................................................................................................................-8-第三章评标办法..................................................................................................................................-42-第四章合同条款及格式.......................................................................................................................-51-第五章工程量清单..............................................................................................................................-98-第六章图纸....................................................................................................................................-102-第八章投标文件格式.........................................................................................................................-104-,-2-第一章招标公告长安镇污水处理项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:长安镇污水处理项目;1.2项目审批、核准或备案机关名称:绩溪县发展和改革委员会;1.3批文名称及编号:关于长安镇污水处理项目初步设计的批复发改审批〔2024〕308号;1.4招标人:绩溪县长安镇人民政府;1.5资金来源:政府性;1.6项目出资比例:100%;2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:长安镇污水处理项目;2.2招标项目编号:JXX-GC-GK-2024571;2.3标段划分:1个标段;2.4招标项目标段编号:JXX-GC-GK-2024571001;2.5建设地点:绩溪县长安镇;2.6合同估算价:4,110,839.95元;2.7计划工期:120日历天;2.8招标内容、规模和范围:包括新建污水管道及污水处理站,配套检查井、接户井、以及管道开挖的土方回填、道路破复等;2.9项目类别:施工;2.10其他:无;3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:(1)须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)具有有效的安全生产许可证。,-3-3.2投标人业绩要求:无3.3项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从原项目调整至本项目。3.4项目经理业绩要求:无3.5投标人不得存在下列情形之一:3.5.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;3.5.2被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;3.5.3被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)。3.6是否接受联合体:☑否。3.7其他要求:(1)根据住建部建办市(2021)40号文要求,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟任项目经理为一级建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。(2)为落实政府采购政策需满足的资格要求,本工程属于专门面向中小微企业招标的项目,投标人应为中小微企业。3.8是否采用“实名制”投标:□否。☑是。4.招标文件的获取4.1获取时间:请于公告发布之日起至2024年10月16日09时00分。4.2获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网,-4-(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年10月16日09时00分。5.2投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”上传电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年10月16日09时00分。6.2开标地点:绩溪县华阳镇锦屏路12号数据资源管理局三楼绩溪县公共资源交易中心开标室投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。7.投标保证金7.1投标保证金到账截止时间:投标截止时间7.2投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)。账户名:绩溪县公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司绩溪华阳支行账号:1227740104000353100000002618.发布公告的媒介本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。9.联系方式9.1招标人招标人:绩溪县长安镇人民政府,-5-地址:绩溪县长安镇镇头村联系人:唐工电话:0563-85100179.2招标代理机构招标代理机构:安徽嘉信工程项目管理有限公司地址:绩溪县华阳镇东山路祥和名苑2#105联系人:胡工电话:0563-81539969.3招标投标行政监督部门招标投标行政监督部门:绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)地址:绩溪县锦屏路12号电话:0563-817310810.对本次招标提出异议,须通过以下方式递交10.1通过电子交易系统在线递交(网址:http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)10.2异议联系方式10.2.1招标人信息名称:绩溪县长安镇人民政府联系人:唐工联系电话:0563-851001710.2.2招标代理机构信息名称:安徽嘉信工程项目管理有限公司联系人:胡工联系电话:0563-8153996,-6-11.其他事项说明11.1投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区/《新系统工程操作手册》;投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。11.2投标过程中遇到软件技术问题请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线:400-998-0000或0563-2616639。11.3如本项目采用“实名制”投标。11.3.1投标人需通过“标证通”APP申领移动CA证书,相关操作详见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/下载专区/《实名制投标操作手册》。服务热线:400-998-000011.3.2未申领移动CA证书且已办理介质CA(安徽CA、南京翔晟)的投标人,可凭介质CA主锁在有效期内免费新增一个移动CA证书(有效期和介质CA主锁一致),免费办理服务热线:0551-63491661。,-7-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况(☑政府性、□国有企业、□其他)资金,已落实。1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期计划工期:见招标公告除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:无1.3.3质量要求质量标准:合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)项目经理资格、业绩:见附录5(6)其他要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标见招标公告条款号条款名称编列内容1.4.3投标人不得存在的其他关联情形见招标公告1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录见招标公告1.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:无1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:无1.11.1分包□不允许☑允许,分包内容要求:须经招标人批准,符合建设部《房屋建筑和市政基础设施工程施工分包管理办法》要求。分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:满足分包专业工程资质要求。2.1构成招标文件的其他资料对招标文件所作的澄清、修改。2.2.1对招标文件的疑问截止时间:投标人在投标截止时间1日前提出,如投标截止时间顺延,投标人须按新的投标截止时间提出疑问。2.2.1对招标文件的疑问形式:相关疑问应通过宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)登录电子交易系统在线提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式招标人通过宣城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏中发出,并通过电子交易系统回复提出异议(疑问)的投标人。2.2.3投标人确认收到所有潜在投标人在投标截止时间1日(24小时)前须登录宣条款号条款名称编列内容2.2.3招标文件澄清城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏自行查询,无需回复确认。未按时查询造成的一切后果,投标人自行承担。2.3.1招标文件修改发出的形式招标人通过宣城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏中发出。2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间1日(24小时)前须登录宣城市公共资源交易中心网“答疑变更”公告栏自行查询,无需回复确认。未按时查询造成的一切后果,投标人自行承担。2.4对招标文件的异议截止时间:投标人在投标截止时间10日前提出异议,如投标截止时间顺延,投标人须按新的投标截止时间提出异议。2.4对招标文件的异议形式:相关异议应通过宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)登录电子交易系统在线提交。3.2.1增值税税金相关要求(1)计税方法:☑一般计税方法□简易计算方法(2)发票类型:☑增值税专用发票□增值税普通发票(3)增值税税率按照国家有关规定执行。(4)其他:/3.2.4最高投标限价☑最高投标限价4110839.95元(其中含暂列金额150000元,是计取税金、暂估价0元,/计取税金,)暂估价材料、工程设备及专业工程约定:/。□投标截止时间15日前通过电子服务系统发布。3.2.5投标报价的其他要求☑无□有,3.3.1投标有效期自投标人递交投标文件截止之日起计算90日,-10-(二十)投标报价需要说明的其他资料投标人认为需对其投标报价进行其他补充说明及证明材料。投标人在制作投标文件时该页可放置在报价文件:投标所需证明材料中。,-161-(招标项目名称)标段施工招标投标文件(技术文件)投标人:(盖单位章),-162-目录一、施工组织设计(其内容和目录由投标人根据招标文件要求自行编制)附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二拟配备本标段的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表二、新材料、新工艺、新技术应用(如有)三、其他内容,-163-一、施工组织设计1.投标人应根据招标文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)工程概况;(2)主要施工方案与技术措施;(3)主要物资供应计划;(4)主要施工机械、设备进场计划;(5)劳动力安排计划;(6)确保工程质量的技术组织措施;(7)确保安全生产的技术组织措施;(8)确保工期的技术组织措施;(9)确保文明施工的技术组织措施;(10)施工总平面布置图;(11)重点、难点;(12)危大工程安全管理;(13)招标文件规定的其他内容。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二拟配备本标段程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表,-164-附表一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注,-165-附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注,-166-附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况工种,-167-附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。,-168-附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。,-169-附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间,-170-