LED灯泡、碳素结构钢电焊条 内接头 镀锌弯头 冷水嘴 毛六角螺母 LED灯泡 梅花扳手招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2024)



询价单号
RA24092400256
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-28T15:30
报价截至时间
2024-09-30T15:30

采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

580312170025

内接头

25mm

40.0



2024-10-10

580312170020

内接头

20mm

60.0



2024-10-10

580312050225

镀锌弯头

9-25mm 90°

40.0



2024-10-10

580312190013

冷水嘴

13mm 铜芯杆

50.0



2024-10-10

64251601016000

毛六角螺母

M16mm

1.0

百个

2024-10-10

79012304010038

LED灯泡

38W

70.0



2024-10-10

56071001011315

梅花扳手

13-15mm

6.0



2024-10-10

60051001422032

碳素结构钢电焊条

J422 3.2mm

0.1



2024-10-10

56992415000800

电焊钳

800A

2.0



2024-10-10

2260991100

电焊帽

手持式

3.0



2024-10-10

9901460012

电焊镜片



20.0



2024-10-10

79011500910100

LED射灯

100W 220V

20.0



2024-10-10

77992001012020

防水胶布

20mm*20m

50.0



2024-10-10

7807100100

插座

墙壁5孔

50.0



2024-10-10

79011005200624

LED吸顶灯

38cm 24W

20.0



2024-10-10

56012215100300

手用钢锯条

300mm

200.0



2024-10-10

590510020030

铁包锁

30mm

10.0



2024-10-10

691000101065

消防水带

65mm

160.0



2024-10-10

78110020010

电暖气

油汀

2.0



2024-10-10

7807100110

插板

10孔5m

5.0



2024-10-10

询价条款

一、交货地址:山西大同市左云县左云县 店湾镇木代村马口煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应为不含税报价,注明报价税率。 二、资质要求:按国家标准执行。 三、售后服务;及时响应,严格按合同规定发货至指定目的地,因各种原因在此的损坏,由供货商无偿予以更换。 四、供货时间规定:中选单位按交货期供货。 五、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人一年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式:汽运 七、交货地点:大同市马口煤矿 八、交货时间:签订合同3日后交货 九、包装要求:物资包装完好送货到矿。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订(产品质量及服务承诺书)附件,对产品质量,货源保障,守信覆约,售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选 十二、其他要求:无 十三、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 十四、 公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7931840 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱: jnkgwzcgjd@163. com 十五、 合同签订主体:大同市马口煤矿。
四、技术条款:请看附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.需提供产品质量及服务承诺书盖章并上传。 2.请上传资质(包括但不限于:煤安证、检验报告、合格证等),所有上传附件均需盖红色公章。
七、资质要求:

附件下载

技术参数.pdf
晋能控股地煤公司马口煤矿产品质量及服务承诺书.docx
附件1:工业品买卖合同(外部采购销售类)--副本-副本.doc

技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1管道泵DN400.75KW380v台22内接头25MM个403内接头20MM个604镀锌弯头9-25MM90°个405冷水嘴13M铜杆个506止回阀h41h-6450MM个101蝶阀DX341X5-10/16ZB1DN65个10..8螺母M16..百个19LED灯泡38W个7010电焊条3.2MM吨.0.111电焊钳F800A把212电焊帽手持式顶313电焊镜片黑片2021LED射灯+100W套2022防水胶布l20*20盘5023防老化线6米75024墙壁开关正泰个3025插座墙壁5孔个3026LED吸顶灯24W个2027手用钢锯条300MM根20028铁包锁130MM把1029空气开关2P63A个2030梅花扳手13-15把631高扬程潜水泵WQX100-100-55台132消防水带65MM米16033电暖气油仃个234插板10孔5米个5二、适用范围及环境:马口煤矿水暖队及电气队使用。三、主要技术参数及要求:管道泵:按JB/TQ6435-92标准执行,扬程:16米,流量:10m/h,功率0.75KV内接头:20mm、25mm304不锈钢材质,按GB/T3287-2011标准执行镀锌弯头:角弯曲度必须达到90°按GB/T3091-2015标准执行冷水嘴:304不锈钢材质,按QB1334-2004标准执行,不应对水质造成污染,不能使用易腐蚀性材料。止回阀:按CJ/T154-2001标准执行,缓闭装置有关连接、传动支撑件应具有足够的强度和刚度。蝶阀:按GB12238标准执行,所有蝶阀启闭操作端应为方头向上,且尺寸标准。标准执行。螺母:按GB/T5780-2000LED灯泡:按DB35/T810-2008标准执行。电焊条:按T3670-1995标准执行,焊接时焊缝要求平滑,不得有气孔夹渣等焊接缺陷,发现缺陷及时修补。焊缝高度一般与钢板接近,采用断续焊时,焊缝长度及间隔应均匀一致。电焊钳:QB/T1518-2018标准执行,电焊钳的手柄等应有良好的绝缘和隔热性能,电焊钳与焊接电缆的连接应简便可靠,接触良好。电焊镜:按GB36091-83标准执行,不能因镜框受热使镜片造成脱落,:接触面部的部件不能有棱角接触皮肤的部件,不能对皮肤产生过敏性刺激反应。LED射灯:按GB7001-2002标准执行,灯具结构应保证机械结构与电气连接牢固,使用安装安全可靠。防水胶布:按TOPBEST-656标准执行,与各种电缆相容性好;自融性强;范围宽,具有优良的耐气候性防水密封性能,对铜、铝和电缆护套材料具有极佳的粘接性能。防老化线:GB/T12706-202标准执行。墙壁开关:ICE669-1标准执行,暗装的插座紧贴墙壁,安装牢固表面光滑,无裂痕,装饰帽齐全。插座:GB/T2099.3-2015标准执行。HLED吸顶灯:按DB35/T810-2008标准执行。铁包锁:GB21556-2008标准执行。手用钢锯条:GBT14767-2008标准执行,具有柔韧度,不易折断。空气开关:GB10963.1标准执行。梅花扳手:GBT4393-2008标准执行。高扬程潜水泵:GBT/2816-2014标准执行,扬程:100米,功率55KW流量:100m/h消防水带:GB6246-2011标准执行,消防水带应表面光滑,平整,水带的尺寸包括外径和内径长度,根据不同的尺寸的公差应符合相关规定。电暖气:GB4706.18标准执行。使用过程安全快捷。插板:GB/T2099.3-2015标准执行。四、证件要求:供货方需提供销售资质等证件齐全。五、包装及运输要求:所有购买的物资,在运输前必须进行适宜的包装,以防止在运输过程中受到损坏或污染,并符合国家相关标准,以汽车运输的方式送货到矿。六、供货及售后服务要求:在质量方面,供应商应承担相应的责任和风险。售后服务要求:供应商应提供完善的售后服务,包括退换货、漏发少发及时补齐。在售后期间,供应商应及时响应客户的请求,解决客户的问题和纠纷,并提供合理的解决方案。七、检验要求:包装完好,没有破损或泄漏的迹象。包装上的标签应,送货到矿,需方验收为准。产品质量及服务承诺书晋能控股地煤公司马口煤矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日附件1工业品买卖合同(外部采购销售类)合同编号:买受人:大同市马口煤矿签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照国家标准及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格使用正常之日起质保12个月,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无。第六条合理损耗标准及计算方法:按无计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽车方式运输送货至大同市马口煤矿,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无。第十一条付款时间、方式:货到验收合格票回挂账付款(12个月之内付款90%)第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:出卖人不能按时交货或买受人不能按时付款的,经相对方催告后仍未履行的,每逾期一日按合同总价的0.1‰计收违约金。违约金不足以弥补实际损失的,违约方还应支付赔偿金。出现质量问题的,由出卖人按买受人要求及时办理修理、更换或退货,相关损失及费用由出卖人承担。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交双方共同的上级单位协调解决。第十六条本合同一式陆份,双方各执叁份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。买受人 (盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:第十七条其他约定事项:无