高素质农民培训招标公告(南靖县农业农村局2024)



关于 【
南靖县2024年高素质农民培训】选取【
采购代理】的采购公告

发布时间:  2024-09-25 09:15:28

我平台将于2024-09-29 09:10:00为 南靖县农业农村局 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
南靖县农业农村局

工程项目名称:
南靖县2024年高素质农民培训

项目预估造价(万元):
31

服务事项:
采购代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元

下浮比(%):

金额说明:
服务费用由中标单位支出

服务内容:
代理机构招培训学校

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-09-26 09:00:00

截止报名时间:
2024-09-29 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-09-29 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
05966036880

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
项目培训需求.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-09-25 09:15:28

⑴以粮油生产新型农业经营主体者和专业型经营、服务企业和农村集体经济组织等主体带头人为培训对象,突出农业主导产业和特色产业,围绕全产业链开展新型农业经营主体发展能力提升培训,组织跨区域学习,帮助拓宽发展思路、优化发展路径,推动产业提档升级。计划一期2班次,为期线上1天+线下5天的融合培训学员100人;开展粮油生产技能演练、粮油农产品网上直播带货实操和飞防作业、减损收割等培训,培育农村粮油作物种植、加工、营销带头人,深入破解“种粮效益低”、“农产品卖难问题”、“农产品直供附加值提升问题”为培训重点的线上、线下融合培训。⑵以加强粮食和重要农产品稳定安全保供给,落实粮安考核为抓手,聚焦农业生产经营和社会化服务,加强粮油作物良种识别、优新品种推广,指导农民科学田管,加强“三品一标”知识技能培训,开展一期2班次为期线上1天+线下5天的培训80人。