户外玩教具及收纳等设施设备招标公告(滁州市名儒学校2024)
【萌幼】南谯区萌儒幼儿园户外玩教具及收纳等设施设备采购项目招标公告
滁州市南谯区萌儒幼儿园户外玩教具及收纳等设施设备采购项目的潜在投标人应在滁州市名儒学校微信公众号中下载采购文件。并于2024年10月12日15时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称:滁州市南谯区萌儒幼儿园户外玩教具及收纳等设施设备采购项目
预算金额:22万元
最高限价:22万元,投标报价不得高于最高限价,否则按无效标处理。
采购需求:根据要求,采购萌儒幼儿园户外玩教具及收纳等设施设备,具体详见采购需求清单。
合同履行期限:合同签订,接到采购人通知之日起30个日历天内,完成供货、安装、试运行、检测并投入使用。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.投标人具有有效的法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的有效证件)。
3.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
4.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受投标人参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
5.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
获取时间:2024年09月25日至2024年10月12日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
获取地点:滁州市名儒学校微信公众号
发售方式:网上下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年10月12日15点00分(北京时间)
开标时间:同截止时间
地点:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼622室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:滁州市名儒学校
地 址:滁州市名儒学校
联 系 方 式:王玥 15855000581
2.采购代理机构信息
名 称:滁州市城投工程咨询管理有限公司
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼
联系方式:毕玉 0550-3519598 15385506369
3.项目联系方式
项目联系人:毕玉
电 话:0550-3519598 15385506369
八、公告发布媒体
滁州市名儒学校微信公众号
滁州市南谯区萌儒幼儿园室外玩教具采购项目招标文件发布版.pdf
滁州市南谯区萌儒幼儿园户外玩教具及收纳等设施设备采购项目的潜在投标人应在滁州市名儒学校微信公众号中下载采购文件。并于2024年10月12日15时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称:滁州市南谯区萌儒幼儿园户外玩教具及收纳等设施设备采购项目
预算金额:22万元
最高限价:22万元,投标报价不得高于最高限价,否则按无效标处理。
采购需求:根据要求,采购萌儒幼儿园户外玩教具及收纳等设施设备,具体详见采购需求清单。
合同履行期限:合同签订,接到采购人通知之日起30个日历天内,完成供货、安装、试运行、检测并投入使用。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.投标人具有有效的法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的有效证件)。
3.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
4.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受投标人参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
5.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
获取时间:2024年09月25日至2024年10月12日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
获取地点:滁州市名儒学校微信公众号
发售方式:网上下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年10月12日15点00分(北京时间)
开标时间:同截止时间
地点:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼622室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:滁州市名儒学校
地 址:滁州市名儒学校
联 系 方 式:王玥 15855000581
2.采购代理机构信息
名 称:滁州市城投工程咨询管理有限公司
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼
联系方式:毕玉 0550-3519598 15385506369
3.项目联系方式
项目联系人:毕玉
电 话:0550-3519598 15385506369
八、公告发布媒体
滁州市名儒学校微信公众号
滁州市南谯区萌儒幼儿园室外玩教具采购项目招标文件发布版.pdf