再生水综合利用工程使用林、草地可行性报告招标公告(临夏市供排水公司2024)
临夏市再生水综合利用工程(二期)使用林、草地可行性报告(现状调查表)招标公告
交易编号:LXSGPSGS20240925
公告基本信息
采购单位
临夏市供排水公司
采购方式
邀请
项目类型
(A08)能源
联系人
杨利平
联系电话
13993037708
竞价(公告)开始时间
2024-09-25 11:10:00
竞价结束时间
2024-09-26 17:00:00
是否允许多次竞价
是
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏市再生水综合利用工程(二期)使用林、草地可行性报告(现状调查表)
001
服务-设计
85000.0(元)
公告内容
临夏市再生水综合利用工程(二期) ---使用林、草地可行性报告(现状调查表)招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏市再生水综合利用工程(二期)使用林、草地可行性报告(现状调查表)编制进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标,相关事宜公告如下: 一、招标单位:临夏市供排水公司 二、项目编号:LXSGPSGS20240925 三、项目名称:临夏市再生水综合利用工程(二期)使用林、草地可行性报告(现状调查表) 四、控制价:85000.00 元(最高限价),超过此价视为废标。 五、工程地点:临夏市红园街道办、罗家庄村、马家庄村、马彦庄村、青寺村、铜匠庄村、妥家村、王闵家村、杨家村、张王村等。 六、计划工期:总工期 15 日历天 七、招标方式:邀请招标 八、工程概况: 1、项目简介 临夏市再生水综合利用工程(二期)的实施可缓解临夏市供水和用水的矛盾,节约水资源,保证城市的可持续发展;改善城市河、渠水体水质美化城市环境。工程内容由以下三部分组成:(1)再生水主管线:管径DN150~ DN800,管长约44.4km,新建加压泵站8座,山顶调蓄水池6座;(2)尕原山等5座山的绿化支管系统;(3)再生水厂增加值班室、加压设备等设施。 2、招标范围:本次招标临夏市再生水综合利用工程(二期)使用林、草地可行性报告(现状调查表)编制所有内容。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须为中华人民共和国境内注册的独立法人单位; 2、项目编制负责人及管理机构组成人员应具备开展本项目所需各方面的技术要求能力和职称,且为本单位在职人员,中标后未经招标人同意不允许更换; 3、本项目不接受联合体投标。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于 2024年9月 25日11:10至2024年9月26日17:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传营业执照、负责人相关证件和法人授权委托书。 十一、联系方式: 招标人:临夏市供排水公司 联系人:杨利平 联系电话:13993037708 临夏市供排水公司 2024年9月25日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价