广东省招标公告(广东省大宝山矿业有限公司2024)



项目信息

项目名称

广东省大宝山矿业有限公司“选矿厂60米3#浓密池大梁更换”施工竞价公告(第二次)

项目编号

A440200FAT26VIHB1P

项目地址

广东省韶关市曲江区韶关市曲江区沙溪镇大宝山中心区综合楼2楼02室

项目类型

工程类

采购方式

公开竞价

资金来源

企业自筹

项目概况

一、工程概况 1.项目名称:选矿厂60米3#浓密池大梁更换。 2.竞价项目施工内容:对选厂60米3#浓密池大梁进行更换及相关附属项目等。维修方式为计划停产检修,需24小时不间断进行并在甲方规定时间内完成。 3.工程总造价:计划施工费用约24万元。 工程采用乙方包工包料形式(甲供材料除外),费用包含人工、辅材、运输、税金、机械台班等,实际工程量以签证单为准,最终费用以我公司审定的结算为准。 4.工程计价标准和规范: 4.1工程量计算依据:工程签证单。 4.2计价依据:本工程报价采用工程量清单计价的方式,套用《工程量清单项目计量规范(2013-广东)》,《广东省建筑与装饰工程综合定额(2010)》、《广东省安装工程综合定额(2010)》、《广东省市政工程综合定额(2010)》。 4.3乙方采购材料单价、乙供机械台班单价按施工期间韶关建筑工程造价信息价执行,信息价没有的按当月市场价,作为工程预结算依据。定额人工按矿定价96.19元/工日执行。 4.4甲方提供的设备材料所发生的二次运输费用另计(最终以签证单为准)。 4.5 工期:30个日历天。

公告名称

广东省大宝山矿业有限公司“选矿厂60米3#浓密池大梁更换”施工竞价公告(第二次)采购信息公告

公告发布媒体

公告开始时间

2024-09-25

公告结束时间

2024-09-27

公告附件

附件1:竞价报名表.doc

广东省大宝山矿业有限公司“选矿厂60米3#浓密池大梁更换”施工竞价公告(第二次).pdf

附件2:竞价报价书.docx

招标段/包

标段/包名称

选矿厂60米3#浓密池大梁更换

标段/包编号

A440200FAT26VIHB1P001

报价方式

采购控制价(元)

240000.00

评审办法

开启形式

线下开启

投标/响应文件

线下递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

4000.0

招标/采购范围

供应商资格条件

1.公司的资质要求:同时具有建筑机电安装工程专业承包三级以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。法人证明、营业执照、安全生产许可证、公司主要业绩等资料在竞投报名时报送(提供以上相关材料复印件加盖公司法人公章,同时填写竞价报名表递交致竞价方报名处确认资质)。 2.公司业务能力要求:本工程为选厂维修项目,需要公司熟知选厂浓密池大梁进行更换业务,具备选厂设备、管道、电气安装及设备维修能力。 3.禁止竞价要求: (1)被依法暂停或者取消投标资格(提供加盖公司法人公章的承诺书); (2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(提供加盖公司法人公章的承诺书); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供加盖公司法人公章的承诺书); (4)在最近三年内发生重大工程质量或安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)(提供加盖公司法人公章的承诺书); (5)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列入严重失信主体名单的(提供该网站此栏目信息的打印页并加盖公章)。 (6)被广晟集团及集团内部相关单位列入禁入交易名单的。 4.技术质量要求 (1)设备技术要求 保障在维修结束后设备设施等能正常开机并运行完好。 (2)特种施工人员必须取得有效特种作业操作证(提供高处安装、维护、拆除作业证;焊接与热切割作业证等特种作业证件复印件)。 (3)施工人员组织、工器具种类数量、施工方法、安全措施、施工 周期应满足维修需要。

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2024-09-25 00:00:00

文件获取截止时间

2024-09-27 17:30:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-09-30 09:30:00

开标时间

2024-09-30 09:30:00

文件售卖开始时间

2024-09-25 00:00:00

文件售卖结束时间

2024-09-27 17:30:00

文件获取地点

开标地点

韶关市曲江区沙溪镇大宝山矿会议室

招标人信息

采购单位名称

广东省大宝山矿业有限公司

采购单位地址

广东省韶关市

联系人

江工

联系电话

0751-6618763

电子邮箱

dbs_zb888@126.com

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

竞价报名表项目名称:广东省大宝山矿业有限公司“选矿厂60米3#浓密池大梁更换”施工竞价(第二次报名单位填写内容时间报名单位全称联系人联系电话传真号电子邮箱竞价人基本开户行信息开户行名称:账号:签名