展厅定制化VR视频内容招标公告(联通沃音乐文化有限公司2024)
点击查看公告内容: 展厅定制化 VR 视频内容采购项目采购公告.pdf
本次采购项目为展厅定制化VR视频内容采购项目(采购编号:YY-YYJJSX-20240913-002,采购代理编号:GPDI-ZB-2024-03147),采购人为联通沃音乐文化有限公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实,已具备快速响应询价采购条件,现进行快速响应询价,邀请符合条件的应答人前来报价。1.采购内容1.1需求单位:联通沃音乐文化有限公司1.2采购预算:25.50万元(不含税),最高限价:22.95万元(不含税)1.3采购内容:1.VR视频内容要求1)供应商需根据联通在线广州公司的业务发展需求,提供指定景区、自然风光、演唱会、体育赛事等领域的VR视频内容。(不包括不可抗力原因无法拍摄的场景)。2.制作规格基本要求1)显示效果:高清显示,支持4K及以上分辨率2)内容性能:确保兼容设备,无卡顿3)内容时长:每条VR视频时长不低于3分钟4)视觉效果:良好的视觉冲击力和互动体验5)更新服务:供应商需提供后续的内容更新服务6)内容技术参数:总体码率40Mb/s以上、帧率50FPS及以上、色域BT.709、分辨率7680像素x3840像素及以上3.VR设备要求1)数量:赠送两台VR设备2)显示效果:高清显示,支持4K及以上分辨率3)佩戴体验:舒适佩戴体验4)运行性能:稳定运行,良好的散热性能和持久续航能力5)安装服务:供应商需提供设备的安装调试服务6)技术支持:提供相应的技术支持及培训服务7)项目管理:提供全周期的项目管理和技术支持,确保项目顺利进行并达到预期效果8)售后服务:供应商需提供VR设备的售后服务,包括设备维护、故障排除及定期检查等,确保设备在项目周期内的正常运行。9)VR设备需为全新设备(需提供3个月以内的购买凭证)。1.4本采购项目设置最高限价,合计不含税单项报价不得超过22.95万元,应答人应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。2.采购资格2.1评选方法:最低价中选法。2.2本项目资格条件:2.2.1资质要求:应答人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织。注:(1)提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)的复印件;若应答人为法人的分支机构,还须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件、总公司对应答人出具的有效授权书扫描件(授权范围须指定或覆盖本项目)。(2)已由总公司合法授权的,总公司取得的相关资质证书和授权范围内的事项对分支机构有效,但法律法规或者行业另有规定的除外。(3)同一法人授权多个分支机构参加本项目,或该法人与其分支机构同时参加本项目,将被视为同一应答人提交多个应答方案而被否决应答。2.2.2开具增值税专用发票的能力:应答人须具备开具增值税专用发票的能力,若应答人为增值税一般纳税人,须提供增值税一般纳税人证明文件;若应答人为小规模纳税人须承诺能开具一般增值税专用发票。2.2.3业绩要求:应答人具有近1年(2023年1月1日至采购公告发出之日)同类项目经验(VR视频内容制作,视频内容包括文旅或自然记录或体育竞技或音乐娱乐)业绩,取1份同类项目合同的金额(含税)不低于25万。业绩备注:1)非框架合同以合同签订时间为准;框架合同以甲方盖章的订单生效时间/相关票据时间为准;2)非框架合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同签字页、服务内容页、金额页、盖章页);框架合同须同时提供框架合同关键页(合同签字页、服务内容页、盖章页等)及甲方盖章的订单复印件等,否则视为无效;框架合同按照该框架合同下的订单/相关票据等累计金额为准。3)如提供的框架合同下的订单等,甲方未盖章,须提供甲方加盖公章的情况说明,否则视为无效;4)未区分同类业绩和非同类业绩的不纳入统计范围。如合同无法体现金额或未显示含税金额的,须提供相应订单或相关票据等证明材料(证明材料内容应足以支撑判断采购内容、含税金额等情况,资料不全、评委无法确定该项业绩的则不予认可)。5)非框架合同或框架合同均须提供一张与合同相对应的发票及发票查验明细截图(网上税务系统查验网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)作为合同属实证明材料,且发票日期须在本项目公告发布之日前,未提供则对应合同的业绩不予认可。6)“文旅”:内容需展示景区和自然风光。“自然记录”:涵盖自然环境、动植物等的记录。“体育竞技”:涵盖各类体育赛事和活动的记录。“音乐娱乐”:涵盖各类音乐会和娱乐活动的记录。2.2.4采购管理规范要求:按采购文件提供的模板提供以下承诺书,并盖公章。《合规经营承诺书》、《廉洁诚信承诺书》、《保密承诺书》、《安全承诺书》、《供应商合规承诺函》、《供应商黑名单管理承诺书》、《其他要求承诺书》、《安全承诺函》。2.2.5控股、管理关系:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答:(1)单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人,包括法定代表人、董事长、总经理、董事、机关或事业单位的最高行政官员、执行事务合伙人,以唱价日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准。(2)控股关系是指出资比例在50%及以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方,以唱价日核查“国家企业信用信息公示系统”等查询结果为准;(3)管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系的单位。(提供应答人控股及管理关系情况表和单位负责人信息一览表)。2.2.6其他要求:(1)具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停产停业、吊销营业执照,应答资格被取消、财产被接管、冻结等行政或司法机关处罚的,或处于依法宣告破产状态。(2)应答人未处于中国联通、联通沃音乐供应商黑名单禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。(3)本次采购不接受联合体应答。2.3中选数量及份额分配:本项目不划分标段,选取一名中选人。2.4应答人不足的情况处理:应答人不足三家或通过初步评审的单位不足三家,重新采购。2.5中选候选人推荐原则:(1)在有效响应的应答人中,满足资格条件的基础上,由统一应答折扣最低的应答人中选。(2)统一应答折扣最低的应答人大于等于2家时,优先选用未列入“因业务不可替代暂不列入黑名单供应商(即限制型供应商)”的供应商;若“因业务不可替代暂不列入黑名单供应商(即限制型供应商)”条件相同时,按照有效报价的供应商注册资金从大至小排名顺序,优先选择注册资金排名靠前的应答人。2.6应答人须按要求提供相关证明材料,如未按要求提供或经核实内容作假,则取消报价资格。3.采购流程3.1快速响应文件的获取:详见“4快速响应文件的获取”3.2应答文件的递交:详见“5.应答文件的递交”3.3本次价格开启将于上述应答截止的同一时间进行。4.快速响应文件的获取4.1获取时间:2024年9月25日17时30分——2024年9月30日17时30分(北京时间)。4.2获取方式:凡有意参与的潜在供应商请在获取时间内关注微信公众号“采易招”点击“公共服务”-“投标登记”-“公开项目”找到相应的项目进行登记,并进行登记材料上传,联系代理人员对报名进行审核,网上获取采购文件。详细操作指引见:(https://www.gpdi.com/homepage/fwzn/index.jhtml--服务指南--供应操作手册)。具体操作若有疑问,可联系系统支撑人员:QQ:2604586483。获取文件上传材料(按顺序上传):1)企业营业执照(副本)复印件(加盖公章);2)单位介绍信或法定代表人(负责人)身份证明书或法定代表人(负责人)授权委托书。快速响应文件每套售价300元整,售后不退。不接受支付宝和现金支付。标书费只开具电子增值税普通发票。联系人:李炜桐、吴雪花联系电话:17612005038、18520501280联系邮箱:liweitong@gpdi.com。5.应答文件的递交5.1递交截止时间:2024年10月10日9时30分(北京时间)。5.2递交方式(线上递交):1)无需购买和使用CA电子证书或签章,上传签字盖章版扫描件即可;2)不接受纸质版应答文件。3)应答文件上传平台:广东省电信规划设计院有限公司电子招投标平台(网址:https://www.gpdi.com/bidding)。4)电子应答文件的上传:通过平台下载的“投标文件编辑工具”制作的线上应答文件(.SJYTB后缀),在应答截止时间上传至广东省电信规划设计院电子招投标平台。注:出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:①未报名本项目;②逾期上传或者未上传应答文件到指定平台的;③未按照本公告要求获得本项目采购文件的。6.联系方式采购人:联通沃音乐文化有限公司地址:广州市天河区黄埔大道西126号云来斯堡写字楼15/16楼采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司地址:广州市越秀区先烈中路69号东山广场1504-1509单元邮编:510630联系人:李炜桐、吴雪花电话:17612005038、18520501280电子邮件:liweitong@gpdi.com采购人:联通沃音乐文化有限公司采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司2024年9月25日