河南产业强镇建设招标公告(河南蒙古族自治县农牧水利综合服务中心(河南蒙古族自治县农产品质量安全检验检测中心、河南蒙古族自治县河湖中心)2024)



项目概况                                                                
河南蒙古族自治县赛尔龙乡雪多牦牛产业强镇建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024年10月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:中能通公招(货物)2024-20
项目名称:河南蒙古族自治县赛尔龙乡雪多牦牛产业强镇建设项目       
预算金额(元):7000000
最高限价(元):750000,5100000,1150000
采购需求:        

    标项一     标项名称: 冷链仓储物流体系建设      数量: 1      预算金额(元):750000     简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 具体内容详见《招标文件》第六部分       备注:           

    标项二     标项名称: 牦牛乳制品精深加工生产线建设      数量: 1      预算金额(元):5100000     简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 具体内容详见《招标文件》第六部分。       备注:           

    标项三     标项名称: 牦牛品牌打造与推广      数量: 1      预算金额(元):1150000     简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 具体内容详见《招标文件》第六部分。       备注:           

合同履约期限:标项 1、2、3,交货期:12个月
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:已落实   
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消竞争性磋商资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的信用信息报告和相关查询截图,信用信息报告时间为投标截止时间前20天内。);5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;;【标项2、3】 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消竞争性磋商资格; (3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; (4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的信用信息报告和相关查询截图,信用信息报告时间为投标截止时间前20天内。); 5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;   
三、获取招标文件    

时间:2024年09月25日至2024年10月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       
售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2024年10月21日 09:30(北京时间)        
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     
开标时间:2024年10月21日 09:30        
开标地点:青海省黄南藏族自治州同仁县黄南州政府三号楼三楼黄南州政务和公共资源交易中心     

五、公告期限     
自本公告发布之日起5个工作日。    
六、其他补充事宜    
1、本次采购采用线上提交投标文件的方式进行采购,线上电子版投标文件须在投标文件递交截止时间前上传政采云平台;2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。3、投标供应商解密和投标报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密。      
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名    称:河南蒙古族自治县农牧水利综合服务中心         
地    址:河南县农牧水利和科技局         
联系方式:097-38360397       
2.采购代理机构信息        
名    称: 中能通工程管理咨询有限公司                   
地    址:西宁市城西区西关大街43号1号楼5楼509室                     
联系方式:0971-6363733          

项目联系人:马女士

附件信息:

河南蒙古族自治县赛尔龙乡雪多牦牛产业强镇建设项目.pdf679.6K

青海省政府采购项目采购项目编号:中能通公招(货物)2024-20采购项目名称:河南蒙古族自治县赛尔龙乡雪多牦牛产业强镇建设项目采购单位:河南县农牧水利综合服务中心中能通工程管理咨询有限公司2024年9月目录第一部分投标邀请第二部分投标人须知前附表第三部分青海省政府采购项目合同书范本(货物类)第四部分投标文件格式(投标文件封面)投标文件目录(一)资格审查部分(1)投标函(2)法定代表人证明书(3)法定代表人授权书(4)投标人承诺函(5)投标人诚信承诺书(6)资格证明材料(7)财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明(8)具备履行合同所必须的设备或专业技术能力证明(9)无重大违法记录声明(10)投标保证金证明(投标文件封面)(二)符合性审查部分(11)评分对照表(12)开标一览表(报价表)(13)分项报价表(14)技术规格响应表(15)投标产品相关资料(16)投标人的类似业绩证明材料(17)中小企业声明函(货物)(18)中小企业(监狱企业)声明函(19)残疾人福利性单位声明函(20)投标人认为在其他方面有必要说明的事项第五部分采购项目要求及技术参数(一)投标要求(二)采购需求及技术参数第一部分投标邀请项目概况河南蒙古族自治县赛尔龙乡雪多牦牛产业强镇建设项目招标项目的潜在投标供应商应在线上获取,通过政采云平台(www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2024年10月21日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:中能通公招(货物)2024-20项目名称:河南蒙古族自治县赛尔龙乡雪多牦牛产业强镇建设项目采购预算额度:7000000.00元,(其中:包一:750000.00元;包二:5100000.00元;包三:1150000.00元)最高限价:7000000.00元,(其中:包一:750000.00元;包二:5100000.00元;包三:1150000.00元)采购需求:具体内容详见《招标文件》第六部分。合同履约期限:交货期:12个月二、投标供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:(1)符合《政府采购法》第22条规定,并提供下列材料:a.投标供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。b.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。c.具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料。d.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。e.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消竞争性磋商资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的信用信息报告和相关查询截图,信用信息报告时间为投标截止时间前20天内。);5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;三、获取采购文件时间:2023年09月25日至2023年10月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:线上通过政采云平台获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)投标人必须通过政采云投标客户端获取采购文件并登记备案,未向政采云投标客户端获取采购文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年10月21日09点30分(北京时间)投标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本次招标采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件在响应文件递交截止时间前上传平台。(2)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。(3)本次项目招标采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至政采云;(4)本项目采购公告同时在《青海政府采购网》、《青海省公共资源交易平台》上发布,公告内容以《青海政府采购网》发布的为准。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河南县农牧水利综合服务中心地址:河南县农牧水利综合服务中心项目联系人:杨先生项目联系方式:0973-83603972.采购代理机构信息名称:中能通工程管理咨询有限公司地址:西宁市城西区西关大街43号1号楼5楼509室项目联系人:马女士联系电话:0971-6363733邮箱:1554776547@qq.com2024年09月25日第二部分投标人须知前附表序号内容内容1采购项目编号中能通公招(货物)2024-202采购项目名称河南蒙古族自治县赛尔龙乡雪多牦牛产业强镇建设项目3采购人河南县农牧水利综合服务中心4采购代理机构中能通工程管理咨询有限公司5采购方式公开招标6评分办法综合评分法7采购预算控制额度7000000.00元,(其中:包一:750000.00元;包二:5100000.00元;包三:1150000.00元)最高限价7000000.00元,(其中:包一:750000.00元;包二:5100000.00元;包三:1150000.00元)8项目分包个数3个包9采购要求具体内容详见《招标文件》第六部分。投标供应商资格条件投标供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:(1)符合《政府采购法》第22条规定,并提供下列材料:a.投标供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。b.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。c.具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料。d.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。e.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,政府采购不良行为记录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的信用信息报告和相关查询截图,信用信息报告时间为投标截止时间前20天内。);5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;11投标保证金投标保证金:包一:10000元(大写:壹万元整);包二:50000元(大写:伍万元整);包三:20000元(大写:贰万元整)收款单位:中能通工程管理咨询有限公司开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行银行账号:82010000000555765缴费时间:供应商在投标截止期,以银行到账时间为准。12缴费方式缴费方式:投标保证金应当以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标供应商未按照招标文件要求提交投标保证金的,投标无效。投标供应商未按照招标文件要求提交投标保证金的,投标无效。13投标保证金退还未成交投标供应商的投标保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交投标供应商的投标保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。14递交投标文件方式线上递交本项目在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上提交电子投标文件,逾期未完成提交的,将视为放弃此次投标活动。15提交投标文件截止时间2024年10月21日09点30分(北京时间)16投标文件开启时间2024年10月21日09点30分(北京时间)17提交投标文件地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)18答疑澄清方式线上答疑评标小组根据投标情况确定答疑时间,答疑或澄清在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上进行,供应商可在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上的“我的澄清”界面了解答疑时间等信息。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),在项目评审时须在线了解开标信息,掌握答疑时间,需由法定代表人或委托代理人对磋商小组提出的质疑做出应答。如在规定的时间内联系无果,无法在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上答疑者,视同放弃答疑。19代理服务费收取收取对象:中标单位。收费金额:/元收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。20合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订采购合同21政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存贰份原件备案。22投标有效期投标有效期为自开标之日起60日历天。23收款账号文件费、代理服务费交至如下账号:收款单位:中能通工程管理咨询有限公司开户行:中国银行股份有限公司西宁市八一路支行银行账号:10507220748424其他事项1、本次采购采用线上提交投标文件的方式进行采购,线上电子版投标文件须在投标文件递交截止时间前上传政采云平台;2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3、投标供应商解密和投标报价时必须由e签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密。25监督单位监督单位:河南县财政局联系电话:0973-8763749投标人须知一、说明1.适用范围1.1本次采购依据河南县财政局下达的采购计划,仅适用于本招标文件(以下简称“招标文件”)中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标人2.1本次采购采取公开招标方式。2.2合格的投标人:详见第一部分“投标人资格要求”。3.投标费用投标人应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对投标人发生的费用不承担任何责任。二、招标文件说明4.招标文件的构成4.1招标文件包括:(1)投标邀请(2)投标人须知前附表(3)青海省政府采购项目合同书范本(样式)(4)投标文件格式(相关附件)(5)采购项目要求及技术参数(6)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2投标人应认真阅读招标文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。(18)中小企业(监狱企业)声明函致:中能通工程管理咨询有限公司本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)或《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型或监狱)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)或《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型或监狱)企业。2.本公司参加______单位的______项目采购活动提供本企业制造的货物及服务,由本企业承担工程、提供货物,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型或监狱)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、供应商符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)或《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定的划分标准为中小型企业或监狱企业适用。2、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(监狱企业参加政府采购活动时,还应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。)3、供应商为非企业单位的,可不提供此声明。(19)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加单位的项目采购活动提供本单的服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不填写此函企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日(20)投标人认为在其他方面有必要说明的事项投标人认为在其他方面有必要说明的事项第五部分采购项目要求及技术参数(一)投标要求1.投标说明1.1投标人可以按照招标文件规定的包号选择投标,但必须对所投包号中的所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效。。1.2投标人必须如实填写“技术规格响应表”,在“投标产品技术参数、指标”栏中列出所投产品的具体技术参数、指标;以采购人需求为最低指标要求,投标人对超出或不满足最低指标要求的指标需列出“+、-”偏差。如果与投标文件中提供的产品检测报告、彩页等证明材料中的实质性响应情况不一致或直接复制招标文件“采购需求技术参数、指标”内容的,按无效投标处理。1.3招标内容中未特别标注为“原装进口”字样的产品,投标人必须投国产产品;标注为“原装进口”字样的产品,投标人可以投进口产品,但如果因信息不对称等原因,仍有满足采购需求的国内产品要求参与采购竞争的,可以投国产产品,并且按照公平竞争原则实施采购。1.4所投产品或其任何一部分不得侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权。1.5项目中标后分包情况:不允许。2.重要指标2.1“技术参数”中用“*”符号标注的属于重要技术参数、指标,必须完全响应(须提供相关证明材料)。否则,投标无效。2.2招标文件中凡需与原有设备、系统并机、兼容、匹配等要求的,请主动和采购人联系,取得原有设备、系统相关资料。若有招标文件未提及或变更内容的,请及时与采购代理机构联系。2.3技术参数中除注明签订合同时提供的相关授权、服务承诺等资料以外,其余相关资料在投标时必须附在投标文件中。3.商务要求2.1.交货期:12个月。2.2.交货地点:按甲方指定地点。2.3.付款方式:按甲方约定执行。2.4.履约保证金:按甲方约定执行包一:(二)采购需求及技术参数序号产品名称采购需求及技术参数单位数量备注1冷藏、保鲜、运输设备1、燃料种类汽油,油耗8.3;钢板弹簧片数(片)-/5+2,轮胎数6,轮距(前/后(mm)1519、1458;轴距(mm)3350,轴荷(kg)890/2595;轴数2个;总质量≥3485kg;整备质量1685kg;额定载质量(kg)1475,载质量利用系数1.06;驾驶室准乘人数(人)2+3;2、外形≥8445*2552*2925mm;≥6200*2442*550mm;总质量18000;系数1.85;前悬/后悬≥1330/1915;;油耗26.7L;轴距4700mm;燃料种类:柴油,轮规格275/80R22.518PR台2赛尔龙乡兰龙村2冷库配套设备1、锯骨机(304不锈钢材质,功率1500KW;电压380V,频率50HZ);2、切片机(圆刀自动切片,额定功率1000W,生产能力≥45KG/h,防水类型IPX1,额定电压380V/50HZ,重量≥80kg,外形≥780mm*560mm*736mm管道、肉架、净化、包装等相关设备;台2赛尔龙乡兰龙村3电力变压器10KV优二路,250KVA,额定电压:±5%/400V;额定频率50HZ;三相电;绝缘水平LI75AC35;电流互感器、电压互感器、控制变压器、避雷器、微机保护、电磁锁、电流表、电压表选用国产优质;台1赛尔龙乡兰龙村包二:(二)采购需求及技术参数序号产品名称采购需求及技术参数单位数量备注1收奶罐容量≥500L,SUS304,单皮锥形上下封头,内胆≥3mm,外包≥2mm进料方便。台12自吸泵容量≥10t/hSUS304材质双机械密封石墨合金轴密封304材质泵头,符合食品卫生标准支腿高度可调,不锈钢材质的电机防水罩。台53双联管式过滤器容量≥5t/h,SUS304材质,进出口Q51,不锈钢缠绕式滤网,过滤精度100目。台14储奶罐容量≥10m³,容量4t,SUS304,聚氨酯发泡保温罐,锥形,上下封头,内胆≥3mm,外包≥2mm,呼吸帽,数显温,度计,防涡流板,可调4支脚,CIP固定清洗喷头,密封人孔,立式偏心搅拌≥43r/min,罐顶护拦,双嘴取样阀,液位传感器接口。台25离心奶泵容量≥5m/h,扬程24m,材质304不锈钢,功率1.5Kw,配不锈钢防水罩,φ51口径。台16巴氏杀菌机容量≥3t/h,1.4-10℃进料,55度分离脱脂,均质温65℃,85-120℃,15s保温,4-6℃出料(2℃冰水);板片式换热结构,镜面抛光;三元乙丙胶垫,耐酸碱,耐高温老化。台17分离机分离机,油水分离机系统,额定水通量≤5T,功率≥7.5KW,材质304不锈钢;自动排渣,带控制柜,不锈钢分离碟片,与物料接触部分均采用SUS304材质。台18均质机容量≥3t/h,SUS304,最高压力≥25MPa,变频电机。台19配方粉湿容量≥5t/h高速剪切罐,≥5t/h混料罐2个、3个CIP清洗罐台19混装置≥3t/h。配料罐1个、液压泵5个。台110高压供料设备高压泵变频自动控制,Φ300SUS304材质低风阻,≤1000L/h,SUS304材质单机械密封石墨合金轴密封、304材质泵头,符合食品卫生标准支腿高度可调,不锈钢材质的电机防水罩。台111脱气罐容量≥2t/h,304不锈钢材质,上下封头,内胆≥3mm,外包≥2mm,呼吸帽,数显温,度计,防涡流板。台112奶粉包装设备材质:304,生产能力:25-30罐/分钟;适用罐规格:罐内径70-165mm罐外高60-235mm;整机功率1.3KW;4.2000(L)*900(W)*1800;5.重量:500kg;6.随机含一套502模具。字符高度1毫米至100毫米。台113乳蛋白提取装置罐内工作压力:常压,工作温度:≤129℃,容积:1m³-6m³,夹套工作压力≥0.15MPa,气缸工作压力0555007MPa,冷凝面积:2m³-8m³,冷却面积:1m³-3m³,材质:304不锈钢。台114高压动力设备高原型适应气温:-20℃—40℃海拔高度:适应不低于海拔2000m的环境接线方式:电缆进出高压低柜元器件要求:隔离开关、真空断路器/负荷开关、接地刀开关/高压熔断器、电流互感器、电压互感器、控制变压器避雷器、微机保护、电磁锁、电流表、电压表选用国产优质。台115鲜奶冷藏运输设备主要用于鲜奶的收集与冷藏,整体尺寸≥5995*2000*2800mm,厢体尺寸≥3360*1640*1550mm;变速箱;5档变速箱;后双胎,ABS前盘后盘制动,电动玻璃,遥控钥匙,尿素系统,油箱≥70L,货箱全部盲窗,5千瓦空调,双压发架骤巡台115鲜奶冷藏运输设备系列,单风扇,多频控制器。台116畜产品冷链运输设备主要用于农蓄产品的运输,最大功率140KW,最大扭矩:235N.m;发动机2.5L,190马力L4,变速箱7挡自动,最高车速160km/h,综合油耗9.6(L/100km;整车质保:三万或10万公里;轴距:3150mm;前轮距1570mm;后轮距1570mm;最小离地间隙:214mm,整备质量:1900kg,油箱容积73L;最大载重质量≥405kg;排量2488ml;排量2.5L;进气形式:自然吸气;最实勤190(PS)燃料形式:汽油;供油方式:多点电喷;缸盖材料:铝合金;前悬架类型:双叉臂式独立悬架;助力类型:电子液压助力;车体结构:非承载式。台117酥油制作机规格10g-2kg,主体材质:SUS304,生产能力(成品)≥500kg/批额定电压≥380V,额定功率≥15KW,额定电流≥28A转速15-30转/分钟可调,工作温度10-15℃影按产品的尺寸安装不同的成型挤压头,包装速度快、运行稳定、维修简单、减少次品率。台118曲拉全套生产设备1、碱溶罐(容量≥1000L,外壁AISI304-2B,内壁AISI316L,不锈钢冷轧卷板。内壁厚度≥3mm,外壁厚度≥2mm。内外壁贴膜保护,保持原板面,焊缝磨平抛光,抛光带≥40mm。保证内壁光滑;2、螯合罐(容量≥1000L,外壁AISI304-2B,内壁AISI316L,不锈钢冷轧卷板。内壁厚度≥3mm,外壁厚度≥2mm。内外壁贴膜保护,保持原板面,焊缝磨平抛光,抛光带≥40mm。保证内壁光滑3、配料罐(≤1000L,SUS304,聚氨酯发泡保温罐,内胆≥3mm,外包≥2mm,呼吸帽,数显温度计,防涡流板,可调3支脚,CIP固定清洗喷头,密封人孔,立式偏台118曲拉全套生产设备心搅拌43r/min,罐顶护拦,双嘴取样阀,液位传感器接口,保温,变频启动,SUS304,底部高速剪切头,批次混料;3、喷雾干燥、浓缩设施(蒸发量≥50kg/h);4、曲拉液化池(2*4m/个,304不锈钢材质,聚氨酯,≥150L,单皮,上部高速搅拌,密封口;5、液体灌装机。台119GMP装置设备、材料300平米净化室内的装置设备及材料,包括聚氨酯彩钢库板环氧树脂地坪、合页半埋门、冷藏库半封闭机组、平板灯、电箱电线线管桥架等、法兰、零件支吊架制作,通风空调机组、镀锌管道、控制开关、UPS控制机组、现场信号控制柜、制冷风机、微电脑控制箱等。台120真空包装机功率≥1900(Kw),电脑控制系统,智能真空包装,抽气冷却热封整形,采用304不锈钢,耐腐蚀、抗氧化、坚固耐用,采用≥20L强力泵,速率≥20L/H,快速真空不残留,不锈钢板采用2mm厚度,坚硬牢固,采用4CM有机玻璃盖,可承受更大压力不易爆盖,低耗能、吸力强,速度快。台121化验室检测检验设备均质机、奶油分离机、高速剪切机、生化培养箱Bxp130L,≤75L,乳检测均质,分离、材质304不锈钢;自动排渣,带控制柜,不锈钢分离碟片,与物料接触部分均采用SUS304材质,变频电机。套122甩油机304不锈钢材质,智能控制甩油。台123压榨机304不锈钢材质台1包三:(二)采购需求及技术参数序号产品名称采购需求及技术参数单位数量备注1冷藏展示柜不锈钢风幕柜,一体机含分离机,冷藏,保鲜),制冷机组双压缩机,保鲜0-5度,带雨帘,含脚轮,纯铜管制冷360循环制冷,静音运行,优质压缩机,加厚板材,精确控温,高亮LED灯管,隐形夜拉帘,聚氨酯高压发泡层功率1500KV。套12冷藏及冷冻库、液氮储藏罐、液冷藏柜、冷链仓储柜、装卸平台、装卸隧道用组合冷库用,参数:密度40kg/m³,导热系数≥0.019W/m·K抗压强度,芯层:聚氨酯泡沫塑料板,全自动制冷库体保温板材厚度≥100mm彩钢聚氨酯夹心板,密度40kg/m³,导热系数≥0.019W/m·K。套13塑封机含包装设备,电源220V/50-60FZ使用气源6.08.0kg/cm、功率1.6KW、包装速度15-30bags/min、最大包装尺寸纵长L+高H、整机重量300kg、适用收缩膜POF、PE。套14冰柜、冰箱、鲜奶百制机额定功率1.KW,方式:风冷;双门整机,电压220V;手动拉门。套1