工程设备招标公告(新沂市住房和城乡建设局2024)
索引号:
01405145-8/2024-00031
发布机构:
徐州市国防动员办公室
成文日期:
2024-09-24
信息名称:
新沂市1908工程设备采购项目公告(2024-003)
文号:
新沂市1908工程设备采购项目公告(2024-003)
附件下载:
公告新沂市建达工程招标代理有限公司受新沂市住房和城乡建设局的委托,就新沂市1908工程设备采购项目[项目编号:XYJD-ZFCG-2024-003]实施政府采购,本次采购采用竞争性谈判方式,欢迎符合相关条件的供应商参加谈判。一、采购项目名称及编号项目名称:新沂市1908工程设备采购项目项目编号:XYJD-ZFCG-2024-003二、采购项目基本概况介绍及预算金额(一)项目基本概况介绍:本项目为新沂市1908工程设备采购项目。(二)本项目预算金额为人民币260万元(含税),最后报价超过预算的为无效报价,按照无效响应处理。三、采购项目需落实的政府采购政策政府采购促进中小企业发展:促进残疾人就业政府采购政策:政府采购支持监狱企业发展等。四、供应商资格要求(一)基本条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:此项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(三)其他资格条件:投标人为非外资企业或外资控股企业(四)本项目不接受联合体参与谈判。(五)查询及使用供应商信用记录:1、由采购人查询信用信息,查询渠道包括(1)“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)(2)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(3)“信用江苏”网(http://credit.jiangsu.gov.cn/)(4)“诚信徐州”网(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)。2、截止时点(查询环节):评标结束前。3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。4、信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。五、报名及谈判文件发售信息报名时间及地点:报名时间为2024年9月25日至2024年9月30日。请投标申请人将单位营业执照复印件加盖公章和授权委托书原件(格式自拟)至新沂市建达工程招标代理有限公司招标代理部(新沂市新华路建委综合楼5F)报名。获取谈判文件的地点:新沂市建达工程招标代理有限公司谈判文件发布方式:发送至邮箱注:费用500元(不退)。六、谈判响应文件接收信息响应文件接收时间:2024年10月15日9:00响应文件接收截止时间:2024年10月15日9:30响应文件接收地点:新沂市建达工程招标代理有限公司会议室;响应文件接收人:周夕雨响应文件开启时间:2024年10月15日9:30响应文件开启地点:新沂市建达工程招标代理有限公司会议室;七、采购联系事项代理机构名称:新沂市建达工程招标代理有限公司代理机构联系人:周夕雨联系电话:0516-88613296联系地址:新沂市新华路建委综合楼5F邮政编码:221400采购单位名称:新沂市住房和城乡建设局采购单位联系人:蒋亮联系电话:17772256090八、响应文件制作份数要求正本份数:1份副本份数:2份九、其他说明事项有关本次竞争性谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注发布的信息更正公告。新近市建达工程招标代理有限公司2024年月24日