长沙市人身意外伤害保险招标公告(长沙市生态环境保护综合行政执法支队2024)
2024-2025年度长沙市生态环境保护综合行政执法支队工作人员人身意外伤害保险采购公告
各报价单位:
我单位以询价采购方式进行下列服务的政府采购:
一、项目内容
2024-2025
年度长沙市生态环境保护综合行政执法支队工作人员人身意外伤害保险。
二、项目实施时间
2024
年
10
月至
2025
年
10
月。
三、项目需求及要求
(一)投保单位:
长沙
市生态环境保护综合行政执法支队。
(二)投保对象和人数:
长沙
市生态环境保护综合行政执法支队全体
在岗
人员(包含
协助
执法的
政府雇员
)
,
计
127
人(具体以项目实施时实际人数为准)。
(三)保障方案:
1.
因公死亡保额:
不少于
100
万元
;
2.
因公伤残保额:
不少于
100
万元
;
3.
非因公死亡伤残保额:
不少于
30
万元
;
4.
因公猝死保额:
不少于
30
万元
;
5.
非因公猝死保额
:
不少于
20
万元
;
6.
意外医疗保额
:
不少于
3
万元
;
7.
意外住院津贴
:
不少于
100
元每天
;
8
.
保险期限:
1
年
(
即自签订合同之日起计算
)。
(四)相关要求
1.
本次询价响应供应商报价时须写明
保障方案响应情况、个人单价
及总价
,询价响应报价一经定标,采购单位不再增补任何费用。
2.
合同签订及
生效期
:成交供应商应于成交通知书发出之日起
7
日内,到采购单位与相关联系人对接合同签订事宜。
3.
询价响应供应商的资质要求:(询价响应供应商应提供相关的证明材料,如未达到以下资质要求的,将被视为无效询价响应)
(
1
)
具有国家认定的保险经营资质。
(
2
)具有独立承担民事责任能力。
(
3
)具有良好的商业信誉。
(
4
)具有从事本项目的能力和良好信誉,具有有效营业执照。
(
5
)
本项目不接受联合体、失信人、被执行人报名。
(
6
)
法律、行政法规规定的其他条件。
4
.
询价响应供应商应保证:所提交的询价资料的所有内容真实合法有效,询价响应供应商所提供的
服务标准
应当符合询价及询价响应文件的技术要求,否则,应承担由此给采购单位造成的一切损失及相关责任。
5
.
出现下列情况之一者,询价响应文件无效,作为无效文件处理:
(
1
)询价响应文件字迹模糊不清(包括提交的各类复印件)。
(
2
)询价响应文件内容、
服务
标准没有实质性响应询价文件要求。
(
3
)询价响应供应商所提供的
服务
不能满足询价文件的要求。
6
.
询价评审、定标原则:
在每份询价响应文件符合询价采购文件各项要求的情况下,以报价最低者为成交供应商;在此基础上报价若相同的,则
按照保障方案
1
至
7
项依次比较保额,保额高者为成交供应商;若
7
项保额均相同,则
采用抽签方式决定最终的成交供应商。
四、项目服务报价
最高限价为
6.35
万元(含税)。
五、报价需提交资料
(一)
书面报价表和保险方案(盖公章)。
(二)
报价人营业执照复印件。
六、报价截止时间等相关事项
(一)
报价时间:本公告发出起至
2024
年
9
月
30
日
12
时
00
分止。
(二)请按要求于报价截止前将报价资料密封由专人或快递员送至我单位办公楼
718
室。
递交报价地点:长沙市生态环境保护综合行政执法支队组织人事部(湖南省长沙市岳麓区金星北路一段
22
号恒晟商厦
728-742
号
718
室
)。
(三)
本公告期限自
2024
年
9
月
25
日至
2024
年
9
月
27
日止。
(四)
采购单位联系人:
易声奇,
联系电话:
18684994450
。
长沙市生态环境保护综合行政执法支队
2024
年
9
月25日