车辆配件 油箱 螺旋钢管 一轴油封 一轴盖招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24092501181
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-26T19:51
报价截至时间
2024-09-27T09:51
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-金驹晋城成庄工贸有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
油箱
M3000 62*66*103cm
1.0
个
2024-09-29
用于陕汽德龙牌M3000
螺旋钢管
F3000 见图
1.0
根
2024-09-29
用于陕汽德龙牌F3000,第一次采购
綦江变速器纸垫总成
牌欧V客车 S6-160
1.0
套
2024-09-29
用于福田牌欧V客车
一轴油封
牌欧V客车 55*75*8
1.0
个
2024-09-29
用于福田牌欧V客车,第一次采购
一轴
牌欧V客车 S6-160
1.0
根
2024-09-29
用于福田牌欧V客车,第一次采购
一轴盖
牌欧V客车 S6-160
1.0
个
2024-09-29
用于福田牌欧V客车,第一次采购
轴承
牌欧V客车 30314F
1.0
个
2024-09-29
用于福田牌欧V客车,第一次采购
离合器拨叉
牌欧V客车 S6-160
1.0
套
2024-09-29
用于福田牌欧V客车,第一次采购
燃油箱
厦工铲车 XG957N 见图
1.0
个
2024-09-29
用于厦工957N铲车,第一次采购
驾驶室LED方灯
厦工铲车 XG957N 见图
4.0
个
2024-09-29
用于厦工957N铲车,第一次采购
前照灯
厦工铲车 XG957N 见图
2.0
个
2024-09-29
用于厦工957N铲车,第一次采购
风扇托架
F3000 612630061206
1.0
个
2024-09-29
用于陕汽德龙牌F3000
起动机
DK215A
1.0
个
2024-09-29
用于解放平头柴,第一次采购
右玻璃升降器
洒水车型号:EQ1160GZ5DJ
1.0
个
2024-09-29
用于东风天锦洒水车,第一次采购
离合器片
见图
1.0
个
2024-09-29
用于五十铃厢货,第一次采购
离合器压盘
见图
1.0
个
2024-09-29
用于五十铃厢货,第一次采购
分离轴承
见图
1.0
个
2024-09-29
用于五十铃厢货,第一次采购
拨叉
见图
1.0
个
2024-09-29
用于五十铃厢货,第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县下村镇柳树底村成庄工贸汽运分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含13%全额增值税专用发票,包含交货前一切费用(含系统所包含的配件费、服务费、运费),车板交货。 2.资质要求:经销商或代理商 3.售后服务:签订合同后,一个月内使用过程中出现质量问题造成无法使用的,需更换新的产品,如果因不合格的物料导致延误生产,由供应商承担相关责任。 4.供货时间规定:成交通知单下发后两天内签合同,三天内交货。 5.付款方式:支付手段:银行汇款;支付方式:挂账分批次付款(货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续);支付时间:买受人两年内分期分批支付出卖人100%合同价款(无利息)。支付地点:以中选供货商提供的开户信息为准。 6.运输方式:包括铁路、公路、水路运输等。 7.交货地点:山西省晋城市泽州县柳树底村汽运公司。 8.交货时间:2024年9月29日 9.包装要求:专业包装 10.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11.中选方案:整包中选,要求至少三家供应商报价且所有物料报价无漏项,否则分项中选。 12.供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13.公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0356-3664117 ;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com. 14.合同签订主体:晋城成庄工贸有限责任公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:满足使用标准及相关要求;用于汽运公司车辆配件更换。需满足特别紧急配送要求 2.执行标准:行业标准 3.重要技术参数及指标:严格按照物料规格执行 4.验收标准:按相关规定进行验收,要严格按照有关技术标准执行验收。甲方收到货物后立即对货物数量、规格型号、外观、质量进行点检。验收合格的,甲方在送货清单上签字确认。验收合格不免除乙方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如使用过程中发现质量问题,乙方应在甲方通知后五(5)日内退换或维修,费用由乙方承担。若因质量问题引发安全事故的,乙方须承担相应责任。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.报价必须上传产品质量承诺书; 2.请认真阅读商务条款及技术要求; 3.请上传法人身份证复印件(带公章),涉及授权情况的,需上传法人身份证扫描件的授权委托书;4.按要求供货,满足紧急送货要求
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
法人资格证明及授权委托书.docx
70501.jpg
厦工957N.jpg
***.jpg
产品质量及服务承诺书.docx
法人资格证明及授权委托书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日18092钟啤出共拉恪彤9W38910900A上制同城610111219Ionssr92长新小州共司金田家20俩时熛国①Jdoa车百.I.D皇瞧1OC品恒电音#一唱品咄SU3威05023I--富K寨描1Z1K品新升景H地福日一O阳啊R肛型S恒二点8十世装载机XG957NWHEELLOADER工作质量17000kg·IPERATINGWEIGHT发动机功率最高设计车速162kw38km/hENGINEPOWERDESIGNEDMAXIMUNSPEED产品识别码>CXG00957TNONOOO30N产地中国厦门ADDRESSXianen,China厦工XGMA厦门厦工机械股件83A3923XIAMENXGMAMAC号牌世码普PlateNe所有人普Ownlee山西住址Adaress使用生质货运LseCharacter山西省晋城市公安局交通警察支队华人民共和国机动车行驶证晋E56602检验有效期至2晋E56602检验有效期至晋E56602检验有效期至晋E56602检验有效期至普E56602检验有效期至cleLicenseofthePeople'sRepublicofChina晋E56602检验有效期至256602车辆类型轻型厢式货车VehicleType晋E56602检验有效期至成成庄工贸有限责任公司晋E56602检验有效期至省音城市泽州县下村镇柳树底村晋E56602检验有效期至品牌型号新飞牌XKC5048XLCA3Model车辆识别代号普E56602检验有效期至LWLDNR8H7BL078036VIN发动机号码3R044796EngineNo注册日期发证日期2012-01-1022-05-18RegisterDateIssueDate产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日