山东生产线设备设施维修服务招标公告(山东瑞博斯烟草有限公司2024)
点击查看公告内容: 瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目三次招标公告.pdf
瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目三次招标公告(招标编号:RBS-F-1-24-022)项目所在地区:山东省,临沂市,沂水县一、招标条件本瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金61万元,招标人为山东瑞博斯烟草有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目标段一;三、投标人资格要求(001瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目标段一)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允计联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月26日09时00分到2024年10月08日17时00分获取方式:现场报名:凡有意参加本次采购活动的投标人必须携带报名资料(原件及加盖公章的复印件)到科信建设项目管理有限公司(济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城3号楼4层)现场登记并报名。网上报名凡有意参加本次采购活动的投标人请将报名资料(原件扫描件或复印件加盖公章)及基本信息(包含联系人、联系方式、邮箱)发送到代理机构邮箱(提前致电招标代理公司负责人获取邮箱:0536-6329728)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月24日13时30分递交方式:诸城市兴华东路天和文苑B座1101纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月24日13时30分开标地点:诸城市兴华东路天和文苑B座1101七、其他瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目三次招标公告(项目编号:RBS-F-1-24-022)项目所在地区:山东省一、招标条件瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为山东瑞博斯烟草有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围加工车间生产线中大缸、真空泵、空压站空气压缩机均长时间运行,磨损严重,为保障生产线的正常运行,需停机期间由厂家进行维修保养工作。该项目年度总预算61万元,实施标段最终拦标价如下:标段一:大缸喷涂、研磨维修服务采购项目拦标控制价:10.66万元,供应商报价不得高于该拦标价,否则视为无效报价。范围:本招标项目共实施三个标段,标段二、标段三流标。实施地点:山东瑞博斯烟草有限公司。服务期:一年三、投标人资格要求瑞博斯公司生产线设备设施维修服务采购项目的投标人资格能力要求1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人或其他组织,具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能提供国家规定税率的增值税专用发票;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。7、通过信用中国、中国政府采购网查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。8、投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动;存在中国裁判文书网近三年有行贿犯罪记录等违法违规行为的,取消中标资格:9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,禁止转包、分包;10、本项目不接受联合体投标。11、属于下列情况之一的单位不能作为投标人:1)投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。2)对具有投资参股关系的关联企业,具有直接管理和被管理关系的母子公司;同一母公司的子公司:单位负责人为同一人的不同单位;存在关联、利害、利益关系的不同公司等投标人均不得参加该项目(同一标段)的投标,否则均按无效投标处理。3)招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标。12、投标人须提供自2021年8月1日至今无行贿犯罪查询结果原件以“中国裁判文书网”查询结果为准,有行贿犯罪记录的,取消其投标资格。13、招标人对2017年10月15日以来生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书认定的有行贿行为的在供供应商,向行业内干部职工行贿的供应商的行贿供应商实行“黑名务单”管理。13.1行贿供应商“黑名单”内容包括:(一)行贿供应商:(二)与行贿供应商存在控股、管理关系的企业;(三)行贿供应商法定代表人(或负责人)、主要负责人和行贿人及上述人员担任法定代表人(或负责人)、主要负责人或实际控制人的其他企业。13.2列入“黑名单”的行贿供应商禁入时限标准:(一)行贿数额不满100万元的,列入“黑名单”1年;(二)行贿数额在100万元(含)以上不满500万元的,列入“黑名单”2年;(三)行贿数额在500万元(含)以上的,列入“黑名单”3年;(四)行贿数额特别巨大,严重影响行业形象或累计三次列入“黑名单”的供应商永久列入“黑名单”13.3被列入“黑名单”的企业和个人,在禁入期限内一律不得参加全系统新实施的采购项目。13.4在采购文件规定的查询期限内,存在行贿行为的投标(响应)单位不得作为成交供应商。13.5成交供应商发生行贿行为后相应的处罚措施(处罚措施包括但不限于以下内容):(一)降低考核评价分数;(二)降低采购份额;(三)缩短服务期限;(四)终止或解除合同。13.6投标人中标后,不得以任何形式和理由将项目进行分包或转包。否则,招标人有权终止合同,由此所产生的一切损失均由中标人承担。13.7投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动:存在中国裁判文书网近三年有行贿犯罪记录等违法违规行为的,取消中标资格;13.8投标人在相关案件查办时,有配合提供证据、作证的义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,招标人有权采取警示约谈、降低考核评价分数、降低采购份额、缩短服务期项限、终止或解除合同等多种处理措施。14、招标资格审核方式:资格后审15、公告媒介:中国采购与招标网、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。专四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月26日09时00分到2024年10月08日17时00分(工作日)-获取方式:现场报名:凡有意参加本次采购活动的投标人必须携带报名资料(原件及加盖公章的复印件)到科信建设项目管理有限公司(济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城3号楼4层)现场登记并报名。网上报名凡有意参加本次采购活动的投标人请将报名资料(原件扫描件或复印件加盖公章)及基本信息(包含联系人、联系方式、邮箱)发送到代理机构邮箱(提前致电招标代理公司负责人获取邮箱:0536-6329728)报名资料:1、有效的营业执照副本;2、基本账户开户许可证(或开户证明):3、法定代表人(或负责人)授权委托书及被授权代表身份证;4、信用查询截图(①“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)②“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人③“信用中国”重大税收违法案件当事人名单、失信惩戒对象④“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录)5、最近三年内,在经营活动中没有围标串标、重大违法、违纪行为以及无行贿犯罪记录的信誉承诺(格式自拟)。说明:①以上报名材料须提供加盖单位公章的复印件1套,且复印件须与原件保持一致,否则不予办理报名登记手续。②若因年检原因原件无法到场,需出具相关部门开具的证明原件。③已办理“三证合一”的单位只需要提供营业执照。④报名及获取招标文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。售价:300元售后不退)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月24日13时30分递交地点:诸城市兴华东路天和文苑B座1101六、开标时间及地点开标时间:2024年10月24日13时30分开标地点:诸城市兴华东路天和文苑B座1101七、联系方式招标人:山东瑞博斯烟草有限公司目春地址:山东省临沂市沂水县腾飞路6号小招标代理机构:科信建设项目管理有限公司地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城3号楼4层用联系人:梁永娇一电话:0536-63297282024年09月25日八、监督部门本招标项目的监督部门为山东瑞博斯烟草有限公司。九、联系方式招标人:山东瑞博斯烟草有限公司地址:山东省临沂市沂水县腾飞路6号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:科信建设项目管理有限公司地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城3号楼4层联系人:梁永娇电话:0536-6329728电子邮件:/#idc error#