西藏自治区工具车 除冰液招标公告(民航西藏自治区机场集团有限公司2024)
根据西藏机场集团工作安排,现拟开展西藏机场集团关于机务工程维修中心工具车项目等的采购工作,诚邀符合本次采购要求的广大潜在供应商参加本批次项目的报价。
一、采购项目基本情况
1.西藏机场集团关于机务工程维修中心工具车项目,具体联系人:**** (18008977115),批复资金:177600元,项目地点:日喀则定日机场、阿里昆莎机场。
2.昌都邦达机场分公司关于购买扫雪车铲刃项目,具体联系人:次仁登培(13908956224),批复资金176991.15元,项目地点:昌都邦达机场。
3.昌都邦达机场分公司关于购买道面除冰液采购项目,具体联系人:次仁登培(13908956224),批复资金304424.79元,项目地点:昌都邦达机场。
4.昌都邦达机场分公司关于助航灯光监控系统项目,具体联系人:次仁登培(13908956224),批复资金653300元,项目地点:昌都邦达机场。
5.昌都邦达机场分公司关于购买机场跑道标志漆及稀释剂项目,具体联系人:次仁登培(13908956224),批复资金287500.00元,项目地点:昌都邦达机场。
6.昌都邦达机场分公司关于扫雪车刷苗项目,具体联系人:次仁登培(13908956224),批复资金424778.76元,项目地点:昌都邦达机场。
7.日喀则和平机场分公司制氧设施设备维保服务采购项目,具体联系人:李忠律(17713760001),批复资金134145元,项目地点:日喀则和平机场。
8.西藏机场集团公管部关于东西郊小区电力更新改造项目采购,具体联系人:赵林(18089987969),批复资金1076431.35元,项目地点:拉萨市区。
9.西藏机场集团公管部关于开展拉萨贡嘎国际机场公共区各点位道闸升级改造项目,具体联系人:尼玛次仁(13659515171),批复资金176872.11元,项目地点:拉萨贡嘎国际机场。
10、动力能源部关于拉萨贡嘎国际机场供暖运维项目,具体联系人:秦工(15378221411),批复资金1010000.00元,项目地点:拉萨贡嘎国际机场。
二、潜在供应商报名要求
1.报名要求:请各潜在供应商根据《各项目采购方案及竞谈方案》内容,对满足资质要求的采购项目进行报名,将《各项目方案及竞谈方案》附件1报价单、附件2采购清单(若有)及营业执照复印件、法定代表人授权书及其他资质证明等材料加盖鲜章后扫描成PDF版本制成压缩包并加密。
2.采购项目1、4、8、9、10发送至西藏机场集团采购办邮箱,邮箱地址:xzjcjtcgb@163.com;采购项目2、3、5、6发送至昌都邦达机场分公司采购办邮箱,邮箱地址:bdjc18141450878@163.com;采购项目7发送至日喀则和平机场分公司邮箱,邮箱地址:jcrkzcg@163.com;
3.邮件命名:项目名称+公司名称+联系方式,未按命名要求发送邮件的一律不予受理,我方接收邮件后将根据邮件命名中的联系方式,联系商家获取PDF密码,再开展谈判工作。若对各采购项目有疑问或咨询的,请分别联系相应的采购项目具体联系人。
4.资料递交截止时间:自即日起至2024年9月30日12:00止,以西藏机场集团各采购办邮件接收时间为准,逾期送达的一律不予受理。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目报名。
6.每个采购项目不接受联合体投标。
7.逾期不接收任何材料。
8.西藏机场集团采购办将于报名结束后的每周二、三、四进行相关谈判事宜。
三、联系方式
采购人:民航西藏自治区机场集团有限公司
联系人:西藏机场集团采购办 旦增珠扎
联系方式:0891-6218541
采购人监督电话:0891-6218560
联系时间:每日上午09:00-12:00,下午13:00-18:00可咨询(法定公休日、节假日除外)
附件一、西藏机场集团机务工程维修中心工具车项目的采购方案.doc
附件二、昌都邦达机场分公司关于购买扫雪车铲刃的采购方案.doc
附件三、昌都邦达机场分公司关于购买道面除冰液的采购方案.doc
附件四、昌都邦达机场分公司关于助航灯光监控系统升级改造的采购方案.doc
附件五、昌都邦达机场关于购买机场跑道标志漆及稀释剂的采购方案.doc
附件六、昌都邦达机场分公司关于购买扫雪车刷苗的采购方案.doc
附件七、日喀则和平机场分公司制氧设施设备维保服务的采购方案.docx
附件八、西藏机场集团公管部关于东西郊小区电力设施更新改造项目的采购方案.doc
附件九、公共区管理部关于拉萨贡嘎国际机场公共区各点位道闸升级改造项目采购方案.docx
附件十、动力能源部关于拉萨贡嘎国际机场供暖运维项目的竞争性谈判方案.doc
西藏机场集团机务工程维修中心工具车项目的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》、《民航藏局函〔2024〕15号》批复要求,现拟开展工具车项目采购,具体采购方案内容如下:一、服务商资格要求(一)资质要求:1.现行真实有效的营业执照(营业执照经营范围包含:汽车销售及改装),一般纳税人资质证明。以上资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。二、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件二。采购周期:合同签订后45个日历日内完成。质保期:3年或者10万公里。三、其他要求1.发票类型:增值税发票。2.付款方式:项目验收合格后,一次性支付。3.责任和义务:中标单位在合同签订生效之日起,45个日历日内完成工具车到货。乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单;乙方供应的货物应当符合国家和行业的相关质量标准要求;未经甲方书面同意,乙方不得将本合同约定义务部分或全部转让给第三人履行。4.工具车送货地址为日喀则定日机场、阿里昆莎机场各一辆。四、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:17.76万元(不包车辆购置税、保险费用)。此金额包含车辆采购费用、运费。报价方所提供的报价不得超过预算总额。五、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件一:报价单附件二:本次采购需求清单机务工程维修中心2024年8月22日(联系人:白玛玉珍;联系电话:6217534)附件一报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:质保期:报价日期: 年 月 日附件二本次采购需求清单(或服务内容)名称型号单位数量限高单价万元报价单价万元总价备注长城风骏5(手动四驱汽油版)辆217.76此报价金额包含车辆采购费用、运费。不包含车辆购置税、保险费用。总报价:注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。昌都邦达机场分公司关于购买扫雪车铲刃的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》《机场管理部关于购置扫雪车铲刃的请示》批复要求,现拟开展扫雪车铲刃项目采购,具体采购方案内容如下:1、服务商资格要求现行真实有效的营业执照。一般纳税人资质证明(如有)以上资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。二、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件二采购周期:合同签订后,120个日历日内完成。质保期:无三、其他要求1.发票类型:增值税专用发票。2.付款方式:货到验收合格后,一次性支付合同全款。3.责任和义务:乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单四、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:176991.15元(不含税),此金额包含运输费等所有费用。报价方所提供的报价不得超过预算总额。五、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件:1.报价单2.本次采购需求清单3.请示批复昌都邦达机场分公司2024年8月9日(联系人:次仁登培;联系电话:13908956224)附件一报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:质保期:报价日期: 年 月 日附件二本次采购需求清单(或服务内容)名称单位报价限价数量报价单价规格、型号合计备注铲刃套35398.235每套铲刃包括 尺寸:230*50*1200 (㎜2片230*50*1000(㎜)6片注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。昌都邦达机场分公司关于购买道面除冰液的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》《机场管理部关于购买道面除冰液的请示》批复要求,现拟开展道面除冰液项目采购,具体采购方案内容如下:一、服务商资格要求现行真实有效的营业执照;提供一般纳税人资质证明(如有)二、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件1采购周期:合同签订后,40个日历日内完成质保期:无三、其他要求1.发票类型:增值税发票2.付款方式:验收合格提供全额发票后一次性付款3.责任和义务:乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单四、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:304424.79元(不含税),此金额包含运输费等所有费用。报价方所提供的报价不得超过预算总额。五、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件:1.报价单2.本次采购需求清单3.除冰液请示批复昌都邦达机场分公司2024年8月8日(联系人:次仁登培;联系电话:13908956224)附件一报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:质保期:报价日期: 年 月 日附件二本次采购需求清单(或服务内容)名称单位规格、型号报价限价报价单价数量合计备注除冰液吨1.3t/桶Aw-059(环保型)7610.6240总报价:注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。昌都邦达机场分公司关于升级改造助航灯光监控系统的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》《昌都邦达机场分公司关于助航灯光监控系统升级改造的请示》批复要求,现拟开展助航灯光监控系统升级改造项目采购,具体采购方案内容如下:一、采购项目名称:昌都邦达机场分公司关于助航灯光监控系统升级改造的采购方案。数量:1套系统(详情请见附件2)。2、服务商资格要求现行真实有效的营业执照:资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。若为一般纳税人请提供资质证明。三、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件二。采购周期:合同签订后,60个日历日内完成。质保期:无。四、其他要求1.发票类型:增值税发票。2.付款方式:验收合格提供全额发票后一次性付款。3.责任和义务:乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单。1.1.1.1.4.其他特殊要求:所有材料必须符合民用机场专用设备信息管理系统规定。五、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:65.33万元,此金额包含货物的制造、销售、运输、安装成本和各种保险费用、税费费用。报价方所提供的报价不得超过预算总额。六、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件一:报价单附件二:本次采购需求清单昌都邦达机场分公司2024年8月28日(联系人:次仁登培;联系电话:手机号13908956224)附件一报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式: 采购周期: 发票类型及税率: 报价有效期: 质保期: 报价日期: 附件二本次采购需求清单(或服务内容)名称规格型号单位报价单价(元)报价限价(元)数量合计(元)备注灯光变电站现场控制机柜Alcms-c/lc面2286401塔台现场控制柜Alcms-c/tcc面452501灯光变电站控制台Alcms-c/mcc座2949001塔台触摸屏工作站Alcms-c/tws台422502总报价(元):注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。昌都邦达机场关于购买机场跑道标志漆及稀释剂的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》《机场管理部关于购买机场跑道标志漆及稀释剂的请示》批复要求,现拟开展购买机场跑道标志漆及稀释剂项目采购,具体采购方案内容如下:一、采购项目名称:昌都邦达机场关于购买机场跑道标志漆及稀释剂的采购方案。数量:250桶。2、服务商资格要求现行真实有效的营业执照:资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。若为一般纳税人请提供资质证明。三、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件二。采购周期:合同签订后,40个日历日内完成。质保期:无。四、其他要求1.发票类型:增值税发票。2.付款方式:验收合格提供全额发票后一次性付款。3.责任和义务:乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单。4.其他特殊要求:跑道标线漆的耐酸、耐碱、耐水、耐湿冷热性须符合国家相关标准。五、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:287500元,此金额包含货物的制造、销售、运输、安装成本和各种保险费用、税费费用。报价方所提供的报价不得超过预算总额。六、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件:1.报价单附件:2.本次采购需求清单附件:3.请示批复昌都邦达机场分公司2024年8月8日(联系人:次仁登培;联系电话:手机号13908956224)附件一报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式: 采购周期: 发票类型及税率: 报价有效期: 质保期: 报价日期: 附件二本次采购需求清单(或服务内容)名称规格型号单位报价单价数量合计备注划线漆20kg/桶桶150稀释剂20kg/桶桶100总报价:(元)注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。昌都邦达机场分公司关于购买扫雪车刷苗的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》《机场管理部关于购置扫雪车刷苗的请示》批复要求,现拟开展扫雪车刷苗项目采购,具体采购方案内容如下:一、服务商资格要求(一)资质要求:1.现行真实有效的营业执照;2.一般纳税人资质证明(如有);(二)专业资质要求:以上资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。二、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件二。采购周期:合同签订后,40个日历日内完成。质保期:无三、其他要求1.发票类型:增值税发票。2.付款方式;验收合格提供全额发票后一次性付款。3.责任和义务:乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单。四、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:424778.76元(不含税),此金额包含所有费用。报价方所提供的报价不得超过预算总额。五、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件:1.报价单2.本次采购需求清单昌都邦达机场分公司2024年7月29日(联系人:次仁登培;联系电话:手机号13908956224)附件一报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:质保期:报价日期: 年 月 日附件二本次采购需求清单(或服务内容)名称报价限价(元)单位规格型号报价单价(元)数量合计(元)备注扫雪车刷苗70796.46套刷苗规格单根刷苗刷杆长度825mm,刷丝长度270mm刷丝材质:塑料6总报价(元): 注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。日喀则和平机场分公司制氧设施设备维保服务的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团设备及服务采购管理办法》《机场管理部关于开展制氧设施设备维保工作的请示》批复要求,日喀则和平机场分公司现拟开展制氧设施设备维保服务采购项目,采购方案具体内容如下:一、服务商资格要求(一)资质要求1.现行真实有效的营业执照(营业执照经营范围包含:二类医疗器械维修维护、通用设备维修、电气设备维修、医用制氧设备等)。2.一般纳税人资质证明(二)专业资质要求:无。以上资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。二、服务要求1.采购清单(或服务内容):详见附件二;2.采购周期:一年;3.质保期:无。三、其他要求1.发票类型:增值税专用发票;2.付款方式:分期支付。年度内共计开展2次维保,首次维保验收合格后支付总合同价款的50%。第二次维保验收合格后支付合同价款的50%;3.责任和义务:乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单;4.其他特殊要求:无。四、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:134145元(不含税),此金额为该工作的所有费用,包含但不限于配件运输费用、维保人员食宿费用等。报价方所提供的报价不得超过预算总额。五、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件一:报价单附件二:本次采购需求清单日喀则和平机场分公司2024年9月5日(联系人:李忠律;联系方式:17713760001)附件一:报价单第一次报价报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:质保期:报价日期: 年 月 日附件二:本次采购需求清单(或服务内容)序号名称型号单位数量限高单价(单位:元)报价单价(单位:元)总价(单位:元)备注1空滤芯保养包1613950300套41800.272油滤芯保养包1622365280套41049.563回油管保养包1613900510套2731.86440℃恒温阀保养 包2901133600套82330.095油截止阀保养包2901105800套22330.096油气分离芯包2901059900套44660.187润滑脂2908851400瓶1170.88空压机半合成油1630091800桶121553.19油路在线清洗剂/桶2866.9810管道过滤器滤芯RF44-E7件4817.3511精过滤器滤芯RF44-E5件4797.3512超精过滤器滤芯RF44-E3件4797.3513粉尘过滤器滤芯RF44-E1件2800.3514活性炭过滤器滤 芯RF44-E5件4797.3515流量计/件1543.3616安全阀50个2465.4917安全阀40个2374.3418安全阀32个1294.6919氧气压力表0 到 1.6Mpa个2880.5320电磁阀GA90个101492.0421安全阀及氧气压 力表 校验费/项16193.4522冷却器清洗/台2200023安全阀1092-0018-22个2300.2524气动阀改造个21000.5925进气阀保养包套23800.5326排水器保养包套22135.47合计总价: (税率: )(注:以上报价金额包含安装调试费用、维护费用、人工路途及食宿等各项内容)注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容,设备规格西藏机场集团公管部关于东西郊小区电力设施更新改造项目的采购方案根据2024年预算申报内容及《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》《公管部关于开展拉萨市东西郊小区电力设施更新改造的请示》批复要求,现拟开展东西郊小区电力更新改造项目采购,具体采购方案内容如下:一、服务商资格要求(一)资质要求:需有独立法人资格,具备现行合格的营业执照。(二)专业资质要求:1.须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备有效的承装(修、试)五级及以上电力设施许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.以上资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。二、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件二。采购周期:25天。质保期:1年。三、其他要求1.发票类型:增值税发票,若为一般纳税人,需提供一般纳税人证明。2.付款方式:合同签订后甲方支付合同金额20%预付款,施工完毕验收合格后甲方支付合同金额75%验收款,质保期满后工程质量无问题支付5%质保金。3.责任和义务:(1)乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单。(2)乙方需协助甲方完成与国网公司东西郊小区电力系统的移交工作。(3)按照合同所要求的工程规模、质量标准及设计图纸来组织材料供应和施工。(4)按工程需要设置施工安全防护设施,并做好安全防护设施的维修。(5)乙方必须严格遵守政府有关主管部门对施工场地交通、施工噪音及环境保护等方面的管理规定,按规定办理有关手续,并以书面形式通知乙方,甲方承担由此发生的费用,因乙方责任造成的罚款除外。(6)向甲方提供相应的工程进度计划和相应施工进度报表。(7)做好施工场地地下管线和邻近建筑物、构筑物、古树名木的保护工作。(8)工程在未交付给甲方之前由乙方负责保护工作,保护不善发生损失的由乙方负责。(9)保证施工场地清洁符合环境卫生管理的有关规定,施工场地内工料尽场地清,乙方承担因自身原因违反有关规定造成的损失和罚款。(10)乙方对分包工程范围内的施工现场安全负责。由于乙方管理不善或乙方作业人员违章操作造成的安全事故,由乙方负责并承担由此发生的一切费用;造成甲方、第三方人员、设备、财产损失的,由乙方负责并赔偿一切损失。(11)办理用电施工或通电供电手续所需的相关资料均由甲方负责提供,乙方负责协调办理。4.其他特殊要求:无。四、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:1076431.35元,此金额包含人工、材料、税费、及移交等费用。报价方所提供的报价不得超过预算总额。五、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件一:报价单附件二:本次采购服务内容公共区管理部(盖章)2024年8月12日(联系人:赵林;联系电话:18089987969)附件一报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:质保期:报价日期: 年 月 日附件二本次采购服务内容名称型号单位数量备注西郊配电表箱内改造1.拆除箱体内电表、开关;2.新装开关及预留电表线头;3.箱体内线路整理;4.接线端子;5.满足国网安装要求台30多户集中控制、安装西郊配电开关箱新增1.新装开关;2.箱体内线路安装;3.接线端子台15西郊主电线1.架空电线;2.规格:单芯铜电缆YJV-0.6/1KV-16mm2m1510西郊支电线1.室内电线;2.规格:WDZR-BV-0.6/1KV- 6mm2m714西郊支线穿管1.室内穿管;2.规格:PVC-DN25沿墙敷设m238西郊支线穿管开洞1.楼梯面开洞尺寸:200*100mm 2.洞口恢复个216户智能电表箱1.室内墙体上明装箱体;2.箱体配:纳6户电表及6个断 路器DZ-63A个7东郊主电线1.架空电线;2.规格:单芯铜电缆YJV-0.6/1KV-25mm2m5450东郊支电线1.室内电线;2.规格WDZR-BV-0.6/1KV-6mm2m855东郊支线穿管1.室外穿管;2.规格:PVC-DN25沿墙敷设m285单户智能电表箱1.室外墙体上明装箱体;2.箱体配:纳1户电表及1个断路器DZ-63A个86东郊变压站1.室外一体箱式变电站;2.安装、拆除原变压器;3.室外杆上断路器;4.线路连接,变压器调试、试机项1东郊变压器场地1.地坪浇筑C30基础;2.电缆沟开挖,场地平整、开挖m242总报价:注:1、报价单价与总报价由供应商填写;2、服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。公共区管理部关于拉萨贡嘎国际机场公共区各点位道闸升级改造项目采购方案根据《西藏机场集团物资设备及服务采购管理办法》相关规定和公共区管理部2024年预算申报内容,我部上报了《公管部关于开展拉萨机场公共区各点位道闸升级改造工作的请示》,按照请示批复,现拟开展拉萨机场各定位道闸升级改造,具体采购方案如下:一、服务商资格要求(一)资质要求1.真实有效的营业执照(经营范围包括道路交通安全设施安装、维护维修及技术服务等)。2.一般纳税人资质证明(如有)以上资料必须真实有效(可提供复印件),并加盖单位公章(鲜章)。二、服务要求采购清单(或服务内容):详见附件二。采购周期:合同签订生效后三十个日历日内到货且完成升级改造。质保期:1年。三、其他要求1.发票类型:增值税发票。2.付款方式:对公转账,项目验收合格后一个月内支付95%,质保期结束后一个月内付尾款5%。3.责任和义务:(1)需在采购周期内完成拉萨机场公共区各点位道闸的升级改造;(2)质保期内设备出现故障需在24小时内解决;(3)升级改造完成后需对指定护卫员人员线下开展为期2天的使用方法培训,每天不低于6小时,培训后需达到护卫人员需熟悉掌握升级改造后的设施设备以及工作流程中的使用方法的效果。(4)乙方必须对甲方提供真实有效的资料与报价单。4.其他特殊要求:无。四、限价要求根据预算批复,此项目预算总金额:176872.11元,此金额包含安装费、税费、运费、成本费等所有费用。报价方所提供的报价未超过预算总额。五、拟采用比选方式针对本项目特点,经过使用部门与采购办商议,拟采用询价谈判法。附件一:报价单附件二:本次采购清单公共区管理部2024年8月26日(联系人:尼玛次仁;联系电话:13659515171)附件一:报价单第一次报价报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:保质期:报价日期:附件二本次采购需求清单(或服务内容)详见附件1:拉萨贡嘎机场道闸改在升级项目清单附件2:拉萨贡嘎机场道闸改造升级项目控价注:1.报价单价与总报价由供应商填写;2.服务类项目由使用部门根据服务内容及要求自行调整清单内容。动力能源部关于拉萨贡嘎国际机场供暖运维项目的竞争性谈判方案1、项目概况与范围(一)项目名称:拉萨贡嘎国际机场供暖运维项目。(二)项目范围:对拉萨贡嘎国际机场供暖设施设备进行维修保养和驻场运维,不含机房外的供暖管网及终端设备。(三)运维服务时间:合同签订后一年。(四)服务内容:市监局要求的检验送检工作和影响锅炉运行的维修保养工作需于10月20日之前完成。800元以下的配件损坏供应商需免费更换,驻场人员需2小时至少巡检一次。(五)采购方式:本项目采用竞争性谈判方式采购。(六)项目限价:此项目限价101万元,此金额包含维保耗材、维修配件、人员运维等费用。报价不得超过最高限价。(七)付款方式:为确保运维服务正常开展,签订合同并入场运行正常后一个月内支付预付款30%;在运维结束和维护保养等各项工作内容完成验收合格并出具验收报告后开具合同全额增值税发票后支付70%。2、供应商资格要求(一)供应商须为中国境内依法设立的独立法人,具备有效的经营相关证明(营业执照等)。营业执照经营范围须包含以下之一:供暖设备类维修安装,空调、制冷设备维修安装,机电设备维修或安装等。(二)若为一般纳税人,需提供一般纳税人资质证明。(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。(四)与拉萨贡嘎机场合作过且存在违规违约行为的单位及相应人员不得参加本项目竞谈。(五)供应商不在信用中国失信名单范围内,未受到相关行政处罚(三年内)。(六)项目负责人、运维人员应当具有国家规定的供暖运维相关证书,项目负责人必须持有相关安全管理证书,运维人员至少4人持有司炉证,至少有1人持有电工证(不提供者视同放弃此次竞谈)。(七)关于本项目不得分包、转包,联包。(八)有意愿供应商需联系西藏机场集团动力能源部,于2024年9月XX日-9月XX日进行现场踏勘,联系电话:0891-6216357或15378221411。未参加现场踏勘将取消竞谈资格。三、报名资料要求报名资料包括:报价单、服务方案、营业执照、基本存款账户开户许可证(复印件或扫描件)、一般纳税人法定代表人或法定代表人授权委托书、法定代表人或其委托代理人身份证等资料(被委托人需提供所属公司社保证明),法定代表人或其委托代理人联系方式(手机、电话以及电子邮箱等),项目负责人及运维人员资质证书,如有评分细则内所要求的资料应一并提供,以上资料均需加盖供应商鲜章。四、联系方式组织单位:民航西藏自治区机场集团有限公司地址:贡嘎县甲竹林镇拉萨贡嘎国际机场动力能源部联系人:秦工联系电话:0891-6216357;15378221411五、竞争程序(一)提交响应文件材料(二)资质审核(三)组织竞争性谈判(四)确定成交供应商(五)签订合同六、报名资料递交时间报名资料递交时间:2024年9月XX日至2024年9月XX日12:00止。附件:1.评分细则2.报价单3.拉萨贡嘎机场供暖运维明细表4.800元以下配件(易损件)明细集团动能部2024年9月18日(联系人:秦波:联系电话:15378221411)附件1评分细则一服务报价分15分价格最低者得15分,第二低者得10分,第三低者得5分,其余不得分0-15分二公司资质分15分具有机电安装工程专业承包叁级及以上资质、B级锅炉生产安装资质或锅炉运维安装证书二级资质或压力管道修理许可证,有1个资质得5分,2个得10分,3个及以上得15分。0-15分三人员资质分20分1.同时具有电工操作证2人以上,司炉证持有达到8人的,具有制冷与空调作业证书的,具有压力容器作业证书的,具有暖通工程师证书的,得20分;2.同时具有电工操作证1人以上,司炉证持有达到6人的,具有暖通工程师证书的,得10分;3.同时具有电工操作证1人以上,司炉证持有达到5人的,具有制冷与空调作业证书的,具有压力容器作业证书的,得5分;4.其余不得分。0-20分四业绩分20分1.具有水源热泵机组或燃气热水承压锅炉运维业绩的(服务对象仅限于西藏地区党政机关、国有企事业、部队),有1项业绩及以上的,得5分。2.同时具有水源热泵机组和燃气热水承压锅炉运维业绩的(服务对象仅限于西藏地区党政机关、国有企事业、部队),能提供2项业绩的,得10分;能提供3项业绩的,得15分;能提供4项及以上业绩的,得20分。注:运维业绩包括供暖设备维修或运行服务业绩,需提供近三年内合同(同时加盖鲜章)作为佐证材料。0-20分五服务方案分15分1.服务方案详细、合理,可行性强,得6-15分;2.服务方案较详细、合理,可行性较一般,0-5分。注:服务方案应当包括巡检频次、台账记录、维保内容及计划、供暖节能措施等。0-15分六服务响应分10分供应商需完成供暖前的机组调试及相关设备和部件的检验工作,并提交该服务完成时限(2024年10月20日之前,检验工作需检验报告)。最早完成者得10分,次者得5分,其余不得分。注:需提供工作计划表,不响应者取消谈判资格。0-10分七增值服务分5分根据竞谈人提供的优惠服务内容进行横比,最优者得5分,次者得2分,其余不得分。0-5分五、说明1、竞谈小组成员必须按照本评审要素据实打分。2、本一览表各种计算数字"四舍五入"保留小数点后两位。3、竞谈响应文件中须附相应证明材料复印件(加盖供应商公章),否则不得分。证明材料须字迹清晰,如无法辨认或有歧义等情况的须提供原件备查。4、本次评标取平均分最高者。附件2报价单第一次报价 报价单位(盖章):公司授权人及联系方式:付款方式:采购周期:发票类型及税率:报价有效期:质保期:报价日期: 年 月 日附件3拉萨贡嘎机场供暖运维明细表航站区、南区供暖中心运维清单设备名称维保项目维保内容及步骤数量单位备注电锅炉炉体日常检修2台检查维修电锅炉炉膛炉膛除垢2台电锅炉除垢剂电锅炉内外检配合市监局检验2台市监局要求检验电锅炉热传感器维护及检修2套检查维修或更换电锅炉配电柜除尘、紧固导线螺丝、检修或更换电器件2台检查维修电锅炉压力表拆除压力表、清理检查或更换送检、安装2个市监局要求送检电锅炉安全阀拆除安全阀、清理检查或更换送检、安装2个市监局要求送检,水源热泵机组压缩机更换冷冻油5台吊装拆卸、更换冷冻油。水源热泵机组压缩机压缩机加氟加压5台水源热泵机组蒸发器拆卸配件,对蒸发器内铜管进行清洗除垢2台吊装拆卸水源热泵机组冷凝器拆卸配件,对冷凝器内铜管进行清洗除垢10台吊装拆卸水源热泵机组干燥滤芯更换干燥滤芯20个吊装拆卸、更换水源热泵机组油过滤器更换油过滤器10个吊装拆卸、更换水源热泵机组电子膨胀阀电子膨胀阀检测或更换10个检查维修水源热泵机组电磁阀加卸载电磁阀检修维护或更换20个检查维修水源热泵机组控制电路控制电路检测5套检查维修水源热泵机组机组机组调试5台检查维修调试水源热泵机组深井泵日常巡检、管道、泵体维护(需吊装深井泵)7台吊装,保养管道循环系统循环泵检修更换水封紧固螺丝13台检查维修管道循环系统电动机除尘、叶轮清除异物清理、润滑轴承、电阻平衡和绝缘性能检测13台检查维修管道循环系统配电柜内元器件除尘、紧固导线螺丝、检修更换电器件10台检查维修管道循环系统阀门除锈、检修或更换、润滑52个检查维修管道循环系统Y型过滤器拆开过滤器除渣、清洗或更换过滤网、组装过滤器20套更换滤网管道循环系统软水处理设备日常检修调整、添加树脂、2套添加药剂管道循环系统一次管网清洗一次管网2组管道药剂管道循环系统分集水器日常排渣、检修维护2套检查维修管道循环系统压差平衡装置检修维护、润滑、调整管网压力2套维护保养管道循环系统补水箱清理水箱异物、检修水箱2个检查维修管道循环系统压力表拆除压力表、清理检查或更换送检、安装86个市监局要求送检管道循环系统安全阀拆除安全阀、清理检查或更换送检、安装2个市监局要求送检管道循环系统管道平衡调节用流量计和温度计每栋楼进水阀门温度调节26栋聘请专业人员进行调试管道循环系统阻垢剂添加缓蚀阻垢剂添加30KG添加药剂人员配置航站区、南区供暖中心配备4人,每个值班点位上班时间至少1人,24小时至少进行进行一次轮换20个人员工资及食宿1#2#热能中心运维清单设备名称维保项目维保内容及步骤数量单位备注燃烧机燃气电磁阀除尘工作拆开电磁阀清洗检修、组装电磁阀、气密性检查6只检查维修燃烧机燃气过滤器拆检过滤器、进行除尘、清洗或更换过滤棉、组装过滤器、气密性检测6套检查维修燃烧机燃烧盘做好除尘、拆开燃烧机取出燃烧盘清除表面锈迹灰尘杂物6个检查维修燃烧机进气道拆开燃烧机打开进气道、清洗进气道和燃气碟阀6道检查维修燃烧机高压点火针拆开燃烧机、取下点火针清除表面锈迹打磨或者点火针并调整点火针位置6根检查维修燃烧机火焰离子探针拆开燃烧机、清理打磨过更换离子探针6根检查维修燃烧机伺服电机和传动部件检查伺服电机和传动部件、润滑和紧固螺丝、检修更换电机6套维修保养燃烧机内部二次控制箱程序控制器高压点火器交流接触器继电器除尘紧固导线连接螺丝检修或更换6套检查维修燃烧机最佳燃烧状态调试整机调试、尾气分析调整空气与燃气混合比例、功率输出调整6台聘请生产厂家技术人员进行调试燃烧机配套电控系统元器件除尘、紧固导线螺丝、检修或更换电器件6套检查维修燃气锅炉水箱拆检维护浮球、做好储水6个维修保养炉体炉膛炉膛拆卸清灰6台维修保养传感器拆检传感器24个检查维修压力表拆检或更换送检、安装18个市监局要求送检安全阀拆除安全阀、清理检查或更换送检、安装10个市监局要求送检截止阀清理、除锈、检修12个维修保养炉体年检检测供暖结束后锅炉报检、配合市监检验锅炉、取得使用证6台市监局要求检验水泵房循环泵检修更换水封紧固螺丝12台检查维修水泵房电动机除尘检修、叶轮清除异物清除、润滑轴承、电阻平衡和绝缘性能检测12台维修保养水泵房配电柜元器件除尘、紧固导线螺丝、检修更换电器件10台检查维修水泵房阀门除锈、检修或更换、润滑、52个维修保养水泵房Y型过滤器除渣、拆开过滤器、清洗或更换过滤网、组装过滤器12套更换不锈钢滤网,根据型号调整水泵房软水处理设备日常检修调整2套添加阳离子树脂水泵房一次管网清洗一次管网2组添加药剂水泵房分集水器日常检修维护、排渣2套维修保养水泵房压差平衡装置检修维护、润滑、调整管网压力2套维修保养水泵房补水箱水箱浮球维护、检修水箱2个维修保养水泵房压力表检查及更换送检、安装40个市监局要求送检水泵房安全阀拆检、更换送检、安装2个市监局要求送检燃气调压撬远传流量表拆检维护2只添加流量计专用油燃气调压撬阀门拆检维护6个需燃气专业单位实施燃气调压撬调压器拆检维护4个需燃气专业单位实施燃气调压撬压力表、膜压表拆除压力表、清理检查或更换送检、安装9个需燃气专业单位实施燃气调压撬压力表、膜压表拆除压力表、清理检查或更换送检、安装9个市监局要求送检人员配置1#、2#热能中心配备4人,每个值班点位上班时间至少1人,2小时巡检1次,24小时至少进行进行一次轮换。20个总价 (不得超过限价)运维单位(盖章)年月日附件4800元以下配件(易损件)明细名称干燥过滤芯、温度传感器、靶式流量计开关、压力表、温度计、排气阀、三通阀、四通阀、电子膨胀阀线圈、交流接触器、中间继电器、电源熔断器、闸阀DN150及以下、蝶阀DN300及以下、恒压表、膜盒压力表、DN32及以下型号安全阀、Y型过滤器过滤网、点火针、高低压开关、熔断器、触点开关、水流电磁感应器、温度感应器、锅炉排污阀、空开、继电器、浮球阀、燃气过滤棉、燃烧机接口石棉垫、水泵水封情况说明1.800元以下配件(易损件)包括但不限于以上明细2.根据第三方平台(京东或淘宝)定价