矿渣微粉招标公告(三门峡腾跃同力水泥有限公司2024)
公告内容:
询价采购公告
腾跃同力矿渣微粉询比采购的潜在供应商应在中国建材集团招标采购管理平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CNBM2024092500206 2、项目名称:腾跃同力矿渣微粉询比采购 3、采购方式:询价 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
CNBM2024092500206001001
矿渣微粉
采购量约:40000吨,质量指标水份≤1.0%、CaO≥37%、MgO≤10.0%、CL-≤0.06%、比表面积≥400m2/Kg、烧失量<0%、7天胶砂抗压强度比≥75%、28天胶砂抗压强度比(PR)≥95%、放射性:内照射指数≤0.8、外照射指数≤0.8、六价铬≤8mg/Kg。
5、合同履行期限:
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:投标单位需具有独立法人资格和独立承担民事责任能力,经营稳定、信誉良好,无债务纠纷与税务违规记录。具有一定的供货能力,能提供货物增值税专用发票,运输车辆要求符合国五及以上排放。。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2024年09月25日至2024年09月30日
(2)获取方式: 中国建材集团招标采购管理平台
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2024年09月30日 14时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2024年09月30日 14时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三门峡腾跃同力水泥有限公司
地 址:
联 系 人:肖宇航
联系方式:18339866188