山西锅炉维修保养 甲醇燃烧器 电路板招标公告(山西保利合盛煤业有限公司2024)
山西保利合盛煤业有限公司锅炉维修保养采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
山西保利合盛煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024096609
二、询价书名称:山西保利合盛煤业有限公司锅炉维修保养
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年09月25日 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年09月28日 17:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年09月28日 17:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:赵炳武
联系电话:15110639993
采购单位:山西保利合盛煤业有限公司
2024年09月25日 09:14:16
附件:
附件:锅炉维修保养工程量清单.docx
报价单_(1)(1)(1).xlsx
山西保利合盛煤业有限公司锅炉维修询价文件.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610303106929
山西保利合盛煤业有限公司锅炉维修保养
项
1.0
2024-10-31 00:00:00.0
名称型号规格数量单位1.5吨甲醇燃烧器电路板CRLJ100JT/210/1.5KW1块1.5吨甲醇燃烧器电眼QRA31套1.5吨甲醇燃烧器伺服马达SQN70.224A201套1.5吨甲醇燃烧器电磁阀B11ZN-1/42套1.5吨甲醇燃烧器点火针通用1套1.5吨甲醇燃烧器小火油嘴17.51套1.5吨甲醇燃烧器大火油嘴301套1.5吨甲醇燃烧器点火变压器2*8KV1套1.5吨甲醇燃烧器程控器GOA32.233A21套1.5吨甲醇燃烧器风压开关GW 150 A51套1.5吨甲醇燃烧器风门组件CRLJ100JT/210/1.5KW1套1.5吨甲醇燃烧器密封垫按实际配置1套1.5吨甲醇燃烧器电路板CRLJ100JT/210/1.5KW1块1.5吨甲醇燃烧器电眼QRA31套1.5吨甲醇燃烧器伺服马达SQN70.224A201套1.5吨甲醇燃烧器电磁阀B11ZN-1/42套1.5吨甲醇燃烧器点火针通用1套1.5吨甲醇燃烧器小火油嘴17.51套1.5吨甲醇燃烧器大火油嘴301套1.5吨甲醇燃烧器点火变压器2*8KV1套1.5吨甲醇燃烧器程控器GOA32.233A21套1.5吨甲醇燃烧器风压开关GW 150 A51套1.5吨甲醇燃烧器风门组件CRLJ100JT/210/1.5KW1套1.5吨甲醇燃烧器密封垫按实际配置1套2.5吨甲醇燃烧器电路板CRLJ180JT/350/3KW1块2.5吨甲醇燃烧器电眼QRA31套2.5吨甲醇燃烧器伺服马达SQN70.224A201套2.5吨甲醇燃烧器电磁阀B11ZN-1/43套2.5吨甲醇燃烧器点火针通用1套2.5吨甲醇燃烧器小火油嘴301套2.5吨甲醇燃烧器大火油嘴502套2.5吨甲醇燃烧器点火变压器2*8KV1套2.5吨甲醇燃烧器程控器GOA32.233A21套2.5吨甲醇燃烧器风压开关GW 150 A51套2.5吨甲醇燃烧器风门组件CRLJ180JT/350/3KW1套2.5吨甲醇燃烧器密封垫按实际配置1套板换拆除清洗除垢剂食品级—25kg/袋1袋板换拆除清洗软化剂食品级1kg板换拆除清洗试纸1板锅炉清洗2台1.5吨,1台2.5吨3台
山西保利合盛煤业有限公司询价单
山西保利合盛煤业有限公司询价单
山西保利合盛煤业有限公司询价单
山西保利合盛煤业有限公司询价单
山西保利合盛煤业有限公司询价单
山西保利合盛煤业有限公司询价单
山西保利合盛煤业有限公司询价单
山西保利合盛煤业有限公司询价单
项目编号:
项目编号:
项目编号:
项目编号:
项目编号:
项目编号:
项目编号:
项目编号:
报价单位名称: (必须盖章)
报价单位名称: (必须盖章)
报价单位名称: (必须盖章)
报价单位名称: (必须盖章)
报价单位名称: (必须盖章)
报价单位名称: (必须盖章)
报价单位名称: (必须盖章)
报价单位名称: (必须盖章)
联系人: 电话:
联系人: 电话:
联系人: 电话:
联系人: 电话:
联系人: 电话:
联系人: 电话:
联系人: 电话:
联系人: 电话:
注意事项:
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
1、本次报价为一次性报价,请谨慎填写。
2、以附件形式上传报价页面。
2、以附件形式上传报价页面。
2、以附件形式上传报价页面。
2、以附件形式上传报价页面。
2、以附件形式上传报价页面。
2、以附件形式上传报价页面。
2、以附件形式上传报价页面。
2、以附件形式上传报价页面。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
3、本报价单必须盖章,否则视为无效报价。
序号
项目名称
项目特征描述
单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
备 注
一、
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1
电路板
CRLJ100JT/210/1.5KW
1
块
2
电眼
QRA3
1
套
3
伺服马达
SQN70.224A20
1
套
4
电磁阀
B11ZN-1/4
2
套
5
点火针
通用
1
套
6
小火油嘴
17.5
1
套
7
大火油嘴
30
1
套
8
点火变压器
2*8KV
1
套
9
程控器
GOA32.233A2
1
套
10
风压开关
GW 150 A5
1
套
11
风门组件
CRLJ100JT/210/1.5KW
1
套
12
密封垫
按实际配置
1
套
二、
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1.5吨甲醇燃烧器
1
电路板
CRLJ100JT/210/1.5KW
1
块
2
电眼
QRA3
1
套
3
伺服马达
SQN70.224A20
1
套
4
电磁阀
B11ZN-1/4
2
套
5
点火针
通用
1
套
6
小火油嘴
17.5
1
套
7
大火油嘴
30
1
套
8
点火变压器
2*8KV
1
套
9
程控器
GOA32.233A2
1
套
10
风压开关
GW 150 A5
1
套
11
风门组件
CRLJ100JT/210/1.5KW
1
套
12
密封垫
按实际配置
1
套
三、
2.5吨甲醇燃烧器
2.5吨甲醇燃烧器
2.5吨甲醇燃烧器
2.5吨甲醇燃烧器
2.5吨甲醇燃烧器
2.5吨甲醇燃烧器
2.5吨甲醇燃烧器
1
电路板
CRLJ180JT/350/3KW
1
块
2
电眼
QRA3
1
套
3
伺服马达
SQN70.224A20
1
套
4
电磁阀
B11ZN-1/4
3
套
5
点火针
通用
1
套
6
小火油嘴
30
1
套
7
大火油嘴
50
2
套
8
点火变压器
2*8KV
1
套
9
程控器
GOA32.233A2
1
套
10
风压开关
GW 150 A5
1
套
11
风门组件
CRLJ180JT/350/3KW
1
套
12
密封垫
按实际配置
1
套
四、
板换拆除清洗
板换拆除清洗
板换拆除清洗
板换拆除清洗
板换拆除清洗
板换拆除清洗
板换拆除清洗
1
除垢剂
食品级—25kg/袋
1
袋
2
软化剂
食品级
1
kg
3
试纸
1
板
五
锅炉清洗
锅炉清洗
锅炉清洗
锅炉清洗
锅炉清洗
锅炉清洗
锅炉清洗
1
锅炉清洗
2台1.5吨,1台2.5吨
3
台
合计
税率
金额
小写: 元; 大写:
小写: 元; 大写:
小写: 元; 大写:
小写: 元; 大写:
小写: 元; 大写:
小写: 元; 大写:
小写: 元; 大写:
如有异议请附书面说明:
山西保利合盛煤业有限公司锅炉维修保养询价文件项目编号:采购人:山西保利合盛煤业有限公司单位地址:山西省灵石县北王中2024年09月第一章询价公告项目编号:类别:公开询价山西保利合盛煤业有限公司(以下简称“采购人”),就锅炉维修保养公开询价采购,欢迎潜在有相关资质的公司报名。一、项目概况与询价范围①、项目名称:山西保利合盛煤业有限公司锅炉维修保养②、招标范围及内容:具体详见附件:《工程量清单》。③、服务周期:合同签订后30天内④、服务地点:山西省晋中市灵石县山西保利合盛煤业有限公司。⑤、资金来源:企业自筹。⑥、付款方式:维修工程全部完工,经甲方验收合格后,乙方移交工程全部竣工资料并开具全额增值税发票后,甲方6个月内支付至97%,剩余3%为质保金,质保期为一年。二、响应单位的资格要求1、在中国境内注册、具有独立企业法人资格。2、具有锅炉维修、安全许可证等相关资质。3、近三年(2021年9月-至今)应具有同类业绩至少1份,提供完整业绩合同。4、服务商在“信用中国”网站平台中无“失信被执行人”不良信用记录或在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。5、本项目不接受联合体投。三、询价响应单位注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名通过后,不代表已经通过资格审查。2.本项目确定成交单位后严格按照合同执行,根据现场维修实际情况,按最终实际发生工程量进行结算。3.接采购人成交通知后,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。4.响应单位负责人为同一人或股东相互持股的民营企业等,存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。5.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列为失信供应商,禁止参与本企业任何采购活动。6.★响应单位必须响应我公司付款方式。7.中国中煤集团、中煤华利能源控股有限公司及合盛公司禁止合作供应商,禁止参与本企业任何采购活动。四、询价响应单位的报价要求1.响应单位报名前自行现场勘察:(1)不论招标人是否组织现场踏勘,投标人均应充分了解现场场地和相关的周边环境情况;(2)不论投标人是否进行过现场踏勘,招标人始终认为投标人的投标是对现场情况充分了解和熟悉的基础上进行的;(3)中标后,凡是以未充分现场踏勘或类似理由,要求顺延工期或增加工程价款的,招标人一律不予认可。2.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,响应单位在报价表中必须合理报价。3.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。4.所报价格为含税到货价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。5.如出现拟中标供应商在中煤集团采购一体化平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的时,必须出具澄清文件。6.若出现以下情形,将执行《中煤华利能源控股有限公司供应商管理办法》:(一)对以下失信供应商在全华利范围内停用一年:6.1.1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;6.1.2.捏造事实.伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;6.1.3.集团公司和华利公司认定的其他情形。(二)对以下失信供应商在全华利范围内停用二年:6.2.1.绩效评价不合格;6.2.2.无正当理由放弃中标.放弃成交.拒签或拒绝履行合同;6.2.3.恶意投诉采购人或竞争对手;6.2.4.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;6.2.5.集团公司和华利公司认定的其他情形。(三)对以下失信供应商在全华利范围内停用三年:6.3.1.串通投标;6.3.2.弄虚作假,骗取中标;6.3.3.集团公司和华利公司认定的其他情形。(四)对以下失信供应商在全华利范围内停用五年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:6.4.1.转包或违法分包;6.4.2.违规挂靠;6.4.3给华利公司造成严重安全.环保.质量隐患或事故的;6.4.4.给华利公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;6.4.5.侵害华利公司专利权.商标权等知识产权;6.4.6.集团公司和华利公司认定的其他情形。五、询价报名和询价文件获取1.报名流程(1)登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时应按该项目资格要求上传附件。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价,详见平台首页供应商用户手册。(4)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。2.报价流程:响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。六、郑重声明响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购采购一体化平台”发布。八、采购人联系方式交货地址:山西保利合盛煤业有限公司 报名联系人:赵炳武 联系方式:15110639993 技术联系人:张义联系方式:18935443311 监督人:苑涛 联系方式:13520721235第二章询价须知一、供货范围及要求见询价公告、技术规格书。二、响应文件的编制1.获准参加询价的单位应当按照询价文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应。三、响应文件的份数和签署响应文件应按照询价文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话等。四、响应文件递交1.响应单位应当在报价截止时间前上传响应文件。2.响应单位需将制作完成的电子版响应文件合并为1份电子文档,在报价界面作为附件上传。五、询价评审流程1.总价最低价评审方法(1)采用总价最低评审价格法,技术要求相对简单项目由采购员、采购部门领导、采购分管领导审核后确定成交候选人。(2)采用总价最低评审价格法,技术要求相对复杂的项目由评审小组评审后,分管领导审核后确定成交候选人。评审/谈判小组的组成:评审/谈判小组由项目单位代表和相关专业评委共三人(或以上)单数组成2.项目要求:任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与项目有关的一切技术资料、价格或其他信息。六、合同授予采购人采用总价最低评审价格法确定拟成交单位,通过定标后授予合同。七、参加询价费用响应单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。八、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.满足我公司询价公告要求供货周期,如果中标未能满足其供货周期,我公司有权拒绝与之合作。第三章询价响应文件的其他要求1.响应单位所报物资技术要求必须满足询价要求。2.响应单位商务条款必须满足询价要求。3.响应单位应提供产品质量保证及售后服务承诺,保证“报价产品服务承诺”全部内容的满足;若成交,保证所送交检验的产品符合询价文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任;响应单位应免费提供技术支持;在质量保证期内,如果配件出现质量问题,要求卖方在接到买方障信息后2小时内响应,48小时内派有经验的技术人员到达现场,免费维修或更换。要求卖方应尽快排除故障从而使设备正常工作。4.响应单位必须满足以上条约并签字盖章,若存在异议则视为无效报价,不得参与评审。附件一:营业执照附件二:银行开户许可证附件三:相关资质文件附件四:法定代表人授权书法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证扫描件法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(反面)法定代表人身份证扫描件(反面)投标人:年月日附件五:授权委托书授权委托书本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、职务)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自投标函签订时间起至止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(反面)法定代表人身份证扫描件(反面)附:代理人身份证复印件授权代表身份证扫描件(反面)授权代表身份证扫描件(反面)授权代表身份证扫描件(正面)授权代表身份证扫描件(正面)投标人:法定代表人(单位负责人):身份证号码:委托代理人:身份证号码:附件六:廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件七:廉洁互保协议供需双方廉洁互保协议买方:山西保利合盛煤业有限公司(以下简称甲方)卖方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话: