建筑工程检测招标公告(秦皇岛泽润置业有限公司2024)



小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)建筑工程检测招标公告

项目编号:I1301000075065582001
招标方式:公开招标

项目地点:秦皇岛市-海港区
所属行业:房屋建筑业

小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)建筑工程检测招标公告

1.招标条件

本招标项目 小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)建筑工程检测 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 秦皇岛泽润置业有限公司 ,建设资金来自 秦皇岛市海港区财政投资 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 秦皇岛泽润置业有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:(1)项目名称:小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)建筑工程检测; (2)建设内容:小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)包括地块B地上主要建设住宅楼、社区综合服务用房、托育园、配电室、换热站等;地块B地下部分主要为地下车库、地下室及人防工程。 (3)建设规模:总建筑面积为92088㎡,其中地上建筑面积62785.1㎡,地下建筑面积29302.9㎡。 (4)建设地点:秦皇岛市海港区北部片区东港路以西、北二环以南、规划路以东、规划路以北; (5)服务期限:自小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)建设工程施工开工之日起,至工程全部竣工验收合格交付使用之日止; (6)质量要求: 合法合规性要求:确保程序合法合规、取样合法合规、检测过程合法合规、检测结论合法合规,符合现行法律法规及国家、河北省、秦皇岛市现行规范、标准及规定的要求。 真实准确性要求:确保检测准确、数据真实、分析合理、评价客观、结论准确。 及时性要求:确保取样及时、检测及时、检测结果出具及时,满足招标人要求。

2.2招标范围:小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)建筑工程检测,包括工程材料及结构配件进场见证取样检测、建筑工程(使用功能)检测、地基基础工程检测、主体结构工程检测、钢结构工程检测、建筑节能检测、建筑门窗检测、室内环境等检测项目

3.投标人资格要求

本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须: 具有中华人民共和国独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目建筑工程检测的能力;具备建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质证书(检测范围具有:见证取样、使用功能、地基基础、主体结构、钢结构、建筑节能、建筑门窗、室内环境内容)和质量技术监管部门颁发的《资质认定计量认证证书》;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。

3.1.2其他要求:本次招标不接受联合体投标。 资格审查方式:资格后审。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-09-25 09:00 至 2024-09-29 17:00 ,登录 惠招标电子招投标交易平台 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为 2024-10-15 14:30:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台 上发布。

7. 其他公示内容

7.1本项目施行“双盲”评审、“评定分离”;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 7.2投标单位须在惠招标电子招投标交易平台完成注册。如已完成注册的无需再次注册。核验通过、注册完成后,即可登录惠招标电子招投标交易平台自主网上查阅下载招标文件。因投标人自身的原因未能在有效时间内完成注册或未按规定要求获取招标文件,将会导致投标不成功或投标被否决,其后果由投标人自负。 7.3编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。河北 CA客服电话:400-0311-616。投标人请及时办理河北 CA, 联系方式400-707-3355,以免影响本次投标。

8. 提出异议的渠道和方式

投标人通过惠招标电子招投标交易平台在线提出异议,接受异议的联系人和联系方式:建设单位:秦皇岛泽润置业有限公司 联系人:徐英铎 联系电话:0335-5805318 ;招标代理机构:秦皇岛广宇工程项目咨询有限公司 联系人:李佳媚 联系电话:0335-3030611。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:秦皇岛市海港区发展和改革局
电话:0335-3551527
电子邮箱:hgqfgjqqk@163.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

小李庄片区安置房项目二期(大高庄)(二标段)建筑工程检测
投标人/供应商
1000

11. 联系方式

招标人:
秦皇岛泽润置业有限公司
招标代理机构:
秦皇岛广宇工程项目咨询有限公司

地址:
河北省秦皇岛市海港区燕山大街街道迎宾路132号
地址:
秦皇岛市经济技术开发区月湖路1号1-1-1001室

邮编:
066000
邮编:
066004

联系人:
徐英铎
联系人:
李佳媚

电话:
0335-5805318
电话:
0335-3030611

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
qhdguangyu@163.com m

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
中国银行秦皇岛分行营业部

帐号:
/
帐号:
100147853781

更多资讯报价请点击