重庆市多功能异构网关 农业物联招标公告(重庆市荣昌区职业教育中心2024)



智慧农牧产教融合农业物联网教学设备采购项目采购公告

发布日期: 2024年9月25日

一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:SXZB-2024-060

二、预算金额:
395,000.00元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
(三)本项目的特定资格要求:无

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年9月25日 至 2024年9月29日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:“行采家”平台(https://www.gec123.com)自行下载
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上下载本项目询价采购文件以及补遗等开标前公布的所有项目资料,无论潜在供应商下载与否,均视为已知晓所有采购内容。
(三)询价公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(四)获取询价通知书期限:
1.询价通知书提供期限:2024年9月25日至2024年9月29日17:00分。
2.报名方式:在报名和采购文件发售期内供应商扫描二维码缴纳报名费,填写《重庆深夏工程咨询有限公司采购文件发售登记表》(加盖供应商公章,格式详见附件),将报名费转账凭据及发售登记表扫描件发送至邮箱312947307@qq.com,邮件主题为:项目名称+供应商名称报名资料。
3.询价通知书售价:人民币500元/份。
(五)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:
1.按时递交了响应文件;
2.按时足额缴纳了保证金;
3.在询价通知书提供期限内递交《重庆深夏工程咨询有限公司采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)并购买了采购文件;

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2024年9月30日 10:00
询价响应文件递交结束时间: 2024年9月30日 10:30
询价响应文件递交地点:重庆市荣昌区职业教育中心真业楼9楼会议室

七、评审信息

询价时间: 2024年9月30日 10:30
询价地点:重庆市荣昌区职业教育中心真业楼9楼会议室

八、联系方式

1、采购人:重庆市荣昌区职业教育中心
采购经办人:王老师
采购人电话:023-46797255
采购人地址:重庆市荣昌区昌州街道万福路669号
代理机构:重庆深夏工程咨询有限公司
代理机构经办人:王老师
代理机构电话:023-46324356
代理机构地址:重庆市荣昌区五洲国际5栋南门3-60

九、附件

智慧农牧产教融合农业物联网教学设备采购项目(定稿).docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

询价通知书项目号:SXZB-2024-060询价项目名称:智慧农牧产教融合农业物联网教学设备采购项目采购人:重庆市荣昌区职业教育中心采购代理机构:重庆深夏工程咨询有限公司二〇二四年九月目录第一篇询价采购邀请书-2-一、询价内容-2-二、资金来源-2-三、供应商资格条件-2-四、询价有关说明-2-五、保证金-3-六、采购项目需落实的政府采购政策-3-七、其它有关规定-4-八、联系方式-4-第二篇询价项目技术(质量)需求-1-一、单位基本概况-1-二、项目一览表-1-二、技术规格及质量要求-1-第三篇询价项目服务需求-2-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止-14-一、采购程序-14-二、评定成交的标准-15-三、无效报价-15-四、采购终止-15-第五篇供应商须知-17-一、询价费用-17-二、询价通知书-17-三、报价要求-17-四、成交供应商的确定和变更-18-五、成交通知-18-六、关于质疑和投诉-18-七、签订合同-19-八、项目验收-20-九、采购代理服务费-20-第六篇合同草案条款第七篇响应文件格式要求-21-一、经济部分-24-二、技术(质量)部分-25-三、服务部分-28-四、资格条件及其他-30-五、其他资料-35-附件采购文件发售登记表-35-第一篇询价采购邀请书重庆深夏工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市荣昌区职业教育中心(以下简称:采购人)的委托,对智慧农牧产教融合农业物联网教学设备采购项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加报价。一、询价内容包号及名称采购限价(万元)保证金(万元)成交供应商数量(名)备注智慧农牧产教融合农业物联网教学设备采购项目39.50.41本项目投标产品必须为中国大陆境内生产二、资金来源财政预算资金。三、供应商资格条件(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(三)本项目的特定资格要求:无四、询价有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。(二)凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上下载本项目询价采购文件以及补遗等开标前公布的所有项目资料,无论潜在供应商下载与否,均视为已知晓所有采购内容。(三)询价公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(四)获取询价通知书期限:1.询价通知书提供期限:2024年9月25日至2024年9月29日17:00分。2.报名方式:在报名和采购文件发售期内供应商扫描二维码缴纳报名费,填写《重庆深夏工程咨询有限公司采购文件发售登记表》(加盖供应商公章,格式详见附件),将报名费转账凭据及发售登记表扫描件发送至邮箱312947307@qq.com,邮件主题为:项目名称+供应商名称报名资料。3.询价通知书售价:人民币500元/份。(五)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1.按时递交了响应文件;2.按时足额缴纳了保证金;3.在询价通知书提供期限内递交《重庆深夏工程咨询有限公司采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)并购买了采购文件;(六)递交响应文件地点:重庆市荣昌区职业教育中心真业楼9楼会议室(七)递交响应文件开始时间:2024年9月30日北京时间10时00分(八)递交响应文件截止时间:2024年9月30日北京时间10时30分(九)评审开始时间:2024年9月30日北京时间10时30分五、保证金(一)保证金递交1.供应商应足额交纳保证金(保证金金额详见本篇,一、询价内容),并汇至所参与包对应的任一账户,保证金的到账截止时间为2024年9月29日17:00分。保证金账户:户名:重庆深夏工程咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆荣昌吴家支行保证金账号:311712010400025832.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。3.转款备注:智慧农牧产教融合农业物联网教学设备采购项目保证金(可简写)。未备注者,以未交纳采购保证金处理。(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,代理机构在五个工作日内按来款渠道直接退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,代理机构在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。咨询电话:023-46324356六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(九)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式(一)采购人:重庆市荣昌区职业教育中心联系人:王老师电话:023-46797255地址:重庆市荣昌区昌州街道万福路669号(二)采购代理机构:重庆深夏工程咨询有限公司联系人:王老师电话:023-46324356地址:重庆市荣昌区五洲国际5栋南门3-60第二篇询价项目技术(质量)需求一、采购需求一览表序号名称设备模块名称计量单位数量采购限价(万元)备注1农业物联网(智慧农业系统)农业沙盘模型套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)多功能异构网关套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)工业无线通信节点套639.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)智慧农业采集系统套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)智慧控制系统套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)硬件调试工具套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)应用调试工具套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)组态仿真系统套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)线上仿真系统套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产1农业物联网(智慧农业系统)其他套139.5本项目投标产品必须为中国大陆境内生产2基于RS485智慧农业环境监测系统套6139.53基于LORA水产养殖环境监测系统套6614基于NBIOT智慧养殖环境监测系统套6665基于以太网气象环境监测系统套6666实训工位架套6667工具箱套15668耗材批11569智能采集控制终端台1011510WIFI 数据采集终端台1010111交换机台21010二、技术规格及质量要求序号项目名称设备技术参数/规格单位数量1农业物联网(智慧农业系统)农业沙盘模型1)模型采用航空包装箱。规格约为:≥长800mm*宽600mm*高700mm2)主体骨架铝合金金属和墙壁有机玻璃,与其他感知、控制及执行系统一起,构成完整的智慧农业系统。3)沙盘通过模型和实际的智能控制单元完整的展现了智能温室大棚的功能,如:农业环境监测、农作物信息监测、农作物生长环境调控、农业信息化自动化等多方面技术。4)沙盘内集成智慧农业常用设备组件,包括:遮阳系统、喷灌系统、排风系统、补光系统等。5)支持相关与农业领域的环境监测、信息监测、温度监测、湿度计监测等。套11农业物联网(智慧农业系统)多功能异构网关1)工业标准增强型SoC设计,≥128MB SDRAM,≥256MB Flash。2)支持10M/100M自适应以太网,支持DHCP动态获取IP地址。3)集成ZigBee、LoRa无线AP模组。4)内置云平台认证模块,自动生成唯一的项目帐号和密钥。5)通过web直接访问进行设备信息配置,包括:网络配置、传感网配置、云平台配置等。(参加询价的供应商在询价采购现场提供演示视频)6)支持ZigBee、LoRa、Wi-Fi等传感网设备的接入,数据能够接入到厂商自主云平台进行数据交互应用。套11农业物联网(智慧农业系统)工业无线通信节点1)无线模组:ZigBee。2)板载设备:按键、指示灯、USB串口、调试接口、I/O、ADC、UART、RS485、继电器等。3)具备混合组网技术,可完成ZigBee、BLE、Wi-Fi、LoRa、NB-IoT、LTE等异构网络的互联网远程混合拓扑图显示,能够通过Android、Web、LabView,其中至少一种软件进行展现和控制。4)铝合金外壳防护。5)提供至少两路RJ45传感器接口,信号包含I/O、ADC、UART、RS485、继电器等套61农业物联网(智慧农业系统)智慧农业采集系统1.智慧气象1)采用多采集装置一体式设计,安装方便,高度不大于250mm。2)超声波风速风向传感器,风速:0~60m/s,风向:0~359°。3)温湿度传感器:湿度 0%RH~99%RH,温度 -40℃~+120℃。4)PM2.5和PM10传感器,量程:0-1000ug/m3。5)大气压力:宽范围 0-120Kpa气压量程。6)噪声采集:测量范围30dB~120dB。7)支持RS485 Modbus协议,通信稳定,支持基于ZigBee网络获取传感器数据,提供驱动源码。2.光照传感器1)测量范围:0~200000Lux2)响应时间:套11农业物联网(智慧农业系统)智慧控制系统1.继电器:1)至少提供四路继电器,每路继电器引出常开、常闭、公共三端。2)RJ45接口≥1。10.控温加热片1)额定电压:DC12V2)温度范围:50~270℃3)规格:≤25*20*5mm2.遮阳帘:1)遮阳帘外尺寸:≥长458mm*宽348mm*厚35mm2)电机额定电压:DC12V3)金属外壳、蓝色蜂窝帘、带开合触控点位3.补光灯:1)白色LED灯光2)灯珠颗数:≥60(颗/米)3)光束角≥130(度)4)照射面积:≥1㎡4.风扇:1)额定电压:DC12V2)浅色外壳、风扇自带工作灯光5.滴灌系统:1)额定电压:交流220V-240V2)浇灌方式采用滴灌3)储水罐采用≥1.2mm厚不锈钢,侧面安装≥0.6mm铜球阀排水,盆内有滤水层≥3mm高透亚克力材质,并配备仿真围栏是活动可拆卸及水草、植被。6.报警灯1)供电电压:DC12V2)信号颜色:红黄绿三色3)报警信号:蜂鸣4)控制方式:独立通断控制套11农业物联网(智慧农业系统)硬件调试工具1)支持Windows和Linux双平台,可以自动探测传感网无线节点设备并加载驱动。2)支持无线节点网络参数查询、配置、修改,包括:MAC、信道、网络 ID,节点类型,支持一键修改设备传感网络参数。3)支持无线节点数据解析服务,能够直观的拆解数据帧,并自动解析为JSON数据,支持数据的查询和设备控制调试。4)支持无线节点数据调试服务,将JSON数据帧进行封装,支持数据的查询和设备控制调试。5)支持自定义数据仿真,并通过无线节点进行数据模拟上报。套11农业物联网(智慧农业系统)应用调试工具1)基于Web接口开发,源码开放。2)支持网络拓扑显示:支持各种混合的异构传感网拓扑图显示,包括数据连线、设备MAC地址、设备实时数据包等。3)支持实时数据调试:支持多项目的实时数据连接,包括实时的JSON数据包、数据上下行调试等。4)支持历史数据调试:支持对项目中任意传感设备进行历史数据查询,通过JSON数据和曲线图标展示。5)支持用户数据调试:支持用户数据的增、删、改、查,实现应用数据的共享。6)支持摄像监控调试:支持摄像头实时视频采集和展示,支持网络摄像头的云台控制。套11农业物联网(智慧农业系统)组态仿真系统1)基于BS架构接口开发,支持物联网应用组态编程和应用发布。2)支持画布自由布局,控件自由拖拽摆放,控制尺寸任意调整。3)支持文本、图片、按钮、线条、图形等各种控件,支持大小、颜色、样式的定义。4)支持折线图、曲线图、柱状图、量杯、温度计、仪表盘等echart控件,支持样式和参数的定义。5)支持传感器、执行器、摄像头等控件,支持大小、样式、参数的定义。6)支持数据绑定,支持实时数据、历史数据、实时控制、实时视频等数据绑定。7)支持自控逻辑设置,包括触发器、定时器、执行器的设置和数据绑定。8)支持拖拽视觉控件,支持摄像头数据的AI算法绑定和实时计算分析,可以配置算法名称、摄像头通道,完成深度学习模型的调用和算法识别,比如颜色识别、尺寸测量、形状识别、病虫害识别、蔬菜分类、水果分类、二维码识别等。(参加询价的供应商在询价采购现场提供演示视频)9)支持自主组合,可满足农业的监测数据采集、传感器信息互通等。套11农业物联网(智慧农业系统)线上仿真系统提供在线的物联网仿真软件,支持各种物联网感知、控制、安防等传感器设备的功能模拟,内置规则、文件数据、自定义函数等多种数据产生方式。支持ZigBee、Wi-Fi、BLE、LoRa、NB-IoT、LTE等六种物联网通信设备的模拟,支持节点类型、节点IEEE地址、节点网络拓扑等数据的仿真,数据能够接入到厂商自主云平台使用。(参加询价的供应商在询价采购现场提供演示视频)套11农业物联网(智慧农业系统)其他1.配置硬件安装工具,调试工具等。2.所投产品须满足金砖国家职业技能大赛农业物联网(智慧农业)赛项规程要求。(投标供应商提供承诺函)3.投标人所投产品在中标后60个工作日内送到采购人指定场地进行逐条验证测试,确保满足采购需求,不满足视为虚假应标。套12基于RS485智慧农业环境监测系统光照度传感器直流供电:12-24V DC耗电:≤0.15W(@12V DC , 25℃)光照强度精度:±5%(25℃)光照强度:0-65535Lux/0-20万Lux长期稳定性(光照强度):≤5%/y输出方式:rs485(ModBus协议)套62基于RS485智慧农业环境监测系统温湿度传感器直流供电:12V-24V DC最大功耗:0.4W输出方式:rs485(ModBus协议)响应时间:≤15S(1m/s风速)温度长期稳定型:≤0.1℃/year湿度长期稳定性:≤1%y温度范围:-40℃-80℃(可定制)湿度范围:0-100%RH温度分辨率:0.1℃湿度分辨率:0.1%RH耗电:≤0.15W工作压力范围:0.9-1.1atm套62基于RS485智慧农业环境监测系统土壤电导传感器供电电源:12-24V DC温度测量范围:-40℃-80℃(可定制)水分测量范围:0-100%温度精度:±0.5℃存储环境:-45℃-115℃输出方式:rs485(ModBus协议)水分精度:0-53%范围内为±3%;53-100%范围内为±5%安装方式:全部埋入或探针全部插入被测介质电导率量程:0-10000us/cm电导率分辨率:10us/cm响应时间:套62基于RS485智慧农业环境监测系统土壤PH值传感器直流供电(默认):12-24V DC耗电:≤0.15W测量精度:±0.3pHPH测量范围:3-9pH长期稳定性:≤5%/year输出方式:rs485(ModBus协议)工作温度:0-55℃响应速度:≤15s套62基于RS485智慧农业环境监测系统土壤氮磷钾传感器测量范围:0-1999mg/kg测量精度:±2%F.s分辨率:1mg/kg(mg/l)响应时间(T90,秒):小于10工作温度:5至45℃工作湿度:5至95%(相对湿度)、无凝结输出方式:rs485(ModBus协议)波特率:2400/4800/9600通讯端口:以太网供电电源:12V-24V DC套62基于RS485智慧农业环境监测系统农业主机供电电源: 12V-24VDC)产品功耗: ≤30W控制通道数量: ≤48路传感通道数量: ≤32组继电器允许电流: ≤10A接触器允许电流: ≤90A(根据配置选配)总允许电流: ≤300A(根据配置选配)浪涌保护电压: ≥ 385VAC保护等级: ≥ 1.8KV/5KA工作温度 : -20-70℃屏幕显示尺寸: ≥154*85mm屏幕分辨率 : ≥800*480像素套62基于RS485智慧农业环境监测系统LED单色屏幕3*3LED显示屏幕: ≥104cm*56cm ,12-24v供电套62基于RS485智慧农业环境监测系统屏幕透传模块屏幕透传显示数据套62基于RS485智慧农业环境监测系统电源适配器输出:DC12v/1A电源适配器套63基于LORA水产养殖环境监测系统水质电导率传感器测量范围:0-2000us/cm、测量精度:3%F.s,输出方式:lora输出套63基于LORA水产养殖环境监测系统水质PH传感器常规电极、测量范围:0-14pH测量精度:±0.5pH输出方式:lora输出套63基于LORA水产养殖环境监测系统水温传感器温度范围:-55℃至 125℃精度范围:±0.5℃;输出方式:lora输出套63基于LORA水产养殖环境监测系统水质溶解氧传感器量程:0-20mg/L测量精度:3%F.s、荧光法检测原理;输出方式:lora输出套63基于LORA水产养殖环境监测系统lora网关额定电压:DC9~15V额定电流:≥200 ma工作温度:-40~+85℃存储温度:-40~+90 °℃网口:至少支持1路RS-485接口:至少支持1路LoRa工作频段:450~810 MHZLoRa传输距离:≥3Km(测试条件:空旷、晴朗最大功率、天线增5dBi,1Kbps传输速率)数据转以太网台64基于NBIOT智慧养殖环境监测与控制系统氨气传感器NH3测量范围: 0-100ppm测量精度: ≤3%F.s波特率: 2400/4800/9600通讯端口: NBIOT供电电源: 12V-24V DC耗电: ≤0.15W(12V DC , 25℃)运行温度: -20℃ 至 +50℃工作湿度环境: 15%-90%RH(相对湿度)套64基于NBIOT智慧养殖环境监测与控制系统硫化氢传感器H2S测量范围: 0-100ppm测量精度:≤3%F.s波特率: 2400/4800/9600通讯端口: NBIOT供电电源: 12V-24V DC耗电: ≤0.15W(@12V DC , 25℃)运行温度: -40℃ 至 +50℃工作湿度环境 15% - 90%RH(相对湿度)套64基于NBIOT智慧养殖环境监测与控制系统甲醛CH2O测量范围: 0-2ppm/0-5ppmCH2O精度 :≤读数的±2%(25℃)波特率: 2400/4800/9600通讯端口: NBIOT供电电源:12-24V DC耗电 ≤0.15W(@12V DC , 25℃)运行温度: 0-50℃工作湿度环境: 15-90%RH套64基于NBIOT智慧养殖环境监测与控制系统控制主机设备供电:220V传感器通道数量:≤32组浪涌保护电压:385VAC至少支持2路继电器输出套65基于以太网气象环境监测系统光照度传感器直流供电:12-24V DC耗电:≤0.15W(@12V DC , 25℃)光照强度精度:±5%(25℃)光照强度:0-65535Lux/0-20万Lux长期稳定性(光照强度):≤5%/y输出信号:RS485输出(ModBus协议)套65基于以太网气象环境监测系统二氧化碳传感器供电电源:12-24V DCCO2测量范围:≥5000ppm平均电流:≤85mACO2精度:±(50ppm+3%读数) (25℃)非线性:≤1%F·S预热时间:2min(可用)10min(最大精度)输出信号:RS485标准Modbus湿度精度:±3%RH (0%RH-100%RH,25°C)温度精度:±0.5°C (25°C)湿度量程:0%RH-100%RH温度量程:-40°C-80°C(可定制)温度长期稳定性:≤0.1°C/y湿度长期稳定性:≤1%/y套65基于以太网气象环境监测系统温湿度传感器直流供电:12V-24V DC最大功耗:≤0.4W输出信号:RS485输出响应时间:≤15S(1m/s风速)温度长期稳定型:≤0.1℃/year湿度长期稳定性:≤1%y温度范围:-40℃-80℃湿度范围:0-100%RH温度分辨率:≤0.1℃湿度分辨率:≤0.1%RH耗电:≤0.15W(@12V DC , 25℃)套65基于以太网气象环境监测系统大气压力传感器直流供电(默认):12-24V DC最大功耗(RS485输出):≤4W绝对测量范围:10-1200mbar分辨率(气压):≤0.012 mbar分辨率(温度):≤0.1℃精度(气压):±1.5mbar(@25℃1035mbar)精度(温度):±0.5℃(25℃典型值)工作范围:0-40℃/0-80RH%输出信号:RS485(ModBus协议)耗电:≤0.15W(@12V DC , 25℃)套65基于以太网气象环境监测系统风向传感器风向测量范围:0-360°风向测量精度:±3°波特率:9600通讯端口:RS485供电电源:12V-24V DC耗电:≤1W运行温度:-30-80℃工作湿度环境:0-100%RH套65基于以太网气象环境监测系统风速传感器风速测量范围:0-30m/s风速测量精度:±1m/s波特率:9600通讯端口:RS485供电电源:12V-24V DC耗电:≤1W运行温度:-30-80℃工作湿度环境:0-100%RH套65基于以太网气象环境监测系统雨量传感器测量范围:0.01mm~3mm/min分辨率:≤0.2mm精度:≤0.2mm测量误差:±3%通讯方式:RS485波特率:2400/4800/9600供电方式:12V-24V DC耗电:≤1W工作温度环境:-10-50℃工作湿度环境:0-95%(相对湿度)套65基于以太网气象环境监测系统太阳总辐射传感器测量范围: 0-1500W/m2光谱范围: 0.3-3um分辨率 :≤1 W/m2套65基于以太网气象环境监测系统PM2.5,PM10传感器供电电源 :12V-24V DC平均电流: ≤85mAPM2.5/10测量范围: 0-1000ug/m3PM2.5/10精度 :≤读数的±10%(25℃)温度测量范围: -40℃-80℃(可定制)温度精度: ±0.5℃湿度测量范围: 0-100%RH湿度精度: ±3%RH输出信号: RS485耗电: ≤1.2W套65基于以太网气象环境监测系统4g传输模块支持4g输出,送3年流量卡套65基于以太网气象环境监测系统LED单色屏幕3*3LED显示屏幕:≥104cm*56cm ,12-24v供电套65基于以太网气象环境监测系统集成外壳集成传感器套65基于以太网气象环境监测系统弯折板固定使用套65基于以太网气象环境监测系统电源适配器输出:DC12v/1A电源适配器套65基于以太网气象环境监测系统以太网网络继电器直流供电:12V-24V,支持至少4路继电器接口,输出:开关量输出套66实训工位架(1)主框架采用铝合金型材搭建,要求支撑稳固、造型合理美观;主框架整体尺寸:≥高2.2米*宽0.85米*0.85米;(2)三面采用≥1.2mm钣金喷塑网孔板,需要定制相关造型以方便安装各种实训设备;(3)设备的安装方式与实际工程一致,使用自攻螺丝与网孔板用膨胀固定件的配合,学生在模拟墙体的一边便可单独完成设备的固定;布线方式可选择通过线槽布明线(网孔板正面)或通过理线环布暗线(网孔板背面)。 (4)配备-强弱电供电系统,至少配备8个强电供电插座,且至少配有8组直流弱电(常用的12v、24V)供电接口;(5)配备安全配电箱,带有空气开关及漏电保护系统,一路电源输入、一路开关总控,确保系统使用安全可靠;套67工具箱 1.寻线仪+网络测试仪(二合一) 1个 (1)支持RJ45网线测试;(2)支持RJ11电话线测试;2.工具1套1)螺丝刀 (1)一字:3.2*100和6*100各一把;(2)十字:#0*100和#6*100各一把)3.网线钳 1把(1)支持4P\6O\8P三类水晶头;(2)冷压钢板冲压一体成型;(3)PVC材质手柄,握感舒服。4.剥线钳1把(1)采用合金钢加工而成;(2)支持0.5~2.6mm2线。5.工具箱1个(1)不小于14.5*33*18cm;(2)采用ABS优质塑料,韧性强。 6.数字万用表1个套158其他耗材1.网线 6箱六类,≥300米2.水晶头 1000个,六类 3.0.5平方红黑线,10圈,每圈100米4.0.5平方蓝黄信号线,每种各10圈 5.PVC线槽配电柜箱走线槽工业阻燃电线电缆线槽明装全新料浅灰线槽,高25*宽25,一根1.2米,100米/箱,6箱批19智能采集控制终端1.主控制器:32位CortexM3内核处理器;2.通信接口:≥1路RS232串口,≥1路RS485接口;3.调试接口:板载程序烧写器,直接USB接口接入调试;4.指示:≥2位LED指示灯;5.外扩工业传感器采集控制接口:≥2路AD输入采集接口(4~20mA)、≥2路IO输入采集接口、≥2路继电器输出控制接口(常开&常闭);6.外扩开发传感器扩展接口:包含但不仅局限于I2C\SPI\AD\IO\UART等接口;7.外壳:透明工控外壳(方便学生观察内部结构);8.电源:DC12V。9.配套上位机PC监控软件,可以实时将各种接口各种传感器数据通过串口或RS485接口传输至PC显示并实时控制对应设备;10.支持云系统,可以实时将各种接口各种传感器数据通过以太网的方式传输至云平台并可实时控制对应设备;台1010WIFI 数据采集终端1.电压范围:+10 ~ +28VDC(建议使用12V或24V) 2.发射功率:≥20dBm3.通讯接口:RS232/RS4854.控制接口:≥1路继电器控制接口;5.波特率范围:1200~1152006.无线通信:802.11 b/g/n7.外壳:工业铝合金外壳;8.天线:配置SMA接口杆状天线(5dBi)台1011交换机1.传输速率:10/100/1000Mbps2.交换方式:存储-转发3.背板带宽:≥48Gbps4.包转发率:≥35.7Mpps5.MAC地址表:≥8K6.端口描述:≥24个10/100/1000M自适应以太网端口7.传输模式:全双工/半双工自适应台2第三篇询价项目服务需求一、交货时间、地点及验收方式(一)交货时间采购合同签订后60个日历天内交货,并完成安装调试。(2)交货地点重庆市荣昌区职业教育中心内。(三)验收方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、采购人随机抽取的样品检测结果为合格。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、自验收合格之日起,提供至少1年的免费质保期,(若供应商有更优惠的服务期,请在响应文件中明确应答;若原厂有更优惠的质保,按原厂质保期计算)。2、采购货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、采购货物由产品生产厂家(指产品生产厂家或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务,应当在响应文件中予以明确说明,并提供相关文件。4.项目实施期间,所有安全问题由成交供应商自行负责,若发生安全事故,由成交供应商承担相应的法律责任和经济赔偿责任。5、成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商应对采购人进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件供应商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。三、报价要求本次报价须为人民币报价。报价为全费用综合总价,包含但不限于货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、付款方式合同签订前5个工作日内,成交供应商按合同总金额的10%作为履约保证金转账至采购人指定账户,待交货并安装调试完成。经采购方验收合格后,成交供应商提供正式票据,采购方全额转账支付合同款项,采购人在15日内无息退还全部履约保证金。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。六、培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。七、其他1、供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。2、成交候选人或成交供应商放弃成交项目,无正当理由不与采购人签订合同,在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容,或者拒不提交履约担保的,取消其成交资格,保证金不予退还,给采购人的损失超过保证金数额的,成交候选人或成交供应商应对超过部分予以赔偿。供应商应对上述采购要求在响应文件中无条件予以响应。3、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止一、采购程序(一)询价按询价通知书规定的时间和地点进行。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价通知书的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金按照询价通知书要求足额交纳所参与包的保证金。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价通知书规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价通知书要求的供应商进行评审。未实质性响应询价通知书的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章1法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价通知书规定的格式,签署或盖章齐全。1响应方案只能有一个响应方案。1报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合询价通知书要求。3响应文件内容对询价通知书第二篇、第三篇规定的询价内容进行实质性响应。3询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)评审的依据为询价通知书和响应文件(含有效的补充文件)。询价小组判断响应文件对询价通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。二、评定成交的标准(一)询价小组将依照本询价通知书相关规定对技术(质量)和服务均能满足实质性响应要求的供应商所提交的报价按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。(二)若供应商的报价相同,由询价小组随机抽取进行排序。(三)成交价格=成交供应商的报价。三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(六)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(九)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十一)法律、法规和询价通知书规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。第五篇供应商须知一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、询价通知书(一)询价通知书由询价采购邀请书、询价项目技术(质量)需求、询价项目服务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价通知书不可分割的部分。三、报价要求(一)响应文件供应商应当按照询价通知书的要求编制响应文件,并对询价通知书提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.报价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术(质量)和服务要求等事项签订采购合同的)。3.保证金的有效期限在报价有效期过后三十天继续有效。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写和小写不一致的错误,以大写为准。询价小组或采购人按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效报价。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式三份,其中正本一份,副本二份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,询价通知书第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达报价地点,应在密封袋上注明询价项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在密封袋上注明“正本”、“副本”、字样。响应文件的封面应注明项目名称、供应商名称、正本、副本字样。(六)响应文件语言:简体中文四、成交供应商的确定和变更(一)采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权询价小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的报价最低的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向同级财政部门报告,财政部门将根据相关法律法规的规定进行处理。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。(二)投诉供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向相关部门提起投诉。七、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对询价通知书和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)询价通知书、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在询价通知书中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。八、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。九、采购代理服务费(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项目采购代理服务费2000元(大写:贰仟元整)。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆深夏工程咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆荣昌吴家支行账号:31171201040002583(三)成交供应商人如未按上述规定缴纳采购代理服务费,其保证金将不予退还。第六篇合同草案条款重庆市政府采购购销合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、履约保证金:六、付款方式:(按财政支付、采购人支付及支付方式等分别填列)七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.竞采文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受参照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按询价通知书规定,交纳询价通知书要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳询价通知书规定的采购代理服务费和交易服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目号:询价项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价( )合计( )注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)三、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料(自附)附件重庆深夏工程咨询有限公司采购文件发售登记表项目号项目名称供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址采购文件售价:500元 推荐使用微信支付玲子(*玲)微信支付 日期:(结束)