城中村改造招标公告(南昌高新工程管理有限公司2024)
项目业主名称:
南昌高新工程管理有限公司
采购项目名称:
南昌高新区鱼尾村城中村改造项目施工图审查单位
是否投资审批项目:
是
投资审批项目编码:
2401-360198-04-01-205146
采购项目编码:
360125MA38F5UB62409241994
项目规模:
平方米(82,919.56平方米)
服务类型:
施工图设计文件审查机构
服务时限:
15天
金额说明:
1.房屋建筑工程主体审查(含配套园林绿化)0.8元/㎡;2.消防专项审查0.25元/㎡;3.绿建专项审查 0.3元/㎡;4.基坑专项审查15000元/包干(含专家评审费);5.抗震专项审查或超限高层建筑审查15000元/包干(含专家评审费);6.防雷专项审查0.1元/㎡且单项合同金额不少于0.5万元(按防雷审查建筑面积计取,含专家评审费);7.勘察报告审查3元/米(按总钻孔深度计取);8.人防工程审查3.0元/㎡(按人防工程建筑面积计取);9.装修工程审查(含消防专项审查)0.8元/㎡;10.海绵城市审查0.1元/㎡;11.钢结构0.8元/㎡(按钢结构面积计);12.幕墙0.8元/㎡(按幕墙面积计)。
服务内容:
包含但不限于:1.房屋建筑工程主体审查(含配套园林绿化),2.消防专项审查;3.绿建专项审查 ;4.基坑专项审查(含专家评审费);5.抗震专项审查或超限高层建筑审查(含专家评审费);6.防雷专项审查(含专家评审费);7.勘察报告审查;8.人防工程审查;9.装修工程审查(含消防专项审查);10.海绵城市审查;11.钢结构;12.幕墙。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
10(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
房屋建筑审查资质甲级
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
江西瑞林工程咨询有限公司,江西南大建筑施工图设计审查中心,南昌市安厦施工图设计审查有限公司
截止报名时间:
2024-09-29 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-09-30 09:00:00