660MW机组锅炉专业蒙皮招标公告(鹤壁鹤淇发电有限责任公司2024)



鹤壁鹤淇发电有限责任公司660MW机组锅炉专业蒙皮询比单采购公告

鹤壁鹤淇发电有限责任公司现通过中原招标采购交易平台对鹤壁鹤淇发电有限责任公司 660MW 机组锅炉专业蒙皮进行公开询比单采购,欢迎符合要求的生产厂家、供应商参与项目询比单采购。
项目名称: 鹤壁鹤淇发电有限责任公司 660MW 机组锅炉专业蒙皮询比单采购
项目编号 : M4101000065000236974
项目范围: 鹤壁鹤淇发电有限责任公司 660MW 机组锅炉专业蒙皮 详见公告附件清单和金属膨胀节、蒙皮技术要求
一、具体报价要求如下:
各供应商应保证所提供的金属膨胀节、蒙皮与原设备配套,保证主设备运行性能,所供货物须满足国家有关技术质量标准和行业技术质量标准以及公告附件金属膨胀节、蒙皮技术要求。
二、合格报价人必须符合以下条件:
1 、报价人须具备独立法人资格,具有完善的质量保证体系;具有有效企业法人证书(营业执照)和税务登记证、组织机构代码证。
2 、 报价人须提供 2021 年 1 月 1 日以来 600MW 机组及以上锅炉专业蒙皮供货业绩合同两份。(注:报名时必须把公告附件中供应商廉洁承诺书(下载后填写完整,加盖单位章后扫描件、上传),和以上要求的资料上传进行资格的审查)。
3 、信誉要求:
3.1 企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。
3.2 企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )和 【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。(格式自定、需提供网页查询)
3.3 企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站( http://www.gsxt.gov.cn/ )查询严重违法失信企业名单(黑名单)。(格式自定、需提供网页查询)
3.4 企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站( http://www.ccgp.gov.cn/cr/list )查询。(格式自定、需提供网页查询)
3.5 企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站( http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml )【信用平台】【失信主体公示】查询。(格式自定、需提供网页查询)
三、报价文件领取时间和办法
1. 报价文件领取 / 下载时间: 2024 年 09 月 25 日至 2024 年 09 月 28 日。
2. 本次询价通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招标采购交易平台( http://www.zybtp.com )进行报价,供应商注册,经验证合格并办理 CA 数字认证证书后后,方能参与本次询价活动。
3. 项目报名和报价方法:请登陆中原招标采购交易平台进行网上电子报名(有以下两种报名方式):
3.1 浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。 3.2 登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,这里可以根据“项目名称”“项目编号”和“采购方式”来进行模糊和精准查询项目。点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。报名审查通过后查看本项目询价清单进行网上报价。
四、报价截止时间、询价时间及要求:
1. 报名截止时间: 2024 年 09 月 28 日 18 : 00 时(北京时间)。
2. 报价时间: 2024 年 09 月 29 日 11 : 00 时(北京时间)。
3. 请各报价人于 2024 年 09 月 29 日 11 : 00 时前登陆中原招标采购交易平台上传报价,请注意本项目有投标保证金要求,需在报价时间前缴纳。
4 、付款方式:货到验收合格后按照有关规定进行结算、付款;无预付款,报价为一票制,含 13% 增值税到厂价。壹拾万元(含壹拾万元)以上 90% 付款,质保金 10% ,质保期一年。
5 、报价单位应注意事项:交货期应填写满足招标文件要求,不清楚的事项请联系技术联系人,报价单位联系人应填写开标时可以随时联系到的固定或移动电话。
6 、本项目通过中原招标采购交易平台系统对报价人相关信息 ( 包括但不限于 IP 地址、报名联系人信息、硬件特征码信息、操作系统及版本号等信息)进行自动对比,任一上述信息若出现一致情形,将取消相关报价人参与本项目的资格;若中标后被查处的,将按照有关采购管理办法的要求将其列入黑名单中,禁止其 3 年内参加公司采购活动或永久取消其参加公司采购活动的资格。
五、询价地点: 鹤壁鹤淇发电有限责任公司评标室
六、询比保证金要求
供应商应递交询比保证金: 5000 元 , 大写金额:伍仟元整。保证金缴纳时间:报价截止时间前到账,由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理。中原招标采购交易平台只接受响应人在报价截止时间前由公司账户电汇或转账的保证金,一次性足额转至专用账户(按照“保证金交纳操作指南”操作)。在报价截止时间前交易人应登陆平台查询保证金到账信息并确认后,平台系统才记录为有效保证金。(具体详见中原招标采购交易平台通知公告《中原招标采购交易平台交易项目保证金管理办法试行》。
中标人放弃中标项目,未与技术人员充分沟通胡乱报价扰乱市场,定标后无正当理由不与招标人签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容,取消其中标资格,并没收其投标保证金。
七、 联系方式
采 购 人:鹤壁鹤淇发电有限责任公司
地 址:河南省鹤壁市淇县庙口镇原本庙村北
商务联系人:吴 工: 0392-2936409
技术联系人:郝 工: 0392-2936372 姬工 6273
监督部门:鹤壁鹤淇发电有限责任公司纪检监察审计部
联系电话: 0392-2936237

鹤壁鹤淇发电有限责任公司
2024 年 09 月 25 日

查看附件:
蒙皮技术要求.docx
查看附件:
金属膨胀节技术要求.docx
查看附件:
采购活动廉洁承诺书(供应商版).docx
查看附件:
660MW机组10月锅炉蒙皮明细.xlsx

鹤淇发电(660MW机组)脱硝入口蒙皮膨胀节技术要求一、总则1、本技术规范适用于鹤淇电厂脱硝烟风道膨胀节的采购,它提出了设备的功能设计、结构、性能、安装和试验等方面的技术要求,解释权归采购方。2、本技术规范所提及的要求和供货范围都是最低限度的要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分地详述有关标准和规范的条文,但供应商应保证提供符合本技术规范和国际、国内工业标准的功能齐全的优质产品。3、如果技术规范的技术部分和商务部分在供货范围的描述存在矛盾或不一致之处,由采购方决定最终采用哪种描述。4、供应商须执行本规范书所列标准。有矛盾时,按较高标准执行。供应商在设备设计和制造过程中所涉及的各项规程、规范和标准,应遵循现行最新版本的标准。5、在签订供货合同及技术协议之后,采购方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的补充要求,具体内容由买卖双方共同商定。6、采购双方依据本技术规范而签订的技术协议,作为订货合同的附件,与合同正文具有同等效力。二、物资名称及数量1、名称:非金属复合材料膨胀节。2、规格及数量:周长32000mm,宽度600mm。数量:2只。三、技术要求:1、伸缩节适用于鹤淇电厂脱硝烟道,烟气温度400℃,高强非金属膨胀需节采用复合材料共10层,两层特氟龙、两层夹不锈钢丝二布三胶氟胶布,两层四氟膜,两层无碱玻纤布、两层凯夫拉特氟龙。1)高强度两层三胶整理硫化氟橡胶布δ=3mm(氟橡胶氟含量大于70%)2层2)四氟膜δ=0.8mm2层3)特氟龙δ=1.5mm2层4)无碱玻纤布2.02层5)凯夫拉特氟龙1.52层2、高强非金属膨胀节隔热衬垫结构须由以下部分组成:1)第一层夹不锈钢丝玻纤布(总厚度不小于3.5mm,2至3层夹不锈钢丝网玻纤布,密度不小于2700克/㎡,复合后不锈钢丝经纬密度不小于18×9根/cm2)。2)第二层硅酸铝陶瓷纤维棉一层200mm。3)第三层夹不锈钢丝玻纤布(总厚度不小于3.5mm,2至3层夹不锈钢丝网玻纤布,密度不小于2700克/m2,复合后不锈钢丝经纬密度不小于18×9根/cm2),组合应整体缝合包边,包边宽度60mm以上。4)高强膨胀节整体高温硫化而成,膨胀节在所有运行和事故条件下都能吸收全部连接设备和管道的轴向和径向位移,避免烟道承受额外应力。达到锅炉风烟系统的稳定性、安全性等确保机组安全运行。5)供应商应结合上述膨胀节数据及现场进行膨胀节制作供应,供应商可到现场进行实际测绘。6)膨胀节使用年限不低于5年;机组的年利用小时数按7500小时计算;7)所有膨胀节的设计应无泄漏,并且能承受系统最大设计正压/负压再加上1000Pa余量的压力。4、安装说明1、供货带安装,负责拆除原有膨胀节,更换烟道两侧法兰,法兰材质为Q235B,固定螺栓螺帽、压条材质为304材质。2、安装膨胀节所需的脚手架由供货商负责。五、其他要求1、安装时间:合同签订后10日内。2、产品由供应商负责运输,运输车辆及维修人员应满足鹤淇发电有限责任公司及所在地政府部门的环保要求。鹤淇发电(660MW机组)金属膨胀节技术要求一、总则1、本技术规范适用于鹤淇电厂电动引风机出口金属膨胀节的采购,它提出了设备的功能设计、结构、性能、安装和试验等方面的技术要求,解释权归采购方。2、本技术规范所提及的要求和供货范围都是最低限度的要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分地详述有关标准和规范的条文,但供应商应保证提供符合本技术规范和国际、国内工业标准的功能齐全的优质产品。3、如果技术规范的技术部分和商务部分在供货范围的描述存在矛盾或不一致之处,由采购方决定最终采用哪种描述。4、供应商须执行本规范书所列标准。有矛盾时,按较高标准执行。供应商在设备设计和制造过程中所涉及的各项规程、规范和标准,应遵循现行最新版本的标准。5、在签订供货合同及技术协议之后,采购方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的补充要求,具体内容由买卖双方共同商定。6、采购双方依据本技术规范而签订的技术协议,作为订货合同的附件,与合同正文具有同等效力。二、物资名称及数量1、名称:金属膨胀节。2、规格及数量:周长24000mm,宽度210mm。数量:1只。三、技术要求:1、伸缩节适用于鹤淇电厂电动引风机出口烟道,烟气温度120℃。膨胀节为圆角CE全高波,波高216mm,波距86;波纹材质为316L,厚度为3mm,接管为槽钢;导流板材质为NM450,厚度6mm。2、高强膨胀节整体高温硫化而成,膨胀节在所有运行和事故条件下都能吸收全部连接设备和管道的轴向和径向位移,避免烟道承受额外应力。达到锅炉风烟系统的稳定性、安全性等确保机组安全运行。3、供应商应结合上述膨胀节数据及现场进行膨胀节制作供应,供应商可到现场进行实际测绘。4、膨胀节使用年限不低于5年;机组的年利用小时数按7500小时计算;5、所有膨胀节的设计应无泄漏,并且能承受系统最大设计正压/负压再加上1000Pa余量的压力。4、安装说明1、供货带安装,负责拆除原有膨胀节。2、安装膨胀节所需的脚手架由供货商负责。五、其他要求1、安装时间:合同签订后10日内。2、产品由供应商负责运输,运输车辆及维修人员应满足鹤淇发电有限责任公司及所在地政府部门的环保要求。采购活动廉洁承诺书鹤壁鹤淇发电有限责任公司:为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方鹤壁鹤淇发电有限责任公司660MW机组锅炉专业蒙皮询比单采购,项目编号:M4101000065000236974项目采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0392-2936237)。6、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人代表本单位,已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):2024年09月25日
序号
物资名称
规格、型号
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注

8
蒙皮膨胀节
周长32000mm 宽度600mm(含安装服务以及法兰、导流板、架子、蒙皮、螺栓、辅材)

2

脱硝入口A、B侧膨胀节

9
不锈钢金属膨胀节
周长24000mm 宽度210mm 材质316(含安装服务以及法兰、架子、辅材等)

1

电动引风机出口