环自流平漆 瓷砖材料 环自流坪漆招标公告(宁都县城投供应链管理有限公司2024)



NDCT-GYL-GK2024054城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目公开招标公告

城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来响应,投标单位自行探勘现场,投标过程中因自身原因或未按规定要求提供投标资料所造成的后果自负。  
 一、项目基本情况
项目编号:NDCT-GYL-GK2024054
项目名称:城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:922236.68元
最高限价:922236.68元
采购内容及要求:
 

品目
项目名称
技术需求或服务要求

1
城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目
详见“第四章”

 
二、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(备注:在以往城投公司业务评价较差或没有主动完成相关履约合同业务的公司或代理人及列入宁都县城投黑名单,不给予报名)。
2、不接受联合体响应。
三、获取招标文件时间:
2024年9月29日上午10:30(北京时间)宁都县城投供应链管理有限公司开标室(宁都县凌云大道西侧规划二路六路交汇处-宁贤府五贤社区旁),届时请各响应供应商准时出席公开招标会,不得缺席,否则视为无效投标。响应供应商报名后不出席公开招标会,首次记不良记录,累计两次不出席或出席故意有造成流标行为的,将列入城投集团公司、供应链公司黑名单,取消投标资格。
五、招标公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六、响应文件递交截止时间:
2024年9月27日17:30(工作日上班时间08:30-12:00 ,14:30-17:30)递交至宁都县城投供应链管理有限公司二楼招采部,逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。
1、将投标材料拿档案密封好,投标资料一经递交后不可退回,现场开标时开启;
2、除密封投标材料同时还需递交:
(1)营业执照复印件(复印件加盖公章);
(2)法定代表人需递交身份证复印件,授权人需递交授权委托书和法定代表人、授权人身份证复印件(复印件加盖公章);
(3)银行转账凭证(银行转账需要公对公银行转账,转账时备注NDCT-GYL-GK2024054投标保证金)。
七、投标保证金
1、响应保证金:响应供应商开标前提供 壹万捌仟肆佰元整(¥18400.00)投标保证金,投标保证金须在响应文件递交截止时间前到账[投标保证金接受银行转账,公对公银行转账],一次性足额转入并备注NDCT-GYL-GK2024054投标保证金,银行转账未中标的投标单位7个工作日内退还。
投标保证金及履约保证金缴纳指定账户如下:
户名:宁都县城投供应链管理有限公司   
开户银行:中国银行股份有限公司宁都支行
账号:194752800718
纳税人识别号:91360730MA7CCG3C74
2、履约保证金:中标价的3%,发布中标公告之日起3天内提交,
如未按时交,采购方有权取消中标单位中标资格,完工后一次性退还,不计息。
成交供应商可以选择转账或银行保函方式,选择转账的,成交供应商转入指定账户,选择银行保函的,保函的受益人为招标人。
八、付款方式:
1、付款形式:招标方可采用银行转账、转帐支票、电汇、融资、银行承兑汇票等方式支付应付货款,中标方不得以任何理由拒绝;
2、付款方式:按季度支付完成工程量的80%,完成验收合格合同全部工程量支付至97%,留3%为质量保证金,完成验收合格合同全部工程量后满一年后无质量问题验收合格且供应商无违约行为后付清尾款。(提供13%的增值税专用发票)。
九、合同履行期限:分批次,按采购方要求时间内完成供货。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名       称:宁都县城投供应链管理有限公司   
地       址:宁都县凌云大道西侧规划二路六路交汇处-宁贤府五贤社区旁         
联系方式:6868617、6868619
崔先生19079953360

文件下载:
1838854293931298817NDCT-GYL-GK2024054城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目.doc,

招标文件招标项目名称:城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目招标项目编号:NDCT-GYL-GK2024054采购人:宁都县城投供应链管理有限公司2024年9月25日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章投标文件的编制第四章采购项目需求第五章附件(投标文件格式)第一章招标公告城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来响应,投标单位自行探勘现场,投标过程中因自身原因或未按规定要求提供投标资料所造成的后果自负。一、项目基本情况项目编号:NDCT-GYL-GK2024054项目名称:城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目采购方式:公开招标预算金额:922236.68元最高限价:922236.68元采购内容及要求:品目项目名称技术需求或服务要求1城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目详见“第四章”二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(备注:在以往城投公司业务评价较差或没有主动完成相关履约合同业务的公司或代理人及列入宁都县城投黑名单,不给予报名)。2、不接受联合体响应。三、获取招标文件时间:2024年9月29日上午10:30(北京时间)宁都县城投供应链管理有限公司开标室(宁都县凌云大道西侧规划二路六路交汇处-宁贤府五贤社区旁),届时请各响应供应商准时出席公开招标会,不得缺席,否则视为无效投标。响应供应商报名后不出席公开招标会,首次记不良记录,累计两次不出席或出席故意有造成流标行为的,将列入城投集团公司、供应链公司黑名单,取消投标资格。五、招标公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。六、响应文件递交截止时间:2024年9月27日17:30(工作日上班时间08:30-12:00,14:30-17:30)递交至宁都县城投供应链管理有限公司二楼招采部,逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。1、将投标材料拿档案密封好,投标资料一经递交后不可退回,现场开标时开启;2、除密封投标材料同时还需递交:(1)营业执照复印件(复印件加盖公章);(2)法定代表人需递交身份证复印件,授权人需递交授权委托书和法定代表人、授权人身份证复印件(复印件加盖公章);(3)银行转账凭证(银行转账需要公对公银行转账,转账时备注NDCT-GYL-GK2024054投标保证金)。七、投标保证金1、响应保证金:响应供应商开标前提供壹万捌仟肆佰元整(¥18400.00)投标保证金,投标保证金须在响应文件递交截止时间前到账[投标保证金接受银行转账,公对公银行转账],一次性足额转入并备注NDCT-GYL-GK2024054投标保证金,银行转账未中标的投标单位7个工作日内退还。投标保证金及履约保证金缴纳指定账户如下:户名:宁都县城投供应链管理有限公司开户银行:中国银行股份有限公司宁都支行账号:194752800718纳税人识别号:91360730MA7CCG3C742、履约保证金:中标价的3%,发布中标公告之日起3天内提交,如未按时交,采购方有权取消中标单位中标资格,完工后一次性退还,不计息。成交供应商可以选择转账或银行保函方式,选择转账的,成交供应商转入指定账户,选择银行保函的,保函的受益人为招标人。八、付款方式:1、付款形式:招标方可采用银行转账、转帐支票、电汇、融资、银行承兑汇票等方式支付应付货款,中标方不得以任何理由拒绝;2、付款方式:按季度支付完成工程量的80%,完成验收合格合同全部工程量支付至97%,留3%为质量保证金,完成验收合格合同全部工程量后满一年后无质量问题验收合格且供应商无违约行为后付清尾款。(提供13%的增值税专用发票)。九、合同履行期限:分批次,按采购方要求时间内完成供货。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名称:宁都县城投供应链管理有限公司地址:宁都县凌云大道西侧规划二路六路交汇处-宁贤府五贤社区旁联系方式:6868617、6868619崔先生19079953360第2章投标须知1、合格的投标人1.1凡有能力提供本招标文件所述标的及服务的,符合本招标文件规定资格要求的国内供货商可能成为合格的投标人。1.2投标人应遵守中国的有关法律、法规和规章的规定。1.3一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标。1.4法定代表人(经营者、单位负责人)为同一人的两个及两个以上法人或其他组织或一个自然人提交两份投标文件。1.5投标代理人在同一个项目只能接受一个投标人的委托参加投标。2、投标人信用记录2.1本次招标将通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对所有参加本项目的投标人进行信用记录查询。2.2查询的截止时间点为2021年9月25日至2024年9月25日(三年,至开标之日)。2.3对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人,将拒绝其参加本项目。第3章投标文件的编制3、投标文件的编制3.1投标人应认真阅读并充分理解本文件的全部内容(包括所有的补充、变更内容),承诺并履行本文件中各项条款规定及要求。3.2投标文件必须按本文件的全部内容,包括所有的补充(变更)公告及答疑进行编制。投标人提供的投标文件不完整,导致的结果和责任由投标人承担。4、投标文件构成(最终以第五章附件投标文件格式)4.1投标文件统一格式应包括但不限于:4.1.1投标响应函4.1.2营业执照、一般纳税人证明复印件4.1.3法定代表人(单位负责人)身份证明书(格式)4.1.4法定代表人(单位负责人)授权书(格式)4.1.5投标保证金4.1.6项目工期及售后服务承诺书4.1.7不良信用记录的承诺函4.1.8投标文件中规定的其他资料4.1.9项目报价表投标人在评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认,构成投标文件的组成部分;5、报价5.1投标文件中的价格均以人民币报价。投标报价为一次性不得更改的最终报价,投标人提供两个以上投标报价,视为投标无效。6、投标文件的审查6.1资格性检查。采购人依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。6.2符合性检查。采购人会依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度、有无计算错误进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。6.3投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按下列规定修正:(1)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以总价为准,并修改单价;(3)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(4)下浮率和计算的总价金额不一致的,以下浮率为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容的规定经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。7、在招标采购中,出现下列情形之一的,属于实质上没有响应招标文件要求的投标,其投标将被视为无效投标:7.1投标人未在规定的投标截止日期前递交投标文件;7.2投标人未提交投标保证金或金额不足、投标保证金提交形式不符合招标文件要求的;7.3投标人以挂靠、联合体的形式参与本项目投标。7.4投标人所递交投标文件经评标委员会确定不符合招标文件要求的,组成部分存在缺少的、资格证明文件未提供的;7.5投标人未通过资格性检查或投标文件未通过符合性检查的;7.6投标人对履约时间不能满足的;7.7投标文件出现多个投标方案或投标报价的;7.8投标文件未按招标文件要求盖章和签署的;7.9投标有效期不足的;7.10投标文件服务要求中的响应与事实不符或虚假投标的;7.11投标人未按规定的格式制作、装订及封装投标文件;7.12投标文件字迹模糊,辨认不清的;7.13投标人的法定代表人(经营者)为同一人的两个及两个以上投标或其他组织或一个自然人提交两份投标文件的投标人;7.14投标人相互之间存在直接控股、管理关系的;7.15投标总金额超过本项目采购总预算(最高限价),采购人不能支付的;7.16投标文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受的条件的;7.17符合招标文件中规定被视为无效投标其它条款的。8、串通投标投标人有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:8.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;8.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;8.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;8.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;8.5不同投标人的投标保证金从同一单位账户转出。9、在招标活动中,出现下列情形之一的,应予废标:9.1符合要求的投标人或对招标文件实质性响应不足三家的;9.2投标总金额超过本项目采购总预算(最高限价),采购人不能支付的;9.3出现影响公正的违法、违规行为的;9.4因重大变故,任务取消的;9.5法律、法规规定其他满足废标情况的。10、评标办法开标开始后,将对响应文件进行符合性审查,对通过符合性审查的响应供应商报价总价从低到高进行排序,报价最低的为中标候选人。如果出现两个及以上最低报价,则进行二次报价,二次报价的价格不得高于第一次报价。11、投标文件的评审及澄清11.1在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同的过程中,投标人对评标委员会施加影响的任何行为,都将取消其投标资格。11.2为有助于评标的审查、评价和比较,投标人可应评委的提问对其提供服务情况、特殊优点等进行简要说明和澄清。有关澄清的要求和答复应采用书面形式。11.3投标人必须保证投标文件所提供的全部资料真实有效,并接受招标人、评标委员会对其中任何资料进一步核实的要求。第4章采购项目需求城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目公开招标控制价序号名称规格暂定工程量单位采购控制单价/元采购控制价合计/元备注1环自流坪漆停车位地面、绿色环氧自流漆(1mm厚)10800Kg27291600地下室2环自流坪漆环氧渗透性固化底漆4580Kg26119080地下室3环自流坪漆环氧砂浆中途两遍用量10800Kg21226800地下室4特种水泥基自流平面层楼面7:特种水泥基自流平面层1、8厚特种水泥基自流平面层、封闭剂2道2、特种多功能界面剂2道410Kg83280地下室5芝麻灰防滑花岗地1、楼1、芝麻灰防滑花岗石材规格600X600X20,颜色规格送样确定150m211216800地下室负一层负二层、电梯厅、消防电梯前厅6地砖楼梯间楼地面、楼梯踏步、楼梯平台,米黄色地砖规格600*600*10,颜色规格送样确定385m26625410地下室共用楼梯前前室、楼梯间楼地面、楼梯踏步、楼梯平台7地砖楼梯踏步面,成品米黄色地砖、拉3条防滑槽、具体尺寸以下料单为准,负责加工磨边、步踏规格280*1725*1090m2262340楼梯踏步8地砖楼梯踏步侧面,米黄色地砖、具体尺寸以下料单为准、负责加工磨边、规格步踏165.5*1725*1055m2663630楼梯踏步9地面砖人防区地面砖,米黄色防滑地砖,规格300*300*10200m26813600人防区卫生间、洗盥室、污泵房、更衣浴厕洗手室、淋浴室、检查更衣室、战时水箱10墙面砖人防区墙面砖,内墙3:瓷砖面层,面层规格800*300*10,勾缝剂勾786.24m27055036.8人防区卫生间、洗盥室、污泵房、更衣浴厕洗手室、淋浴室、检查更衣室、战时水箱11墙面砖非人防区墙面砖,内墙2:颜色暂定、以送样选定、白色瓷砖面层,规格600*1200*101075.79m26772077.93电梯厅、消防电梯前室12墙裙瓷砖粘贴高度1.5米墙裙1:白色瓷砖规格600*300*10485.49m25526701.95地下室负一层、负二层、瓷砖墙裙、走道、共用楼梯前室、楼梯间、楼梯踏步、楼梯平台、检查更衣室13铝合金角线条颜色配墙砖规格宽25mm、长2.5m/条1350米81080014瓷砖胶规格18公斤/桶180公斤16288015益胶泥规格20公斤/包58吨90052200合计922236.68备注:1施工做法详见施工图纸及国家、省市及行业规范要求验收合格并做到安全文明施工;2、以上价格为含税价,已包含 13%增值税专用发票,含运输费(指定地点)、包到包卸货投标单位综合考虑;3、计量验收方法:按合同约定单价及实际合格供货量进行计量;4、在施工过程中,若因施工实际需要增减采购需求的,需完善变更手续,签订补充协议。5、参照品牌:环自流平漆:三棵树、美涂士、久诺等同档次品牌;瓷砖:蒙娜丽莎、萨米特瓷砖、欧格诺等同档次品牌;特殊说明:1.以上控制价含运输费(指定地点)、包到包卸货,材料进场按指定堆放整齐,原材料进场堆放后采取覆盖保护、防雨防水覆盖保护,需满足设计使用要求投标单位综合考虑;2.材料到场需提供检测合格证明,并保证所提供材料第三方检测全部合格。第五章附件(投标文件格式)投标文件项目名称:招标编号:投标人名称(公章)年月日目录一、投标承诺函二、营业执照、一般纳税人证明三、法定代表人身份证明书(格式)四、法定代表人授权书(格式)五、投标保证金六、项目工期及售后服务承诺书七、无不良信用记录的承诺函八、不拖欠民工工资承诺书九、投标文件中规定的其他资料。十、项目最终报价表说明:投标承诺函、法人法定代表人身份证明书、法定代表人授权书、项目工期及售后服务承诺书、无不良信用记录的承诺函、项目最终报价表按文件要求加盖公司公章和法定代表人签字或委托授权人签字。其他文件扫描复印件需加盖公司公章。一、投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争,不损害招标人或其他投标人的合法权益;四、不与招标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;五、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担法律责任,如已中标的,自动放弃中标资格;给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日二、营业执照复印件、一般纳税人证明(复印件加盖公章)三、法定代表人身份证明书(格式)致:宁都县城投供应链管理有限公司(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人(经营者、单位负责人)。特此证明。投标人名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证扫描件正、反面)四、法定代表人授权书(格式)致:宁都县城投供应链管理有限公司(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签字:法定代表人(经营者、单位负责人)签字:被授权人联系电话:投标人名称(公章)年月日粘贴被授权人身份证明(扫描件正、反两面)五、本项目投标保证金凭证复印件投标保证金凭证复印件粘贴处:注:投标保证金凭证加盖投标单位公章6、城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目质量、工期及售后服务承诺书宁都县城投供应链管理有限公司:我公司对中标的项目城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目质量、工期及售后服务承诺如下:一、合同签订后,保证保质、保量、按时交货(工期不影响施工进度);二、本公司确保所提供的城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目达到合同指标,安装质量符合国家强制性验收规范要求。如因我公司产品质量问题造成验收不合格,同意对期间产发生的费用和造成的损失全部我公司自行承担。三、我公司根据自身公司实力及现场情况理性报价,中标公示及质疑期满后立即签订采购合同。中标后放弃签订合同的直接没收投标保证金,已缴纳履约保证金的则没收履约保证金。如签订采购合同放弃履约采购合同内容,自动放弃履约保证金及放弃产生费用,同时投标公司及相关人员在3年内不允许参加宁都县城市建设投资集团有限公司的任何项目,并记录城投集团公司、供应链公司黑名单。四、我公司承诺未参与围标串标、挂靠借用资质、违法转包分包和弄虚作假非法行为,且与列入城投公司黑名单的公司及法人和授权委托人,不可存在关联关系,若违反承诺愿意接受没收投标保证金,如成交则取消成交资格,并记入不良记录处理。五、我公司承诺按招标人要求到货,逾期未到货或影响施工现场进度,逾期一天按2000元/天处罚,累计逾期超过15天,甲方有权解除合同并按实际产生已供货款的50%结算。我方对以上声明负全部法律责任。公司(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):年月日七、公开招标在投标截止时间前在“信用中国”及中国政府采购网上无不良信用记录的承诺函致:宁都县城投供应链管理有限公司我公司在投标截止时间前在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上无不良信用记录。法定代表人(签字):投标人名称(公章):日期:八、其他资料九、城投供应链公司-宁都县妇幼保健大楼建设项目环自流平漆、瓷砖材料采购项目报价表序号名称规格暂定工程量单位采购控制单价/元采购控制价合计/元备注1环自流坪漆停车位地面、绿色环氧自流漆(1mm厚)10800Kg27291600地下室2环自流坪漆环氧渗透性固化底漆4580Kg26119080地下室3环自流坪漆环氧砂浆中途两遍用量10800Kg21226800地下室4特种水泥基自流平面层楼面7:特种水泥基自流平面层1、8厚特种水泥基自流平面层、封闭剂2道2、特种多功能界面剂2道410Kg83280地下室5芝麻灰防滑花岗地1、楼1、芝麻灰防滑花岗石材规格600X600X20,颜色规格送样确定150m211216800地下室负一层负二层、电梯厅、消防电梯前厅6地砖楼梯间楼地面、楼梯踏步、楼梯平台,米黄色地砖规格600*600*10,颜色规格送样确定385m26625410地下室共用楼梯前前室、楼梯间楼地面、楼梯踏步、楼梯平台7地砖楼梯踏步面,成品米黄色地砖、拉3条防滑槽、具体尺寸以下料单为准,负责加工磨边、步踏规格280*1725*1090m2262340楼梯踏步8地砖楼梯踏步侧面,米黄色地砖、具体尺寸以下料单为准、负责加工磨边、规格步踏165.5*1725*1055m2663630楼梯踏步9地面砖人防区地面砖,米黄色防滑地砖,规格300*300*10200m26813600人防区卫生间、洗盥室、污泵房、更衣浴厕洗手室、淋浴室、检查更衣室、战时水箱10墙面砖人防区墙面砖,内墙3:瓷砖面层,面层规格800*300*10,勾缝剂勾786.24m27055036.8人防区卫生间、洗盥室、污泵房、更衣浴厕洗手室、淋浴室、检查更衣室、战时水箱11墙面砖非人防区墙面砖,内墙2:颜色暂定、以送样选定、白色瓷砖面层,规格600*1200*101075.79m26772077.93电梯厅、消防电梯前室12墙裙瓷砖粘贴高度1.5米墙裙1:白色瓷砖规格600*300*10485.49m25526701.95地下室负一层、负二层、瓷砖墙裙、走道、共用楼梯前室、楼梯间、楼梯踏步、楼梯平台、检查更衣室13铝合金角线条颜色配墙砖规格宽25mm、长2.5m/条1350米81080014瓷砖胶规格18公斤/桶180公斤16288015益胶泥规格20公斤/包58吨90052200合计922236.68我公司投标总价下浮率为 % (保留两位小数),合计为 元(大写: )(合计报价=控制价*(1-下浮率),清单内各单项单价按总价同比率下浮,投标报价为一次性不得更改的最终报价,投标人提供两个以上投标报价,投标无效。)备注:1施工做法详见施工图纸及国家、省市及行业规范要求验收合格并做到安全文明施工;2、以上价格为含税价,已包含 13%增值税专用发票,含运输费(指定地点)、包到包卸货投标单位综合考虑;3、计量验收方法:按合同约定单价及实际合格供货量进行计量;4、在施工过程中,若因施工实际需要增减采购需求的,需完善变更手续,签订补充协议。5、参照品牌:环自流平漆:三棵树、美涂士、久诺等同档次品牌;瓷砖:蒙娜丽莎、萨米特瓷砖、欧格诺等同档次品牌;特殊说明:1、以上控制价含运输费(指定地点)、包到包卸货,材料进场按指定堆放整齐,原材料进场堆放后采取覆盖保护、防雨防水覆盖保护,需满足设计使用要求投标单位综合考虑;2、材料到场需提供检测合格证明,并保证所提供材料第三方检测全部合格。承诺品牌:环自流平漆:瓷砖:法定代表人或授权委托人(签字):响应供应商名称(公章):联系人及电话:年月日